采矿选矿废渣招标公告(水城海螺盘江水泥有限责任公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026011100045
招标单位:
水城海螺盘江水泥有限责任公司

报名起始时间:
2026-01-11 19:00:00
报名截止时间:
2026-01-12 15:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-01-11 19:00:00
投标截止时间:
2026-01-12 15:00:00

开标时间:
2026-01-12 15:00:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
6000.0

水城海螺采矿选矿废渣(硅质)
网上竞价公示

根据水城海螺生产经营需要,现拟开展水城海螺采矿选矿废渣(硅质)网上竞价工作,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:
一、项目名称:
水城海螺采矿选矿废渣(硅质)网上竞价
二、招标人:
水城海螺盘江水泥有限责任公司(以下简称水城海螺)
三、招标内容、质量指标及月度需求量

公司 名称
标的名称
质量要求
需求量(吨)
合同期限

水城海螺
采矿选矿废渣(硅质)
Si02≥80%、水分≤12%、MgO≤2.5%、SO3≤1%、最大粒度≤50mm
12000
2026年1月13日至2026年2月12日

备注:具体数量以签订合同后买方实际采购量为准。
四、合同周期:2026年1月13日至2026年2月12日。
五、交货地点:
水城海螺盘江水泥有限责任公司堆场
六、公告发布媒介
各参与单位可在公示报名截止日(2026年1月12日15:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名。
七、投标报名截止时间:
各参与单位可在2026年1月11日19:00至2026年1月12日15:00期间(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
八、报价原则
1.投标人在报价时应综合考虑运输费用、市场价格变动等一切不确定因素,合理报价,本次报价为综合含税一票到厂价(开具增值税专用发票)。最终以除税价进行对比,选定拟中标渠道。中标价格为2026年1月13日至2026年2月12日合同价格,签订合同后,原则上合同有效期限内价格不再调整。
2.合同期内,若国家政府机关对增值税税率进行调整,以既定不含税价格按照新税率办理发票结算。
九、招标人信息:
招 标 人:水城海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:贵州省六盘水市水城县老鹰山镇
收款单位:水城海螺盘江水泥有限责任公司
开 户 行:中国银行股份有限公司六盘水市水城支行
账 号:1330 7709 8888
联 系 人: 李先生 徐先生
联系电话:18256621482 18230956875
十、招标监督部门联系人
若对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电供应部投诉电话,联系方式:0553-8398265,联系人:尚先生。

2026年1月11日