东莞市宿舍定制家具 战略应急物资招标公告(东莞市深投控投资发展有限公司2026)
项目基本信息
项目名称
东莞深投控公司员工宿舍定制家具采购项目
项目编号
TQJG20260109HW0016
项目类型
货物类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
东莞深投控清溪科创展示中心
项目所在区域
//
项目行业分类
建筑业 /建筑装饰、装修和其他建筑业
资格审查方式
资格后审
资金来源
国企
深圳市属国企项目
否
战略应急物资
否
是否三重一大项目
项目概况
东莞深投控投资发展有限公司位于青湖湾科创中心项目一期 7 号楼的 14 间员工宿舍(建筑面积合计约832.56㎡)定制家具的采购及相关服务,包括但不限于:1.家具产品采购,涵盖卫生间窗贴、定制全遮光窗帘、定制榻榻米床、实木框架成品沙发、岩板圆桌等;2.配套服务,包括所有家具的设计方案优化(需符合甲方要求及宿舍户型)、生产制造、包装运输、现场人工拼装调试、成品保护及安装后建筑垃圾清运;3.售后,需提供5 年免费保修服务(人为损坏除外)。
标段/包信息
标段/包名称
东莞深投控公司员工宿舍定制家具采购项目
标段/包分类
B-货物 / 建筑材料
报价方式
总价包干
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥135,149.75
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
招标公告名称
东莞深投控公司员工宿舍定制家具采购项目公开招标采购公告
招标公告发布时间
2026-01-11 08:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
东莞深投控投资发展有限公司位于青湖湾科创中心项目一期 7 号楼的 14 间员工宿舍(建筑面积合计约832.56㎡)定制家具的采购及相关服务,包括但不限于:1.家具产品采购,涵盖卫生间窗贴、定制全遮光窗帘、定制榻榻米床、实木框架成品沙发、岩板圆桌等;2.配套服务,包括所有家具的设计方案优化(需符合甲方要求及宿舍户型)、生产制造、包装运输、现场人工拼装调试、成品保护及安装后建筑垃圾清运;3.售后,需提供5 年免费保修服务(人为损坏除外)。
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2026-01-11 08:00
报名截止时间:
2026-01-17 08:00
文件获取开始时间
2026-01-11 08:00
文件获取截止时间
2026-01-17 09:00
质疑截止时间
2026-01-17 09:00
答疑截止时间
2026-01-17 10:00
递交投标文件截止时间
2026-01-20 10:00
开标时间
2026-01-20 10:00
开标地点
东莞市清溪镇青湖工业园清溪科创展示中心
交货期
15 天
交货期说明
计划开工时间:具体时间以甲方要求为准。
招标/采购范围
东莞深投控投资发展有限公司位于青湖湾科创中心项目一期 7 号楼的 14 间员工宿舍(建筑面积合计约 832.56㎡)定制家具的采购及相关服务,包括但不限于:1.家具产品采购,涵盖卫生间窗贴、定制全遮光窗帘、定制榻榻米床、实木框架成品沙发、岩板圆桌等;2.配套服务,包括所有家具的设计方案优化(需符合甲方要求及宿舍户型)、生产制造、包装运输、现场人工拼装调试、成品保护及安装后建筑垃圾清运;3.售后,需提供 5 年免费保修服务(人为损坏除外)。
资格条件
1、资质要求:(1)投标人必须是为中华人民共和国境内注册的独立企业法人,持有有效的 “三证合一” 营业执照。(2)营业执照经营范围包含“定制家具生产/销售”“家具安装服务” 等与本项目相关的业务内容,且有效;2、信誉要求:投标人没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;三年以内在各类采购投标活动中没有因串通投标等不良行为而禁止在本市投标的投标申请人。3、其他要求:本项目不接受联合体投标。4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标。
采购单位信息
单位名称
东莞市深投控投资发展有限公司
单位地址
东莞市清溪镇青湖工业园清溪科创展示中心
采购联系人
郭金龙
采购人联系电话
15999755266
监督人
林燕卿 (15989332186)