粮油调味类 野生木耳 红糖 茄酱 白糖 淀粉 蜂蜜招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)



询价单号
RA26011200082
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-14T20:20
报价截至时间
2026-01-15T20:20

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄翠云实业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

野生木耳

散称

60.0



2026-01-30

双成芝麻酱

7.5千克

8.0



2026-01-30

沙拉酱

900ML

10.0



2026-01-30

王守义十三香

45克

40.0



2026-01-30

紫林醋

2L

150.0



2026-01-30

红糖

250克

55.0



2026-01-30

海天黄豆酱

340克

60.0



2026-01-30

茄酱

850克

156.0



2026-01-30

白糖

散称

250.0



2026-01-30

淀粉

散称

200.0



2026-01-30

蜂蜜

500克

30.0



2026-01-30

海天蚝油

6千克

16.0



2026-01-30

芋头粉

8斤

3.0



2026-01-30

金银花豆豉鱼

207克

60.0



2026-01-30

李锦记蒸鱼豉油

410ML

48.0



2026-01-30

豆腐乳

340克

20.0



2026-01-30

料酒

500ML

144.0



2026-01-30

海天老抽

1.9L

42.0



2026-01-30

辣椒面

散称

15.0



2026-01-30

白芷

散称

3.0



2026-01-30

花椒面

散称

15.0



2026-01-30

东平湖粉条

3.5千克

45.0



2026-01-30

黑腐竹

2斤

20.0



2026-01-30

高平酸菜

400克

200.0



2026-01-30

东北酸菜

500克

100.0



2026-01-30

外婆菜

250克

3.0



2026-01-30

枸杞

散称

6.0



2026-01-30

桂皮

散称

5.0



2026-01-30

草果

散称

5.0



2026-01-30

安琪酵母

1斤

23.0



2026-01-30

安琪泡打粉

1千克

15.0



2026-01-30

油面

散称

200.0



2026-01-30

味精

4斤

13.0



2026-01-30

美极

800ML

12.0



2026-01-30

色素

200克

5.0



2026-01-30

白醋

500ML

36.0



2026-01-30

粉丝

420克

120.0



2026-01-30

圆粉皮

10斤

8.0



2026-01-30

鸡蛋干

120克

120.0



2026-01-30

腰果

散称

15.0



2026-01-30

玉米粒

410克

120.0



2026-01-30

番茄沙司

258克

13.0



2026-01-30

红枣

散称

160.0



2026-01-30

辣三丁

200克

10.0



2026-01-30

老干妈

280克

20.0



2026-01-30

香叶

散称

4.0



2026-01-30

茴香

散称

5.0



2026-01-30

白芝麻

散称

42.0



2026-01-30

孜然粉

散称

7.0



2026-01-30

冰糖

散称

40.0



2026-01-30

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县慈林镇张店翠云公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1.物资名称:统称蔬菜调味类等原材料、饮品、厨房常用消耗品 2.适用范围及环境:满足使用标准及相关要求;用于翠云公司招待所 3.重要技术参数及指标:严格按照食品健康标准执行 4.证件要求:提供相关资质*(食品经营许可证) 5.包装及运输要求:根据货物的外形特点选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 6.供货及售后服务要求: 供货要求:*每天按需供货(早7:30前送货); 售后服务要求: (1)严格按照食品安全健康标准,确保产品在正常使用条件下符合质量标准,并提供一定的质量保证期;及时处理客户的投诉和反馈,提供解决方案。 (2)若有以次充好等违反食品安全健康相关情况。甲方有权将不合格的物料退给乙方,并要求乙方在指定的时间内按甲方要求重新换货。(若不配合或更换产品仍有问题,终止合作) (3)若因乙方供应的物料引起食物中毒或不适送医等情况,将由乙方承担全部责任以及由此而产生的一切费用。 7.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。甲方收到货物后立即对货物规格、外观、质量进行点检。验收合格的,甲方在送货清单上签字确认。验收合格不免除乙方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如使用过程中发现质量问题,乙方应在甲方通知后五(5)日内退换,费用由乙方承担。若因质量问题引发食品安全事故的,乙方须承担相应责任。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载