村貌改造招标公告(抚州市临川区高坪镇人民政府2026)
一、项目信息
项目名称:2025年高坪镇尧山村村容村貌改造项目工程
项目编号:62026011265316530 项目联系人及联系方式: 龙斌 1387948****
报价起止时间:2026-01-12 16:13 - 2026-01-16 18:00
采购单位:抚州市临川区高坪镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
2025年高坪镇尧山村村容村貌改造项目工程
核心参数要求:商品类目: 园林绿化工程施工; 描述:为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求潜在服务商按要求进行现场勘查,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案。现场勘查为自行到项目所在地,用带有时间地点的经纬度相机拍好现场勘查照片,并在2026年1月14日上午11点之前拿现场勘查照片到镇政府开具现场勘查证明,逾时不予受理。;现场勘查:为防止资质挂靠,需先进行资格初审,初审地址为高坪镇人民政府乡村振兴办公室。参加现场勘查人员必须为服务商的项目建造师本人,且需提供社保证明、建造师证原件及复印件到现场勘查,勘查时需持有法人授权委托书、营业执照、资质证书。采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查合格证明随投标报价文件一起上传。;要求:本项目资金由上级资金配套,需施工方先行垫付,待工程竣工验收合格后申请支付至工程款的80%,经财政部门结算审核后付至审定金额的97%,3%的质量保修金在保修期(一年)满后5个工作日无息付清。;要求二:项目实行质保金制,质保金预留比例不高于工程价款结算总额的3%,由业主单位拨付至财政代管资金专户。缺陷责任期内,如有返修,发生费用应当在质保金中扣除;缺陷责任期期满后,一次性无息退还质保金。;要求三:(已于2025年12月29日到2026年1月9日完成现场勘查并已获得高坪镇人民政府开具的现场勘查证明的服务商本次可沿用2025年12月29日到2026年1月9日开具的现场勘查证明);次要参数要求:
1项
300000.00
-
买家留言:-
附件: 尧山村一事一议项目电子卖场挂网.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 临川区 高坪镇 高坪镇政府大院
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
现场勘查
为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求潜在服务商按要求进行现场勘查,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案。现场勘查为自行到项目所在地,用带有时间地点的经纬度相机拍好现场勘查照片,并在2026年1月14日上午11点之前拿现场勘查照片到镇政府开具现场勘查证明,逾时不予受理。(已于2025年12月29日到2026年1月9日完成现场勘查并已获得高坪镇人民政府开具的现场勘查证明的服务商本次可沿用2025年12月29日到2026年1月9日开具的现场勘查证明)为防止资质挂靠,需先进行资格初审,初审地址为高坪镇人民政府乡村振兴办公室。参加现场勘查人员必须为服务商的项目建造师本人,且需提供社保证明、建造师证原件及复印件到现场勘查,勘查时需持有法人授权委托书、营业执照、资质证书。采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查合格证明随投标报价文件一起上传。
项目竞价文件1、项目基本信息工程名称:2025年高坪镇尧山村一事一议项目工程建设单位:抚州市临川区高坪镇人民政府招标控制价:300000元采购方式:竞价2、项目采购需求项目采购需求详见招标清单。3、申请人的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供供应商法人身份证原件及营业执照);(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)依法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。四、供应商须知1、施工方应认真了解本工程的具体施工内容,做到心中有数,并到实地勘察现场,分析各种影响施工的因素和本工程的特点、难点后,有充分的信心,在确保质量、安全、文明施工的前提下全面完成本工程规定的总承包范围内的全部施工任务。合理安排劳动力、机械设备、材料等,严格按照国家和行业规范的规定进行施工,全方位接受业主对本工程施工进度、质量、安全的监督管理。2、现场勘察和资格初审:为防止资质挂靠,服务商应于2025年12月31日下午17点之前先进行资格初审,初审地址为高坪镇人民政府。参加资格初审人员必须为服务商的员工本人,且需提供法人授权委托书、营业执照、资质证书等材料。同时,为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求潜在服务商按要求进行现场勘查,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案,并提供项目预算报告,随报价一同上传。现场勘查时间为:2025年12月30日下午17点前自行到施工所在地,并拍好现场勘查照片,并在2025年12月31日上午11:00之前拿现场勘查照片到镇政府开具现场勘查证明,逾时不予受理。采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查合格证明,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案,随投标报价文件一起上传。3、付款方式:本项目资金暂未到位,需施工方先行垫资施工,无法先行垫资施工者慎参与。待工程竣工验收合格后,经财政部门结算审核,待上级资金到位后拨付审定金额的97%,3%的质量保修金在保修期(一年)满后5个工作日无息付清。缺陷责任期内,如有返修,发生费用应当在质保金中扣除。4、工期:合同签订之日50日内完成全部工程,包括施工、安装、调试、验收等工作。5、工期延误赔偿费:赔偿费支付办法按合同工期每延误一天赔偿2000元;限额为合同价格的2%。6、安全施工:施工过程中,应确保施工安全,必须做到文明施工,在施工中如出现工伤事故,一切责任均由成交供应商全部承担,采购人不负任何责任。7、项目验收:符合相关国家标准、行业标准、地方标准等标准规范。8、因工程的质量问题发生争议,由相关质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。工程符合标准的,鉴定费由采购人承担,工程不符合质量标准的。鉴定费由成交供应商承担。9、因合同引起的争议,双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。10、任意一方为维护合同项下权利义务而支付的费用(包括但不限于诉讼费、差旅费、鉴定费、律师费等)均有权要求对方予以承担。11、外地供应商中标后需在本地设立服务机构,方便后续项目沟通和实施。(提供承诺函)12、发生下列任何情况时,采购单位有权将报价文件按无效处理:(1)竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求。(2)供应商的报价高于采购单位预算价,或报价低于成本的。(杜绝恶性低价中标)(3)供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由采购单位进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。(4)供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。(5)供应商结合现场实际情况,根据江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价;供应商上传的报价不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。四、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、供应商全部响应要求,上传扫描件PDF格式且加盖公章作为供应商响应附件,必须上传。竞价文件内容不全或关键字迹模糊、无法辩认视为无效处理。5、以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购单位所有。