东莞市边坡治理工程 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理招标公告(东莞市东城工程建设中心2026)



地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理

关于为【东莞市东城街道翠峰路、虎英路边坡治理工程(工程勘察设计)】公开选取【地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理】机构的公告

2026-01-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市东城工程建设中心 公开选取地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市东城工程建设中心

采购项目名称

东莞市东城街道翠峰路、虎英路边坡治理工程(工程勘察设计)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900003MB2D629602601120805

项目规模

投资额(¥4,000,000.00元)

所需服务

地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理

服务内容

根据项目业主要求,对东莞市东城街道翠峰路、虎英路边坡治理工程开展工程施工图设计和勘察等工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

地质灾害评估和治理工程勘查设计资质乙级及以上

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15天内签订合同,签订合同后30天内完成工作。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据2002年版《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定标准计算的工程设计收费基准价下浮30%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2026-01-14 17:30

业主单位咨询电话

东莞市东城工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-01-12