钢板招标公告(中国电建集团武汉重工装备有限公司2026)



竞价采购公告
(项目编号:PC-0507-26J6-FG0080)
因中国电建集团武汉重工装备有限公司2025FZ00709#钢板项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年01月15日18时00分前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量

1
钢板
304#    6mm

3.426

2
钢板
Q235B    4mm(正平板)

0.848

3
钢板
Q235B    5mm(正平板)

2.12

4
钢板
Q235B    6mm(正平板)

4.24

5
钢板
Q235B    8mm(正平板)

6.78

6
钢板
Q235B    16mm

25.751

7
钢板
Q235B    25mm

27.649

8
钢板
Q235B    30mm

17.24

9
钢板
Q235B    40mm

1.209

10
钢板
Q235B    50mm

3.927

11
钢板
Q235B    60mm

4.527

12
钢板
Q355B    10mm

22.131

13
钢板
Q355B    12mm

25.015

14
钢板
Q355B    16mm

27.632

15
钢板
Q355B    20mm

20.7

16
钢板
Q355B    25mm

8.766

17
钢板
Q355B    30mm

7.622

18
钢板
45#    25mm

3.885

19
钢板
45#    50mm

7.72

注:若因设计变更等原因致使供货数量发生较大偏差时,响应供应商应予接受,不得以此作为调价和索赔依据。
 
二、竞价规则
1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为 3000 元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。
2、超时竞价:竞价倒计时结束前 20 分钟内,有供应商报价则进入超时竞价,有一供应商进入超时竞价,竞价截止时间就延长 30 分钟。竞价最小幅度为 3000 元。(注:供应商在首次报价时,应按要求上传完整的响应文件,后续多轮报价,只需上传对应报价单即可。)
3、本次评审采用最低价法,并采用有限数量制对响应文件进行评审,当响应人数量小于等于 5 家时,对所有响应文件进行评审;当响应人数量大于 5 家时,按各响应人最后一次报价作为最终评审总价从低到高排序,选取从低到高排序前 5 家的响应文件进行评审。未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。若有“否决响应人”的,按以上原则补足 5 家,由竞价小组对响应文件进行综合评审,推荐首选和备选成交人。
4、中标供应商在中标通知发出后,须在“中国电建采购招标数智化平台”申报“电建装备集团”认证供应商,认证审核通过后可进行后续合同签订事宜。
三、采购要求
1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,需要填写产品详细配置参数的按照技术规范书的要求进行填写,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:合同签订后10天。
3、交货地点:武昌区白沙洲特一号武汉重工公司内。
4、质量标准或要求:应符合国标及甲方技术协议规定。
5、质保期:验收合格后12个月。
6、供应商的资质要求:响应人具有与本次采购相近的业绩。
7、付款方式及结算要求:甲方付合同总金额 / %预付款前乙方需开具合同总金额 / %增值税专用发票(预付款金额20万元以上的需提交预付款担保);甲方收到合同总金额 100 %增值税专用发票且货物到货验收合格后付款 95 %,质保金 5 %。
8、验收方式:技术、质检联合验收。
9、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。
10、供应商中标后,拒不签订合同的、不履行合同义务的、不履约的、不诚信行为的等,将被列入数智化平台受限供应商名单,受限期限不低于6个月。
11、响应人所报的投标价如出现算术错误,以单项价格为准;如发现缺漏项,响应人出具澄清函或按照其他响应人报价组成中此部份价格的最高金额计入,进行修正报价。
12、其它要求:详见附件采购合同
 
四、响应文件内容
在线上传报价,并将签字盖章后的响应文件扫描成 PDF 文件后上传至数智化平台。
(一)报价单盖章 PDF版(报价明细清单详见采购文件附件)
(二)响应人近一年与本次采购产品相近的业绩(一份)扫描件
报价有效期: 90 天
 
五、联系方式
采购人:中国电建集团武汉重工装备有限公司
地  址:武汉市武昌区白沙洲特一号
邮  编:430064
联系人:曾女士
电  话:027-68888373
电子邮箱:zengln-djzg@powerchina.cn
 
六、提出异议的渠道和方式
公司名称:中国电建集团武汉重工装备有限公司
电    话:027-68888373
电子邮箱:zengln-djzg@powerchina.cn
 
七、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团武汉重工装备有限公司纪委办公室(027-68888372)提出投诉。
 
 
中国电建集团武汉重工装备有限公司
2026年1月12日

1

 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司武汉重工2025FZ00709#钢板采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告(项目编号:PC-0507-26J6-FG0080)因中国电建集团武汉重工装备有限公司2025FZ00709#钢板项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年01月15日18时00分前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量1钢板304#6mm吨3.4262钢板Q235B4mm(正平板)吨0.8483钢板Q235B5mm(正平板)吨2.124钢板Q235B6mm(正平板)吨4.245钢板Q235B8mm(正平板)吨6.786钢板Q235B16mm吨25.7517钢板Q235B25mm吨27.6498钢板Q235B30mm吨17.249钢板Q235B40mm吨1.20910钢板Q235B50mm吨3.92711钢板Q235B60mm吨4.52712钢板Q355B10mm吨22.13113钢板Q355B12mm吨25.01514钢板Q355B16mm吨27.63215钢板Q355B20mm吨20.716钢板Q355B25mm吨8.76617钢板Q355B30mm吨7.62218钢板45#25mm吨3.88519钢板45#50mm吨7.72注:若因设计变更等原因致使供货数量发生较大偏差时,响应供应商应予接受,不得以此作为调价和索赔依据。二、竞价规则1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为3000元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。2、超时竞价:竞价倒计时结束前20分钟内,有供应商报价则进入超时竞价,有一供应商进入超时竞价,竞价截止时间就延长30分钟。竞价最小幅度为3000元。(注:供应商在首次报价时,应按要求上传完整的响应文件,后续多轮报价,只需上传对应报价单即可。)3、本次评审采用最低价法,并采用有限数量制对响应文件进行评审,当响应人数量小于等于5家时,对所有响应文件进行评审;当响应人数量大于5家时,按各响应人最后一次报价作为最终评审总价从低到高排序,选取从低到高排序前5家的响应文件进行评审。未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。若有“否决响应人”的,按以上原则补足5家,由竞价小组对响应文件进行综合评审,推荐首选和备选成交人。4、中标供应商在中标通知发出后,须在“中国电建采购招标数智化平台”申报“电建装备集团”认证供应商,认证审核通过后可进行后续合同签订事宜。三、采购要求1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,需要填写产品详细配置参数的按照技术规范书的要求进行填写,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:合同签订后10天。3、交货地点:武昌区白沙洲特一号武汉重工公司内。4、质量标准或要求:应符合国标及甲方技术协议规定。5、质保期:验收合格后12个月。6、供应商的资质要求:响应人具有与本次采购相近的业绩。7、付款方式及结算要求:甲方付合同总金额/%预付款前乙方需开具合同总金额/%增值税专用发票(预付款金额20万元以上的需提交预付款担保);甲方收到合同总金额100%增值税专用发票且货物到货验收合格后付款95%,质保金5%。8、验收方式:技术、质检联合验收。9、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。10、供应商中标后,拒不签订合同的、不履行合同义务的、不履约的、不诚信行为的等,将被列入数智化平台受限供应商名单,受限期限不低于6个月。11、响应人所报的投标价如出现算术错误,以单项价格为准;如发现缺漏项,响应人出具澄清函或按照其他响应人报价组成中此部份价格的最高金额计入,进行修正报价。12、其它要求:详见附件采购合同四、响应文件内容在线上传报价,并将签字盖章后的响应文件扫描成PDF文件后上传至数智化平台。(一)报价单盖章PDF版(报价明细清单详见采购文件附件)(二)响应人近一年与本次采购产品相近的业绩(一份)扫描件报价有效期:90天五、联系方式采购人:中国电建集团武汉重工装备有限公司地址:武汉市武昌区白沙洲特一号邮编:430064联系人:曾女士电话:027-68888373电子邮箱:zengln-djzg@powerchina.cn六、提出异议的渠道和方式公司名称:中国电建集团武汉重工装备有限公司电话:027-68888373电子邮箱:zengln-djzg@powerchina.cn七、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团武汉重工装备有限公司纪委办公室(027-68888372)提出投诉。中国电建集团武汉重工装备有限公司2026年1月12日