灾后易地新建 幼儿园建设工程设计招标公告(永靖县教育局2026)
永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)设计招标公告
交易编号:YJXJYJ-2026-02
公告基本信息
项目名称
永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)设计招标公告
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
沈强
联系电话
13519005638
竞价(公告)开始时间
2026-01-12 09:40:00
竞价结束时间
2026-01-13 09:40:00
采购单位
永靖县教育局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)设计招标公告001
01
服务-设计
314300.0(元)
公告内容
永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)设计招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)设计进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县教育局 二、交易编号:YJXJYJ-2026-02 三、项目名称:永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)设计 四、项目文件:永发改审〔2025〕55号 五、工程地点:项目位于永靖县大成中学南侧 六、设计周期:10日历天 七、控制预算价:314300.00元(最高限价),超过此价视为废标。 八、招标方式:邀请招标 九、项目概况:占地面积为6.58亩。项目总建筑面积2698.60㎡,其中:幼儿园楼为地上三层(局部地下为消防水池和泵房)框架机构建筑,地上建筑面积2385.10㎡,设置6个标准幼儿班(每班30人,共180人),每班配备活动室、寝室(或合用),保健室、晨检室、教师办公用房等必要功能用房;地下建筑面积238.50㎡,设110m3消防水池及泵房;另外建设门房及柴发机房 75.00㎡。室外工程包括室外活动场地、硬化、铺装、绿化以及室外管网设施等。 十、资金来源:资金来源为学前教育发展专项资金及多渠道筹措解决。 十一、投标企业资质范围和要求: 1、 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及(乙级)以上资质的设计企业。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十二、竞价结束后,中标企业需将纸质版资料(一正一副)交至永靖县教育局。 十三、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2026年1月12日09:40至2026年1月13日09:40,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十四、联系方式: 招标人:永靖县教育局 地址:永靖县刘家峡镇太极中路6号 联 系 人:沈 强 联系方式:13519005638 永靖县教育局 2026年1月12日
附件信息
附件1:永发改审55号关于永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)可行性研究报告的批复.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
永发改审[2025]55号永靖县发展和改革局关于永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)可行性研究报告的批复县教育局:报来《关于上报永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)可行性研究报告的报告》(永教发[2025]255号)收悉。依据甘肃博通工程咨询有限公司出具的《评估报告》,认为该可行性研究报告基本符合相关规范要求。现将有关事项批复如下:一、工程建设的必要性-1-永靖县现有幼儿园学位缺大,作为县域人口增长极,学前教育供需矛盾尤为突出,该工程的实施,将解决适龄幼儿刚性入园需求,辐射带动学前教育优质发展。为此,实施该工程十分必要。二、工程名称永靖县回民中学灾后易地新建项目附属幼儿园建设工程(二期)三、工程代码2509-622923-04-01-607234四、工程建设单位永靖县教育局五、工程建设地址永靖县大成中学南侧六、工程建设性质新建七、工程建设年限2025年—2026年八、工程建设规模及主要建设内容占地面积为6.58亩。项目总建筑面积2698.60m,其中:幼儿园楼为地上三层(局部地下为消防水池和泵房)框架机构建筑,地上建筑面积2385.10m,设置6个标准幼儿班(每班30人,共180人),每班配备活动室、寝室(或-2-合用),保健室、晨检室、教师办公用房等必要功能用房;地下建筑面积238.50m,设110m消防水池及泵房;另外建设门房及柴发机房75.00m。室外工程包括室外活动场地、硬化、铺装、绿化以及室外管网设施等。九、工程总投资及资金来源该工程估算总投资1436.41万元。其中工程费1187.58万元,工程建设其他费用142.43万元,基本预备费106.4万元。资金来源为学前教育发展专项资金及多渠道筹措。接文后,请你单位进一步优化总体建设方案,抓紧开展相关后续工作。同时,要认真执行工程建设程序,积极落实建设条件,确保工程顺利实施。该批复自印发之日有效期两年,如两年内不开工建设,自动作废。附件:招标事项核准意见表永靖县发展和改革局2025年9月29日永靖县发展和改革局2025年9月29日印发-3-