上海市政务微信公众号运维服务招标公告(上海市宝山区大场镇人民政府2026)
2026 年“大场发布 ”政务微信公众号运维服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:xfzb-2026-17)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本2026年“大场发布”政务微信公众号运维服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金45万元,招标人为上海市宝山区大场镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。
二、项目概况和招标范围
规模:见采购文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年“大场发布”政务微信公众号运维服务项目;
三、投标人资格要求
(0012026年“大场发布”政务微信公众号运维服务项目)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人单位,有相应的经营范围;符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动的供应商;具备独立承担民事责任的能力;具有良好的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(2)未被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网()政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(3)具备良好的商业信誉、类似项目服务经验和健全的财务会计制度;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的政府采购活动(5)本项目面向中小微企业采购。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年01月12 日17时00分到2026年01月16 日17时00分
获取方式:请于报名期间,上午9:30~11:30,下午 13:30~16:00(北京时间)由被授权代表人携带(1)营业执照;(2)法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件或法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件的扫描件;(3)“信用中国网站”和“中国政府采购网”信用查询截图;(4)中国政府采购网()政府采购严重违法失信行为查询截图。前往上海市静安区永和路118弄东方环球企业中心43号801室陈老师(电话:1****718861)处购买招标文件,除信用记录外,工作人员在报名时不对投标人的投标资格进行审核。逾期提交资料者或提交信用证明不符合要求者视作自动放弃投标资格。本项目的标书工本费:500元人民币/套(现金),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年01月23 日14时00分
递交方式:永和路118弄43号801室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年01月23 日14时00分
开标地点:永和路118弄43号801室
七、其他
见采购文件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上海市宝山区大场镇人民政府。
九、联系方式
招 标 人:上海市宝山区大场镇人民政府
地 址:大华路1469号
联系 人:林老师
电话:
电子邮件:
招标代理机构:上海欣丰招标服务有限公司
地 址:永和路118弄43号801室
联系 人:陈德鸣
电话:1****718861
电子邮件: 376545809@qq.com