钢材 镀锌焊管 流体用热轧无缝管 无缝钢管 抗震螺纹钢 螺纹钢招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)
询价单号
XJ0741788A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-18
报价截至时间
2026-01-21
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C1535383
镀锌焊管
镀锌焊管;型号规格:DN150
0.8
t
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1535375
镀锌焊管
镀锌焊管;型号规格:DN25;材质:Q235B
0.5
t
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
此物料长度按标准件6米/根供货。
C1694057
流体用热轧无缝管
无缝钢管;型号规格:159X8;材质:Q345B
3.0
t
2026-01-27T23:59:59.000+08:00
C2321719
抗震螺纹钢
螺纹钢;型号规格:12;材质:HRB400E
6.0
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C1535836
碳结圆钢
圆钢/线材;型号规格:Φ50;材质:45#
0.463
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C1534112
流体用热轧无缝管
无缝钢管;型号规格:356X12;材质: 20#
10.0
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C1536003
螺旋焊管
螺旋焊管,型号规格:1420X10,材质:Q235B
2.0
t
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C5099146
高速线材
圆钢/线材;型号规格:Φ6;材质:HPB300
16.0
t
2026-02-10T23:59:59.000+08:00
C1533996
流体用热轧无缝管
无缝钢管;型号规格:219X10;材质: 20#
2.5
t
2026-01-30T23:59:59.000+08:00
C1626025
螺旋焊管
螺旋焊管;型号规格:920*8;材质: Q235B
1.0
t
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1544923
耐磨钢板
普碳及低合金板/卷;型号规格:10mm;材质:布氏硬度500
3.0
t
2026-02-16T23:59:59.000+08:00
C1533158
扁钢
扁钢;型号规格:10X100;材质:Q235B
1.6
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C1535529
螺旋焊管
螺旋焊管;型号规格:630X8;材质:Q235B
1.6
t
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
按6米/根长度进行供货。
C5099146
高速线材
圆钢/线材;型号规格:Φ6;材质:HPB300
25.0
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C1535825
碳结圆钢
圆钢/线材;型号规格:Φ20;材质:45#
0.3
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C1546918
扁钢
扁钢;型号规格:5X100;材质:Q235B
1.0
t
2026-02-18T23:59:59.000+08:00
C4301399
方管
异型钢管;型号规格:40×40×3,Q235B;材质: Q235B
3.0
t
2026-02-18T23:59:59.000+08:00
C7085427
不锈钢铁板
不锈板/卷;型号规格:16mm;材质:0Cr18Ni9Ti(321)
5.0
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C3720156
钢轨
钢轨,型号规格:QU120
5.0
t
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C3720156
钢轨
钢轨,型号规格:QU120
7.0
t
2026-01-30T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:福建省福州市罗源县宝钢德盛不锈钢有限公司指定专用仓库或订单指定的收货点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:德盛基地各厂用钢材公开采购2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商分:制造厂、非制造厂等溯源信息。 4、型规替代的必须在报价中替代型规栏详尽填写,替代产品不得低于现有产品性能指标。3、合同执行周期:4、交货期要求:按订单要货期交货,如无法按期交货,需与采购部门沟通5、验收要求:1、技术质量要求和验收标准:提供产品质保书、合格证,尺寸、外观符合行业标准要求。 2、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 3、质量验收:买方在收到货物10个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 4、包装要求及费用:适合运输、储存、使用方式及相关安全、环保要求的包装,并在包装的显著位置标明货物的唛头、合同号、收发货单位、毛重、净重和尺寸,费用由卖方承担。6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式(4选1): 1、到期日为发票复核日后6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日后6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日后6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、到期日为发票复核日1个月起支付6个月电子银票背书。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、废标原则:存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 2、中标原则:与头信息中中标原则一致。 3、恶意竞价可废标。 9、标的物其他要求:1、卖方的产品如有侵害他人商标权、专利权等,由卖方自负其责,如对买方造成损害,则由双方协商赔偿方式及金额。 2、在买方厂区内,卖方人员、车辆驾驶员应遵守合同相关采购协议中明确的安全管理责任。 3、不可抗力:一方发生了不可抗力事件不负违约责任,但必须及时将事件通知对方,并应在事件发生后14天内将有关机构出具的不可抗力事件确实存在的证明文件提交对方;如果不可抗力事件之影响超过30天,双方应协商合同变更、继续履行或者终止履行的事宜。 4、交付时由于停产或者型规升级替代等发生型规变化的须送货前与采购部门提前沟通确认,需甲方同意。10、其他交付要求:宝钢德盛钢材验收流程详见《发询附件》。11、其他保证金:无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、报名供应商资质要求:投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,必须具有国家允许的所投标的物的经营资格。(1)若为制造商需提供有效ISO9001(生产类)、ISO14001、ISO45001体系证书(制造商不限网内网外,符合资质要求均可报名);(2)若为贸易商限网内控制级与常规级供应商(相关资质在报名时作为附件上传)。 2、报名单位能严格遵守宝钢德盛基地安全、交通运输管理规定。 3、宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目。 *4、企业最近一年年收入要求500万元,并在报名时作为附件上传。 *5、须具有同类物料近三年经营实绩,并在附件中上传证明资料。 6、询报价过程中如有发现物料已上架商城,请及时联系采购人,引导现场用户改为商城点选。
七、资质要求: 1、材质要求:标准产品参照宝武物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。 2、非标准产品技术参数需与相应物料代码描述及德盛基地现场使用工况相匹配。 *3、投标方如投升级或替代型号及品牌的须与使用方进行充分技术参数及使用工况确认。
附件下载
宝钢德盛钢材验收流程.docx
宝钢德盛钢材验收流程1、中标供应商送货时需随车附上《钢材交货清单》(作为理计验收凭证,模板详见下图)、PSCS送货单等相关验收资料。2、配送车辆进厂后需到磅房进行整车过磅计重,再到德盛备件仓库进行理计验收及现场卸车。若理计重量低于过磅重量,则以理计重量进行入库;若理计重量高于过磅重量,则以过磅重量进行入库;原则上整车钢材入库总重量小于等于过磅净重。3、经备件仓库业务员理计验收后,方可到各厂部进行钢材卸货,待全部钢材卸货完毕,空车需到磅房进行整车过磅计重。4、空车过磅后,货车司机需将收货人签字的PSCS送货单返回备件仓库,带回单后方可离厂。ABCDEFGHI宝钢德盛钢材交货清单序号供应商订单行号送货单号物料代码物料名称物料描述替代型规送货量(单位)12345弟67891011