浙江进口气动蝶阀 超滤进气气动阀 进口蝶阀招标公告(浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司2026)



【浙能舟电,浙能滨海热电1月上旬蝶阀(杜肯)】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260112-000108
二、采购单名称:浙能舟电,浙能滨海热电1月上旬蝶阀(杜肯)
三、报价截止时间:2026-01-15 09:42
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:赵浩然
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
进口气动蝶阀\8161P10-B4D02500402PA\DN250\进口头
1000351500
1

13%
2026-05-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
二期反渗透

2
进口气动蝶阀\8161P16-B3D01500102PA\DN150
1000394644
1

13%
2026-05-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
二期反渗透

3
进口气动蝶阀\8161P10-B1D04000102PA\DN400\进口头
1000568772
1

13%
2026-05-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
二期超滤

4
进口气动蝶阀\8161P16-C2D00800102PA\3"\WCB\进口头
1000438986
1

13%
2026-05-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
#31-#34超滤进气气动阀

5
进口蝶阀\8360B-3100160102HD\16"\WCB\手动
1000078953
1

13%
2026-05-20
通用库A
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

6
进口气动蝶阀\8360B-3100160102PA\16"\RTFE\进口头
1000038922
1

13%
2026-05-20
通用库A
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

7
进口蝶阀\8161P16B1D01250102HD\对夹式\蜗轮\DN125
1000642317
4

13%
2026-05-20

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:到货验收合格后付款100%
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:1、提供原厂渠道证明文件。 2、备注产地,若为中国请备注(如苏州工厂)。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/