陕西农村道路建设项目设计施工总承包 砂砾材料 砂砾招标公告(陕西华山路桥集团有限公司2026)



二公司—尉犁县2025年农村道路建设项目设计施工总承包项目—土工布、砂砾材料招标计划采购任务

报名截止时间:
2026-01-17 14:30:00
联系人:
罗飞
联系电话:
15529610606

联系邮箱:

附件2:
招标公告

本招标项目尉犁县2025年农村道路建设项目设计施工总承包项目已具备招标条件,现对尉犁县2025年农村道路建设项目设计施工总承包项目土工布、级配砂砾等材料进行公开招标。
1、工程概况:尉犁县2025年农村道路建设项目设计施工总承包项目。尉犁县2025年农村道路建设项目路线长度74.777公里。该项目为在塔克拉玛干沙漠外围农田及罗布泊村寨新建砂砾道路,包含6条线,其中1号线起点位于尉且沙漠公路K21+240左侧,终点位于葫芦岛;2号线起点位于尉且沙漠公路K20+980右侧,终点位于塔里木河岸边;3号线起点位于阿克苏甫乡吉格代巴格村Y023线K3+000岔口,终点位于依明达西村东侧。4号线起点位于1号线K2+380右侧:;终点位于发射场地;5号线起点位于塔里木河岸边;终点位于塔克拉玛干沙漠腹地。6号线起点位于塔提里克村塔里木河南岸,终点位于塔提里克村乡村道路。
本项目所在地形为平原区,采用技术标准为:采用三(四)级公路设计标准,设计速度为30/20km/h。汽车荷载等级公路一I级:路基宽7.5/5.5/5.0/4.0m,路面宽6.5/4.5/4.0/3.5m,路面结构采用15cm级配砂砾面层+20cm天然砂砾基层。
本次招标内容为项目土工布、级配砂砾等材料招标,具体内容详见招标清单;
2、工程地点:新疆维吾尔自治区尉犁县;
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于物资、机械的采购和租赁):

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
质量标准
采购时间

1
聚丙烯编织布
聚丙烯编织布
m2
613098.47
合格
2026.1.25

2
0.75m 钢筋混凝土圆管涵
0.75m 钢筋混凝土圆管涵
m
35
合格
2026.1.25

3
砂砾
级配
m3
202028.14
合格
2026.1.25

备注:1.计划数量不作为结算依据,最终依据实际数量结算。2.本项目计税方式:一般计税方式;请各投标单位在报价表中明确所能开具的发票类型及税率。3.不含税单价为到场价。

4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合/资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2026年1月16日18:00至2024年1月23日18:00(国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金/元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:陕西华山路桥集团有限公司
联系地址:西安国际港务区港兴二路5699号招商局丝路中心南区3号楼
邮编:710016
联系人:罗飞
联系电话:15529610606

陕西华山路桥集团有限公司
尉犁县2025年农村道路建设项目设计施工总承包项目
2026年01月11日