招标采购招标公告(中电科瑞测(西安)科技服务有限公司2026)
项目信息
项目令号:
采购申请单号:TYSP20260002
采购包或标段编号:CGXJ20260280
采购包或标段名称:微波开关矩阵组件(改造)
采购类别:服务类
采购方式:谈判采购
报价截止时间:2026-01-21 10:00:00
计划采购完成时间:2026-01-31 09:42:42
采购单位:中电科瑞测(西安)科技服务有限公司
采购负责人:张琛
联系方式:18811550959
付款方式:
采购需求文件:谈判采购需求公告-微波开关矩阵组件(改造)-CGXJ20260280.docx
采购需求说明:
备注:
采购明细
物料名称
品牌
规格型号
配置描述
申请数量
计量单位
到货时间
到货地点
安装要求
保质期年限
备注
微波开关矩阵组件(改造)项目谈判采购需求公告微波开关矩阵组件(改造)项目采购人为中电科瑞测(西安)科技服务有限公司,按照中国电子科技集团公司采购管理办法,该项目已具备采购条件,拟进行谈判采购,现邀请满足资格要求的供应商报名。1、采购内容项目名称:微波开关矩阵组件(改造)项目编号:CGXJ20260280采购方式:谈判预算金额:160,000.00元(人民币)最高限价(如有):160,000.00元(人民币)2、采购需求1.项目名称:微波开关矩阵组件(改造);2.需求明细:微波开关矩阵组件(改造)2套;升级改造说明:原有“开关模块”功能性能与下述技术要求一致,但原开关模块为32通道开关,现在需要按2.1~2.5升级为56通道开关“微波开关矩阵组件”,需要改造增加开关通道数,控制板升级通道数,结构壳体变大。2.1功能要求接收测试:信号从输入口经过交换开关阵到52选1开关阵,输入阵面52路TR放大,合路成主路或备份路后输出到交换矩阵输出口。发射测试:信号从输入口输入阵面主路,到阵面52路TR放大输出52根线,再输入到52选1开关阵,输出到交换矩阵输出口。还有4路开关用于校准信号测试,可以正反向测试。所以开关通道总数为56通道。2.2性能要求(1)频率:L波段;(2)插损:<10dB;(3)隔离度:K1>80dB;(4)工作最大功率47dBm;(5)可以最大输出1W功率信号;(6)接收发射设计数控衰减器。2.3接口要求射频接口:SMA;低频接口:J30J-ZKP。2.4结构要求≤483mm*450mm*200mm2.5使用要求连续工作:24h。3.交货时间:合同签订后30个工作日内交货;4.付款条件:设备模块验收合格后180个工作日内支付95%,质保期满支付5%。5.付款方式:银行转账/承兑汇票。3、供应商的资格要求1.供应商应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书等相关证明;2.供应商实缴资本和参保人数不可为0;3.具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无重大违法、失信记录;4.具有履行合同的能力,良好的经营业绩和服务能力;5.本项目特定资格:具备GJB9001C或ISO9001系列质量体系认证。4、报名资料1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人授权委托书,附委托人、被委托人身份证复印件;3.供应商实缴资本和参保人数的证明材料;4.供应商在采购公告发布后“信用中国”网站的失信被执行情况查询截图;(如无法查询,需提供查询截图及情况说明)5.本项目采购内容相关案例证明材料、资产负债表、现金流量表、利润表。6.报价供应商主要股东或出资人信息;7.本项目特定资格:具备GJB9001C或ISO9001系列质量体系认证。5、采购文件获取1.获取时间:2026年1月12日09:00至2026年1月15日09:00止。2.获取方式:线上获取。供应商将报名资料盖章后扫描,以电子邮件形式发送至联系人(邮件命名格式:项目名称+供应商名称),资格初审通过后方可领取谈判文件。通过资格审核的单位,请登录中国电科电子采购平台(www.cetceg.com)注册(已注册单位无需重复注册),完善企业信息,及时办理CA证书,申请纳入中电科瑞测(西安)科技服务有限公司准入供应商,选择项目报名,以便后期参与报价。6、响应文件提交1.响应文件递交截止时间:2026年1月21日10:001.递交方式:现场递交或邮寄2.地点:陕西省西安市雁塔区丈八三路22号7、开启1.时间:2026年1月21日10:002.地点:陕西省西安市雁塔区丈八三路22号南苑三楼会议室8、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。9、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人名称:中电科瑞测(西安)科技服务有限公司2.地址:陕西省西安市雁塔区丈八三路22号3.联系人及联系方式:吴老师029-811636514.联系邮箱:192930424@qq.com