深圳市污水处理厂及配套管网工程机械租赁 污水处理厂及其配套管网工程建设招标公告(深圳市水务岩土工程有限公司2026)
项目信息
项目名称
惠来县城北区污水处理厂及配套管网工程机械租赁(E包)
项目编号
YG26QG0024591
项目地址
广东省揭阳市惠来县揭阳市惠来县
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
水的生产和供应业
资金来源
政府100%
项目概况
惠来县城北区污水处理厂及其配套管网工程建设地点为揭阳市惠来县城北区,项目建设规模及内容:(1)新建惠来县城北区污水处理厂,远期总处理规模为2.0万立方米/天,其中一期工程0.5万立方米/天。本工程为一期工程,设计规模0.5万立方米/天(其中土建的公建规模2.0万立方米/天,其余土建规模1.0万立方米/天,设备规模0.5万立方米/天);(2)新建惠来县城北区配套污水收集主次干管(d300-d1000)总长约11.05公里;(3)新建污水处理厂进厂道路580m,新建过水箱涵1座,形式采用三孔6x5m。
公告名称
惠来县城北区污水处理厂及配套管网工程机械租赁(E包)
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2026-01-12 09:30 至 2026-02-04 09:30
公告内容
招标文件获取开始时间:2026-01-12 09:30;招标文件获取截止时间:2026-01-19 12:00;招标文件获取地点:深圳阳光采购平台;招标文件获取所需资料:本项目需要投标单位提交领取申请资料,且申请资料确认通过才允许获取招标文件,申请资料格式详见招标公告附件〔领取申请资料格式〕。所需资料:1)法定代表人(单位负责人)证明书、法定代表人(单位负责人)授权委托书;2)投标人营业执照扫描件加盖公章;3)提供满足投标人资格要求的其他证明材料。递交领取申请资料时对投标人是否符合“投标人资格要求”规定进行审查,审查结果只表明投标人符合获取招标文件的初步要求。投标人是否满足招标文件规定的资格条件以评标委员会资格后审意见为准。
标段信息
标段名称
惠来县城北区污水处理厂及配套管网工程机械租赁(E包)
标段编号
YG26QG0024591-01
报价方式
下浮率
采购控制价说明
本项目投标报价为下浮率报价。下浮率上限为0%(即下浮率≥0%),下浮率在服务期限内保持不变。
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
是
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
是
是否接受联合体
否
服务期(天)
150
服务期说明
租赁期150天(暂定),招标人根据实际需求分批次下单,每批下单后,供应商应在3日内完成租赁设备供货。
招标/采购范围
本次采购范围包括但不限于推土机、挖掘机、装载机、平地机、压路机等机械租赁,具体详见商务需求内租赁设备清单。(注:数量均为暂定量,具体以项目实施过程中实际发生的采购数量为准。)
资格条件
1、投标人必须是中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区)的具有独立法人、合伙制企业或者其他组织。(提供营业执照或其他合法经营证明文件扫描件); 2、投标人须具有履行合同所必需的服务能力(必须满足国家有关强制性法规、标准的要求),提供具有履行合同所必需的服务能力的声明函。 3、本项目不允许分包、转包。
递交领取文件申请资料开始时间
2026-01-12 09:30
递交领取文件申请资料结束时间
2026-01-19 10:00
招标文件获取开始时间
2026-01-12 09:30
招标文件获取截止时间
2026-01-19 12:00
质疑截止时间
2026-01-25 09:30
澄清答疑截止时间
2026-01-30 09:30
投标文件递交截止时间
2026-02-04 09:30
保证金递交截至时间
2026-02-04 09:30
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2026-02-04 09:30
开标地点
深圳阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市水务岩土工程有限公司
采购单位地址
广东省深圳市龙华区民治街道北站社区龙华设计产业园总部大厦4栋
联系人
林工
联系电话
15112464460
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳中圳咨询有限责任公司
代理单位地址
深圳市龙华区大浪街道龙平社区龙军花园A1、A2栋3单元22楼
联系人
毛工
联系电话
15791849489
招标公告附件
文件类型
文件名
其他附件
惠来县城北区污水处理厂及配套管网工程机械租赁(E包)-领取申请资料格式.docx
领取申请资料格式法定代表人(单位负责人)资格证明书法定代表人(单位负责人)资格证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人(盖章):日期:年月日注:1、如为法定代表人(单位负责人)参加本次投标活动时,则不需要填写“法定代表人(单位负责人)授权委托书”。2、后附法定代表人(单位负责人)身份证明正反面扫描件。身份证明扫描件法定代表人(单位负责人)授权委托书法定代表人(单位负责人)授权委托书致:深圳市水务岩土工程有限公司本授权委托书宣告:(投标人全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人(单位负责人)的身份,合法地代表本单位,授权(投标人全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在惠来县城北区污水处理厂及配套管网工程机械租赁(E包)的投标活动中,以我单位的名义签署投标函和投标文件、与招标人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:。授权代理人无转委托权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日注:1、如为法定代表人(单位负责人)参加本次投标活动时,则不需要填写“法定代表人(单位负责人)授权委托书”;2、后附授权代理人身份证明正反面扫描件;身份证明扫描件营业执照具有履行合同所必需的服务能力声明函致:深圳市水务岩土工程有限公司我公司就参加惠来县城北区污水处理厂及配套管网工程机械租赁(E包)的投标,作出如下声明:我公司具有履行合同所必需的服务能力。以上声明如有虚假,你方有权取消我方中标资格,我方同意给你方造成的损失予以赔偿。投标人(盖章):法定代表人或委托授权人(签字或盖章):日期: