河南水工环地质勘查报告技术服务招标公告(河南卓越建设工程有限公司2026)
项目名称
河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质勘查报告技术服务
项目编号
HNZYZB-2026-2-001
采购单位
河南卓越建设工程有限公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
+biaoDuanBH+
河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质勘查报告技术服务
280000.0000000000元
0.0000000000元
公告内容
河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质
勘查报告技术服务询比公告
一、采购条件
河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质勘查报告技术服务已具备采购条件,现对本项目进行询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
二、项目概况
(一)项目名称:河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质勘查报告技术服务
(二)项目编号:HNZYZB-2026-2-001
(三)服务内容:现场调查、资料收集、水工环地质编录、水工环设计及成果报告编写、组织评审修订等工作。
按照相关地质勘查技术规范要求,开展《河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质勘查报告》地质水工环勘查工作,最终提交《河南省汝阳县米沟铅矿区水工环地质勘查报告》,具体内容详见询比文件。
(四)项目范围:河南省汝阳县米沟铅矿区位于河南省汝阳县南部王坪乡米沟村一带,行政区隶属汝阳县王坪乡管辖,面积为
8.7979km2,以采矿权登记证与开采许可证范围为准。
(五)采购控制价: 280000.00 元。
(六)服务期限: 60日历天
(七)质量标准:严格按照地质水工环行业现行规范、标准要求,开展并完成合同约定的全部工作,最终提交通过评审、取得评审意见书。
三、供应商资格要求
(一)供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人企业,具有有效的营业执照,经营范围需包含地质勘查等相关业务。
(二)财务要求:近三年财务状况良好,无财产被接管、冻结、破产等不良状态。(可提供承诺书)。
(三)业绩要求:供应商自2023年1月1日以来,至少承接过1个水工环勘查相关业绩,需提供合同复印件(合同需含服务内容、合同时间、签字盖章页)。
(四)信誉要求:
1.供应商提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人的网页截图。
2.供应商自2023年1月1日以来未曾受过行政处罚,并在经营活动中没有重大违法违规记录(提供承诺函,格式自拟)。
3.本次采购不接受联合体报名。
四、询比文件的获取
凡有意参加询比采购活动者,请于2026年1月12日至2025年1月18日,提供以下资料发送至hnmtzygs@163.com(邮件标题注明单位名称+项目名称,邮件内容列明单位名称、法定代表人或委托代理人姓名及联系方式)可获取询比文件。
(一)法定代表人身份证明或授权委托书(盖公章的扫描件)。
(二)营业执照(盖公章的扫描件)。
(三)询比文件领取登记表(详见附件)。
五、询比响应文件的递交
(一)响应文件递交截止时间(开标时间)为2026年1月19日下午14时30分,地点为河南卓越建设工程有限公司1918会议室(郑州市郑东新区商鼎路70号)。
(二)逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次公告同时在《河南省豫地科技集团有限公司网站https://www.ydkj.ha.cn》、《河南国企阳光招采服务平台网站https://www.hnitp.com》上公开发布。
七、联系方式
采购人:河南卓越建设工程有限公司
地址:郑州市郑东新区商鼎路70号
联系人:李先生
联系电话:15838026685、0371-86059363
电子邮件:hnmtzygs@163.com
监督单位:河南卓越建设工程有限公司纪委
联系人:吴女士
联系方式:0371-86082002
2026年1月12日https://cms-file.hnprec.com/richtext/images/f13d47f9d3f44b078446589b90842db3.xls
\n(项目名称)\n询价文件领取表\n\n单位名称(公章)\n\n\n统一社会信用代码\n \n\n法定代表人或授权委托人\n \n日 期\n \n\n联系电话\n\nE-mail\n\n\n文件名称\n领取人\n\n领取日期\n\n备注\n\n询价文件\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n