作业设计编制服务招标公告(怀集县林业局2026)



林业调查规划设计

关于为【怀集县2025年中央财政林业草原改革发展资金其他国土绿化(森林质量精准提升)建设项目作业设计编制服务】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2026-01-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为怀集县林业局 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

怀集县林业局

采购项目名称

怀集县2025年中央财政林业草原改革发展资金其他国土绿化(森林质量精准提升)建设项目作业设计编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412240071625712601091177

项目规模

投资额(¥6,580,000.00元)

所需服务

林业调查规划设计

服务内容

根据《广东省林业局关于下达2026年林业生态修复计划的通知》(粤林函〔2025〕256号),省林业局下达我县森林质量精准提(其他国土绿化)任务7850亩。按照工作部署,我局结合桉树改造、松材线虫松林采伐迹地等地块,落实了怀集县2025年中央财政林业草原改革发展资金其他国土绿化(森林质量精准提升)建设项目造林范围,项目直接投资658万元,前期作业设计费按2.2%计取。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

签合同起三个月

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

项目直接投资658万元,前期作业设计费按直接投资2.2%计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东创丰生态林业发展有限公司,广东绿满园生态工程有限公司,广东省岭南院勘察设计有限公司,广州誉城林业发展有限公司

选取理由

符合要求

截止报名时间

2026-01-14 17:30

业主单位咨询电话

怀集县林业局 (登录后查看)

采购需求书下载

选取说明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心怀集分中心 2026-01-12

关于怀集县2025年中央财政林业草原改革发展资金其他国土绿化(森林质量精准提升)建设项目作业设计编制服务直接选取的说明根据《广东省林业局关于下达2026年林业生态修复计划的通知》(粤林函[2025]256号),省林业局下达我县森林质量精准提(其他国土绿化)任务7850亩。按照工作部署,我局结合按树改造、松材线虫松林采伐迹地等地块,落实了怀集县2025年中央财政林业草原改革发展资金其他国土绿化(森林质量精准提升)建设项目造林范围,项目直接投资658万元,前期作业设计费按2.2%计取。通过同类项目服务方面的咨询和技术力量等因素的对比,了解广东省岭南院勘察设计有限公司、广东绿满园生态工程有限公司、广州誉城林业发展有限公司、广东创丰生态林业发展有限公司有较高的专业技术知识,在同类型项目经验丰富,在市内乃至省内实施了多个同类项目。为加快推动项目实施,确保施工质量,经我局研究,决定通过采取直接选取的方式,在上述四家机构中选取其中一家为本项目的服务单位。直接选取上述公司(单位)作为本项目的服务单位主要原因是:1、上述公司(单位)具有相关调查资质,技术过硬,信誉良好;2、上述公司(单位)为省内同类项目的调查提供了大量的服务,调查规划服务质量优业主反映普遍良好;3、公司各类专业咨询较全面、经验丰富,人员配套齐全,对怀集较为熟悉,有利于加快工作开展。特此说明。怀集县林业局2026年1月9日2