物业管理服务招标公告(常熟市支塘镇阅塘艺墅物业管理委员会2026)



常熟市支塘镇阅塘艺墅物业管理委员会关于物业管理服务项目的招标公告

项目概况:
物业管理服务采购项目的潜在供应商应在江苏协诚工程咨询有限公司常熟分公司(常熟市勤丰路泰慈新村4号)按规定获取招标文件,并于2026年2月3日15点00分(北京时间)前按规定提交投标文件。
一、项目基本情况:
项目名称:物业管理服务
项目编号:JSXC-2026C005
采购方式:公开招标
采购需求:常熟市阅塘艺墅所需的物业管理服务。
本项目不接受联合体投标
二、投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、投标人持有合法有效的工商营业执照且营业范围包括物业服务或物业管理的内容。
7、投标人具有物业行业主管部门评定的近一年B级及以上信用等级。
8、投标人管理业绩优良。
三、招标文件获取信息:
1、报名时间:自本公告发布之日起至2026年1月19日16:30(北京时间)报名截止时间止。
2、招标文件售价:每套人民币300元(招标文件工本费售后不退,投标资格不能转让)。
3、招标文件出售地点:江苏协诚工程咨询有限公司常熟分公司(常熟市勤丰路泰慈新村4号)。
4、报名购买招标文件时须提供以下材料:
4.1 投标人营业执照副本复印件。
4.2 投标人法定代表人身份证复印件。
4.3 报名为经办人的还需提供法定代表人签署的授权书及被授权人身份证复印件。
备注:以上提供材料均需加盖投标人公章。
四、投标和开标有关信息:
1、投标有关信息
投标开始时间:2026年2月3日14:30(北京时间)
投标截止时间:2026年2月3日15:00(北京时间)
投标签到地点:常熟市勤丰路泰慈新村4号
2、开标有关信息
开标时间:2026年2月3日15:00(北京时间)
开标地点:常熟市勤丰路泰慈新村4号
五、公告媒体和期限:
公告媒体:江苏协诚工程咨询有限公司常熟分公司官网。
六、其他补充事宜:
1、报名时间截止前未办理招标文件购买手续的供应商不得参加本项目采购活动。
2、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。
七、本次招标联系事项:
采购代理机构:江苏协诚工程咨询有限公司常熟分公司
联 系 人:糜诗怡
联系电话:0512-52213738
联系地址:常熟市勤丰路泰慈新村4号
采 购 人:常熟市阅塘艺墅
联系地址:常熟市支塘镇支川西路8号

江苏协诚工程咨询有限公司常熟分公司2026年1月12日