常州市生态人文纪念园改扩建工程 生态人文纪念园改扩建工程施工总承包招标公告(常州市钟楼区邹区镇人民政府2026)



常州凤栖龙潭生态人文纪念园改扩建工程常州凤栖龙潭生态人文纪念园改扩建工程施工总承包招标公告

常州市建设工程招标公告(7.0项目)

1、招标条件

本招标项目常州凤栖龙潭生态人文纪念园改扩建工程已由以批文名为:,编号为:批准建设,招标人为常州市钟楼区邹区镇人民政府,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金:100.0%,私有资金:0.0%,外国政府及组织投资:0.0%,境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目常州凤栖龙潭生态人文纪念园改扩建工程施工总承包的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况 2.1.1建设地点:常州市钟楼区邹区镇鹤溪河北侧,扁担河西侧地块内。 2.1.2建设规模:本项目主要在原壁葬区域内边界新增壁葬24座,均为双穴(共2304穴),同步实施道路、地沟、绿化、成品卫生间等配套设施。 2.1.3本标段合同估算价:160.0万元 2.1.4工期要求:180日历天, 计划开工日期:2026年02月01日 2.1.5其他: 2.2招标范围:图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具备:[施工总承包不分行业建筑工程三级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派项目负责人须具备[建筑工程二级注册建筑师](含)以上(资格) 3.3 3.4本次招标 不接受 联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2026年01月12日至投标截止日前 4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中的“文件下载”获取本项目的招标文件。

5. 投标截止时间

5.1 投标截止时间为2026年01月23日 09时30分。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标公告附件一资格审查办法。

7. 评标方法

本次招标采用 合理低价法,评标标准和方法详见招标公告附件二。

8. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在常州市公共资源交易平台、江苏省公共资源交易平台、江苏省建设工程招标网上发布

9. 联系方式

招标人:

常州市钟楼区邹区镇人民政府

招标代理机构:

江苏三省管理咨询有限公司

地址:

江苏省常州市钟楼区邹区镇会灵东路9号

地址:

武进区湖塘镇人民中路708号

邮编:

213144

邮编:

213161

联系人:

姚先生

联系人:

张天宇

电话:

0519-83839092

电话:

18661210608

电子邮箱:

155146399@qq.com

电子邮箱:

11889114@qq.com

2026年01月12日

友情提醒:

1、“常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“交易平台-工程交易7.0-不见面开标大厅2.0(网址:http://gc.czggzy.cn/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件:0519-85588123 。 2、投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://gc.czggzy.cn/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市公共资源交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。 3、交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。 本项目采用“智能辅助评标新机制”,请投标人按照智能辅助评标相关要求编制电子化投标文件,具体要求详见常住建〔2024〕267号;《智能辅助评标新机制投标人操作指引》网址如下:http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/bszn/024001/20251225/35175bc8-52c5-419f-9273-13d0af694d0e.html