办公电脑 打印机 办公器材 办公家具 电脑招标公告(淮北市保障性住房运营有限公司2026)
招标单位 :
淮北市保障性住房运营有限公司
采购编号 :
2026010900000003
采购公告截止时间 :
2026-01-14 19:16
关于采购公租房小区采购办公电脑、打印机等办公器材项目的公告
发布时间 :
2026-01-12 09:59
一、采购物资
序号
物资名称
型号规格
单位
数量
限价单价(元)
限价总价(元)
属性
备注
附件
1
公租房小区采购办公电脑、打印机等办公器材项目
元
1
207950
207950
保障18个公租房小区13237套房源及公租房划转的运营专员工作正常开展,现需采购办公家具等办公器材。
优质采询价公告(办公电脑).docx 附件:电脑采购合同.docx
采购总价(元):
207950
物资采购详细要求
1.满足招标文件及国家规范要求。 2.工期:具体供货日期由甲方确定,乙方应按时供货并安装完毕。甲方有权根据公司实际情况适时调整供货期,乙方必须满足甲方进度要求。 3.质保期:在质量保修期内,乙方负责货物的免费维保和更换。 4.如中标后发现中标人不具备相关资质,本次公开询价结果无效。 5.投标时须附投标金额物品单价表,实际物品采购数量超出或未达到采购数量时,按照单价清单*物品总数结算。
二、报价要求
交货地址
淮北市保障性住房运营有限公司
报价是否含税
是,说明: 6%
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2026年01月14日19时16分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
详见招标公告
3
付款方式
详见招标公告
4
质量标准
以实物照片为准
5
发票要求
需提供增值税专用发票(税点不限)
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;4、供应商需认真阅读公告内容,并提供真实的资料信息, 若出现虚假资料,自愿接受企业相关管理办法处置;
七、联系方式
采购单位:淮北市保障性住房运营有限公司
地址:
联系人:魏新恒
联系方式:19356168828
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
附件:电脑采购合同.docx
优质采询价公告(办公电脑).docx
采购物资表 :
序号
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
公租房小区采购办公电脑、打印机等办公器材项目
元
1.00
保障18个公租房小区13237套房源及公租房划转的运营专员工作正常开展,现需采购办公家具等办公器材。
附件:电脑采购合同.docx
优质采询价公告(办公电脑).docx
采购合同甲方(需方):淮北市保障性住房运营有限公司乙方(供方):根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上达成协议如下:今甲方向乙方订购如下产品(金额单位:人民币元):编号名称品牌/规格单位数量单价(元)合计金额(元)12345总金额合计:(大写) (小写) 备注:以上价格为含税价,乙方须向甲方开具增值税专用发票。第一条质量标准:乙方保证所供产品符合国家标准及行业标准以及甲方对产品的质量要求,乙方应随货提供出厂产品合格证、环保标志等证明文件。第二条产品的交货时间、交货地点、运输方式及费用1.交货时间:2.交货地点:淮北市3.运输方式及费用:乙方负责运输及费用,交货之前,风险由乙方承担。4.质保期限:自验收之日起质保一年。第三条售后服务:质保期内因质量问题乙方免费提供上门维修服务,各类产品遵循国家、厂家规定上门检修服务,服务超出质保期后如出现故障由甲乙双方另行约定。第四条付款方式:合同支付金额最终以实际采购数量为准。甲方根据实物照片完成验收后,乙方开具全额增值税专用发票,甲方在收到发票后30个工作日内支付全额款项。第五条.违约责任:1乙方所交的产品名称、型号规格、数量、质量等不符合同约定的,应无偿包退、包换、包修;并承担因退货、换货或维修所产生的实际费用。2乙方逾期交货的应向甲方偿付逾期交货每日合同价款万分之五的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用。逾期超过十天,甲方有权解除合同。3由于甲方原因,如没落实产品规格型号、数量等而使乙方交货延迟的,责任由甲方承担。4因一方违约导致守约方向违约方主张权利的,守约方因此产生的一切费用(包括但不限于律师费、调查费、担保费、诉讼费、公告费、评估费、拍卖费、执行费、差旅费)均由违约方承担。第六条.不可抗力:合同双方中的任何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的流行的,则延迟履行合同义务的期限应当顺延;但是不能因为不可抗力的因素而调整合同价格。第七条.争议解决:合同履行过程中,如果双方发生争议事项,应本着友好协商解决。协商不成,甲乙双方可向甲方住所地人民法院提起诉讼。第八条.其他事项:1本合同未尽事宜,可作出补充规定,补充规定与本合同同具法律效力。2本合同一式四份,甲方执叁份,乙方执一份,具有同等法律效力。3本合同自甲乙双方加盖公章后生效甲方:乙方:年月日年月日办公器材项目优质采公开询价公告序号项目名称主要内容与要求采购量最高控制价招采方式备注1公租房小区采购办公电脑项目保障18个公租房小区13237套房源及公租房划转的运营专员工作正常开展,现需采购办公家具等办公器材。1.CPU:i5-12400 2.50 GHz、内存:16GB、硬盘:512GB、显示器:24寸2.A4打印机:11台(黑白);3.A3、A4打印机(彩色):1台;4.验钞机:12个、点钞速度:≥900张/分钟、LED显示屏;5.执法记录仪:12个、高清、支持循环录像高清红外夜视内存、64G;6.移动硬盘:1T、5个。207950元(含税)优质采公开询价总价包干,中标后合同价格不予调整。投标人资格要求1.具备独立法人资格并具有有效的营业执照。2.保证本合同项下产品为原厂正品且均为未经使用过的全新产品,其质量、规格、型号、技术指标、参数、功能、质量标准与合同第一条约定致,符合国家及行业最新标准。 其他要求1.满足招标文件及国家规范要求。2.工期:具体供货日期由甲方确定,乙方应按时供货并安装完毕。甲方有权根据公司实际情况适时调整供货期,乙方必须满足甲方进度要求。3.质保期:在质量保修期内,乙方负责货物的免费维保和更换。4.如中标后发现中标人不具备相关资质,本次公开询价结果无效。5.投标时须附投标金额物品单价表,实际物品采购数量超出或未达到采购数量时,按照单价清单*物品总数结算。评标办法最低价中标付款方式合同支付金额最终以实际采购数量为准。甲方根据实物照片完成验收后,乙方开具全额增值税专用发票,甲方在收到发票后30个工作日内支付全额款项。以实物照片验收为准。报价说明乙方保证本合同项下产品为原厂正品且均为未经使用过的全新产品,其质量、规格、型号、技术指标、参数、功能、质量标准与本合同第一条约定致,符合国家及行业最新标准。投标时须附投标金额物品单价表,实际物品采购数量超出或未达到采购数量时,按照单价清单*物品总数结算。采购合同甲方(需方):淮北市保障性住房运营有限公司乙方(供方):根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上达成协议如下:今甲方向乙方订购如下产品(金额单位:人民币元):编号名称品牌/规格单位数量单价(元)合计金额(元)12345总金额合计:(大写) (小写) 备注:以上价格为含税价,乙方须向甲方开具增值税专用发票。第一条质量标准:乙方保证所供产品符合国家标准及行业标准以及甲方对产品的质量要求,乙方应随货提供出厂产品合格证、环保标志等证明文件。第二条产品的交货时间、交货地点、运输方式及费用1.交货时间:2.交货地点:淮北市3.运输方式及费用:乙方负责运输及费用,交货之前,风险由乙方承担。4.质保期限:自验收之日起质保一年。第三条售后服务:质保期内因质量问题乙方免费提供上门维修服务,各类产品遵循国家、厂家规定上门检修服务,服务超出质保期后如出现故障由甲乙双方另行约定。第四条付款方式:合同支付金额最终以实际采购数量为准。甲方根据实物照片完成验收后,乙方开具全额增值税专用发票,甲方在收到发票后30个工作日内支付全额款项。第五条.违约责任:1乙方所交的产品名称、型号规格、数量、质量等不符合同约定的,应无偿包退、包换、包修;并承担因退货、换货或维修所产生的实际费用。2乙方逾期交货的应向甲方偿付逾期交货每日合同价款万分之五的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用。逾期超过十天,甲方有权解除合同。3由于甲方原因,如没落实产品规格型号、数量等而使乙方交货延迟的,责任由甲方承担。4因一方违约导致守约方向违约方主张权利的,守约方因此产生的一切费用(包括但不限于律师费、调查费、担保费、诉讼费、公告费、评估费、拍卖费、执行费、差旅费)均由违约方承担。第六条.不可抗力:合同双方中的任何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的流行的,则延迟履行合同义务的期限应当顺延;但是不能因为不可抗力的因素而调整合同价格。第七条.争议解决:合同履行过程中,如果双方发生争议事项,应本着友好协商解决。协商不成,甲乙双方可向甲方住所地人民法院提起诉讼。第八条.其他事项:1本合同未尽事宜,可作出补充规定,补充规定与本合同同具法律效力。2本合同一式四份,甲方执叁份,乙方执一份,具有同等法律效力。3本合同自甲乙双方加盖公章后生效甲方:乙方:年月日年月日办公器材项目优质采公开询价公告序号项目名称主要内容与要求采购量最高控制价招采方式备注1公租房小区采购办公电脑项目保障18个公租房小区13237套房源及公租房划转的运营专员工作正常开展,现需采购办公家具等办公器材。1.CPU:i5-12400 2.50 GHz、内存:16GB、硬盘:512GB、显示器:24寸2.A4打印机:11台(黑白);3.A3、A4打印机(彩色):1台;4.验钞机:12个、点钞速度:≥900张/分钟、LED显示屏;5.执法记录仪:12个、高清、支持循环录像高清红外夜视内存、64G;6.移动硬盘:1T、5个。207950元(含税)优质采公开询价总价包干,中标后合同价格不予调整。投标人资格要求1.具备独立法人资格并具有有效的营业执照。2.保证本合同项下产品为原厂正品且均为未经使用过的全新产品,其质量、规格、型号、技术指标、参数、功能、质量标准与合同第一条约定致,符合国家及行业最新标准。 其他要求1.满足招标文件及国家规范要求。2.工期:具体供货日期由甲方确定,乙方应按时供货并安装完毕。甲方有权根据公司实际情况适时调整供货期,乙方必须满足甲方进度要求。3.质保期:在质量保修期内,乙方负责货物的免费维保和更换。4.如中标后发现中标人不具备相关资质,本次公开询价结果无效。5.投标时须附投标金额物品单价表,实际物品采购数量超出或未达到采购数量时,按照单价清单*物品总数结算。评标办法最低价中标付款方式合同支付金额最终以实际采购数量为准。甲方根据实物照片完成验收后,乙方开具全额增值税专用发票,甲方在收到发票后30个工作日内支付全额款项。以实物照片验收为准。报价说明乙方保证本合同项下产品为原厂正品且均为未经使用过的全新产品,其质量、规格、型号、技术指标、参数、功能、质量标准与本合同第一条约定致,符合国家及行业最新标准。投标时须附投标金额物品单价表,实际物品采购数量超出或未达到采购数量时,按照单价清单*物品总数结算。