碳纤维原丝制备技术专利无形资产评估招标公告(中国同辐股份有限公司2026)
华东辐照本部-碳纤维原丝制备技术专利无形资产评估(寻源)采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中国同辐股份有限公司 -华东辐照本部-碳纤维原丝制备技术专利无形资产评估(寻源)-询比采购采购公告
一、项目概况
项目名称:华东辐照本部-碳纤维原丝制备技术专利无形资产评估(寻源)
项目编号:HJSB-XJD-26-00095
交货/服务时间:合同签订起至2026年4月30日。
交货/服务地点:北京市海淀区厂洼中街66号中国同辐股份有限公司。
供货范围:对碳纤维项目中由中国同辐作为第一专利权人的两项授权专利进行无形资产价值评估,进而确定中国同辐在新设科创公司中作价入股的具体金额以及参股份额。
质量要求:(1)评估机构需具备国家认可的资产评估资质,评估师需持有注册资格,并具备相关领域(如专利、版权)的专业知识。(2)机构应建立内部审核机制,确保评估独立、客观,避免预设价值结论。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)资质要求:中华人民共和国境内合法成立的法人,具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力。具有资产评估资格(需提供省级财政部门发布的资产评估机构备案公告或资格证书),需是中核集团资产评估库内供应商(评审时根据中核集团资产评估机构库名录确认)。
(2)财务要求:/
(3)业绩要求:/
(4)信誉要求:未被列入失信被执行人名单,不存在重大违法处罚记录(以应答截止日前国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn、“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn最新查询记录为准),需同时提供两个网站的相关证明。
(5)承担本项目的主要人员要求:/
(6)其他要求:/
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2026年01月16日 09时30分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《华东辐照本部-碳纤维原丝制备技术专利无形资产评估(寻源)》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2026年01月16日 09时30分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国同辐股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国同辐股份有限公司
联系人:张珂敏
电话:15501065799
中国同辐股份有限公司
2026年01月12日