江苏招标公告(华东江苏连云港亚通二级分拨站2026)
华东江苏连云港亚通二级分拨站施工项目
KYZB202601003812
标的负责人:陈小元
预估金额:200000.0(元)
招标保证金:5000(元)
报名截止时间:2026年01月13日 11:30 介绍答疑时间:2026年01月13日 11:30 报价时间: 第一轮报价时间:2026年01月13日 13:30 - 14:30 竞价时间:2026年01月13日 14:30 - 15:30 开标截止时间:2026年01月13日
(1)报名方式:
①移动端:微信关注“跨越精采”微信公众号,注册/登录供应商平台,在“我要投标”→“招标大厅”搜索招标编码:KYZB202601003812,进行报名。
②PC 端网址:https://zb.ky-express.com,注册/登录供应商平台,在“招标管理”→“招标大厅”搜索招标编码:KYZB202601003812,进行报名。
(2)交纳保证金:
为保证招投标的公平、公正及有效性。初次投标方须交纳【0.5 万元】保证金;已合作方存在≥【0.5 万元】未结款项的,可电子签署方式提交《投标保证金承诺函》替代。未满足上述条件者取消投标资格。投标保证金指定收款账户如下:
账户名称:跨越速运集团有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司深圳新安支行
账户:4425 0100 0046 0000 0031
注意:对公账户转款,请备注“KYZB202601003812投标保证金”
(3)报价规则说明:
首轮报价前【3 名】入围竞价环节。
注意:竞价环节为线上最终价格,仅有一次报价机会,请谨慎报价!
备注:若线上报价未达我司预期,跨越速运会以邮件或短信方式通知竞价第一名投标方进入议价环节。
(4) 特别说明:
线上系统报价结果均真实有效,请谨慎报价。投标人在参与所有投标项目过程中,投标报价将严格以供应商平台所记录的报价为准。在此特别强调,若投标方试图通过微信、邮件、短信或书面通知等任何非供应商平台途径对已提交报价进行修改,且该修改行为未事先获得跨越明确的书面认可,那么此类修改均不具备法律效力,一概视为无效操作,相应投标报价仍以供应商平台初始记录为准,各供应商务必严格遵守此项规定,避免因违规操作影响投标结果。
(1)投标人资质要求:详见附件《投标函&法人代表授权书》
(2)标的详情:详见附件《华东江苏连云港亚通二级分拨站施工项目清单》
(3)技术商务标准:详见附件《华东江苏连云港亚通二级分拨站商务确认函》
(4)付款方式:预付款30%(合同签订7个工作日并已经进场施工),竣工款67%,质保金3%, 质保期6个月;
(5)工期要求:2026年1月15日-1月20日(6日历天监控照明点亮),工程整体交付时间为2026年1月23日(整体工程工期9日历天,如甲方原因导致未按时进场,具体以双方沟通为准,室外工程如遇到雨雪等恶劣天气,经报备工建后工期顺延即可)
招标联系人: 陈小元 18136084408
招采邮箱:18136084408@ky-express.com
联系地址:深圳市宝安区后瑞社区汉莎产业园跨越速运集团有限公司
若您在投标环节遇到刻意阻碍、不公平或不公正对待等情况,可联系跨越监察部。专用投诉邮箱kyejcb@ky-express.com,电话:0755-23233726;跨越监察部会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密。
附件下载:
《投标保证金承诺函》.docx
附件下载:
华东江苏连云港亚通二级分拨站商务确认函.doc
附件下载:
跨越速运场地装修标准.docx
附件下载:
跨越集团网络建设标准--2.0.pdf
附件下载:
IT 弱电施工技术标准(二级分拨).docx
附件下载:
《投标函&投标授权书》25.4.25.docx
附件下载:
革连连 华东江苏连云港亚通二级分拨站搬迁清单2026.01.07.xlsx
附件下载:
革连连 华东江苏连云港亚通二级分拨站搬迁2026.01.07.dwg
更多详情请点击:
投标保证金承诺函致:跨越速运集团有限公司及其关联公司(以下简称“贵公司”)本着长期合作、友好共赢的目标,根据贵公司发布的招标编号:KYZB202601003812项目名称:“华东江苏连云港亚通二级分拨站施工项目”(填写招标项目名称)(以下简称“招标公告”)规定的报名交纳投标保证金相关事宜,我司参加投标,对贵公司作出承诺,具体如下:1、投标保证金:在投标前缴纳投标保证金5000.00元。2、投标保证金交纳约定:鉴于我司与贵公司前期已签署合同(合同编号:),基于操作便利性考虑。我司同意招标公告规定的投标保证金5000.00元贵公司从应付给我司的相应款项中直接抵扣,抵扣的投标保证金适用招标公告的规则。3、我司承诺:在参加本次投标过程中必须保证参加活动真实、有效,遵守诚信原则,如有下列情形之一的,贵公司有权没收全部投标保证金:①参与投标报价后,非因招标方原因弃标:在进行投标报价后,若无正当理由且未经贵司同意,自行放弃投标,导致招标流程受阻或影响正常评标工作的。②中标人接到中标(入围)电话后弃标的:若有幸中标(入围),在接到贵司通知后,因自身原因拒绝签订合同或履行后续相关义务的,视为严重违约行为,同意贵司没收投标保证金并承担相应违约责任。③未按照招标要求报价扰乱招标排名等恶意报价行为的:保证按照招标要求进行合理、规范的报价,不通过不正当手段扰乱正常的招标排名秩序,杜绝恶意报价行为,维护公平公正的招投标环境,违反此规定的。④提供虚假材料等违反诚信原则的行为:所提供的所有投标文件、证明材料等均真实可靠,不存在任何伪造、篡改、隐瞒等虚假情况。⑤故意隐瞒与招标有关的重要事实,包括但不限于产品质量、生产能力、资质证书、投标前与投标后打样不合格的:在投标过程中,将如实披露与招标项目相关的所有重要信息,不隐瞒可能影响评标及项目实施的关键事实,若因故意隐瞒导致不良后果,愿意承担相应责任并接受处罚。⑥投标期间内有围标、串标、哄抬标价和恶意竞标或其他违规违法行为:严格遵守招投标法律法规,杜绝参与任何形式的围标、串标、哄抬标价和恶意竞标等违规违法活动,自觉维护良好的市场秩序,若违反此规定,将依法依规接受严肃处理,包括但不限于投标保证金没收及其他法律责任追究。⑦中标后,未在规定期限内与贵司签订合同(及或订立合同后未履约就解除的),或在签订合同时向贵司提出附加条件,或不按照招标文件要求交纳履约保证金:若中标,将严格按照规定的时间、要求签订合同并交纳履约保证金,履行合同义务,不擅自提出不合理附加条件,若未能履行相关义务,同意贵司没收投标保证金等。⑧行贿、严重泄露跨越保密信息等违背跨越反腐及保密原则的行为:严格遵守贵司的反腐及保密要求,不从事任何行贿行为以及严格保护贵司的商业秘密、项目机密等信息,若出现违反行为,愿意承担由此引发的一切严重后果,包括但不限于法律责任追究、商业信誉受损以及投标保证金没收等。⑨我方承诺所有参与投标项目的报价均以供应商平台中报价为准,我方通过微信、邮件、短信、书面通知等修改报价的行为未得到贵司认可均视为无效:再次强调对投标报价修改的规范性要求,确保报价的唯一性与确定性,维护招投标报价环节的严肃性与公正性,若违反此规定,愿意接受相应处罚。⑩招标文件列明的其他应扣除投标保证金的行为:对于招标文件中明确规定的其他可能导致投标保证金被扣除的行为,我方将认真研读并严格遵守,避免出现违规情况导致保证金损失。另外,如出现以上行为,贵公司有权在贵公司及贵公司关联公司与我司已合作业务(包括但不限于第2条约定的已签署合同)的任一笔应付或待结费用或履约保证金中,直接扣除第1条约定的投标保证金。附件一:跨越速运集团有限公司及其关联公司投标人(公章):授权代表签字:日期年月日附件一:跨越速运集团有限公司及其关联公司序号公司名称序号公司名称1北京跨越速递有限公司39南通跨航物流有限公司2北京信海物流有限公司40宁波市跨宇物流有限公司3常州跨越物流有限公司41宁波市跨越速运有限公司4成都市跨海物流有限公司42宁波市跨越速运有限公司方桥营业部5成都市跨海物流有限公司绵阳分公司 43青岛跨宇物流有限公司6成都市跨越仓储有限公司44青岛跨越物流有限公司7东莞跨宇物流有限公司45泉州跨航物流有限公司8东莞市跨越速运有限公司46厦门跨航物流有限公司9东莞市领速物流有限公司47山西跨越速运有限公司10佛山市跨宇物流有限公司48上海跨宇物流有限公司11佛山市跨越速运有限公司49上海跨跃物流有限公司12甘肃跨越速运有限公司50上海跨越物流有限公司13高安市跨航运输有限公司51上海领速物流有限公司14广西跨越速运有限公司52深圳市跨航物流有限公司15广州跨航物流有限公司53深圳市跨跃物流有限公司16广州跨越速运有限公司54深圳市跨越速运有限公司17广州领速物流有限公司55深圳市领速物流有限公司18广州信海物流有限公司56沈阳跨越物流有限公司19贵阳跨航物流有限公司57石家庄跨越物流有限公司20哈尔滨领速物流有限公司58苏州跨宇物流有限公司21海口市跨越物流有限公司59天津跨跃物流有限公司22杭州跨航物流有限公司60天津跨越物流有限公司23合肥市跨越速运有限公司61天津领速物流有限公司24呼和浩特跨航物流有限公司62天津信海物流有限公司25湖州跨航物流有限公司63温州市跨越速运有限公司26嘉兴市跨越速运有限公司64乌鲁木齐跨越物流有限公司27江苏跨航物流有限公司65无锡领速物流有限公司28江苏领速物流有限公司66武汉市跨航物流有限公司29金华跨海物流有限公司67武汉市跨越速运有限公司30跨越速运集团有限公司68西安市跨越物流有限公司31拉萨跨海物流有限公司69西宁跨航物流有限公司32南昌跨海物流有限公司70云南跨越速运有限公司33南昌市跨越物流有限公司71长春市领速物流有限公司34南京跨跃物流有限公司72长沙市跨越物流有限公司35南京跨越速运有限公司73郑州跨航物流有限公司36南京跨越速运有限公司常州分公司74郑州市跨越速运有限公司37南京跨越速运有限公司昆山分公司75中山跨航物流有限公司38南京跨越速运有限公司禄口分公司76中山市跨越速递有限公司77重庆跨海物流有限公司1、招标编码:KYZB202601003812标的名称:《华东江苏连云港亚通二级分拨站施工项目》二、商务技术要求1、主材甲供:序号项目名称甲供要求及结算方式单位固定单价1超五类网线安装(甲供材料)1、此项单价为固定单价:475元/箱,2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整箱),非整箱不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。箱-475.00 2六类网线安装(甲供材料)1、此项单价为固定单价:625元/箱,2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整箱),非整箱不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。箱-625.00 3超五类水晶头(甲供材料)1、此项单价为固定单价:21元/包(100个/包)。2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。包-21.00 4六类水晶头(甲供材料)1、此项单价为固定单价:30元/包(100个/包)2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。包-30.00 2、场地拆除工程,拆除类有价物资归招标方所有;隐蔽工程请拍照发施工群(水印相机拍摄),否则视为未施工!3、施工规范及施工要求按《跨越速运场地装修标准》、《跨越集团网络建设标准--供应商要求》《工建通用施工技术标准》、《IT弱电施工技术标准》(详见附件);4、投标方须配合施工前工程项目报备工作、施工前的设计交底工作、施工时的设计配合及进场后,应提供施工计划表,施工期间应每天在施工群中汇报当天施工进度,施工完成后的验收工作等;如因甲方导致的窝工,投标方在窝工当天应主动反馈,否则超过3天以上部分,由投标方自行承担;5、甲供材交接:与甲方物资所有人/甲方场地负责人必须进行书面的交付/接收记录(含型号、单位、数量的签字文件);书面证明交接后由供应商自行保管,丢失追责照价赔付!(施工结束后,如涉及有退跨越物资,需要在接收记录中体现扣除项并甲乙双方签字)6、钢结构:1)所有钢材需做防腐处理或选用镀锌材质,含人工、切割、焊接、机械、设备及一切辅料,按清单工艺要求(钢平台立柱不允许拼接)2)新建电动伸缩雨棚/新建钢结构雨棚:铺设完成后要保证能够将淋水全部引至水沟内,禁止出现漏水、水滴至巷道底板内/货台积水的现象,连接件应具有较足的刚度、强度和耐久性,并且与篷布在连接处钢构件损坏之前不应破坏,并且不应产生影响结构力学性能的变形(需提供深化图纸报园区业主方及甲方审批,方案通过后方可施工)7、材料规格说明:1)负误差5%正常验收,2)负误差5%-10%扣除超额部分价格,3)负误差10%-20%满足使用:降级接受并扣款处理(扣除超额单价后,按材料不足单项10%违约扣款)4)负误差≥20%,满足使用:降级接受并扣款处理(扣除超额单价后,按材料不足单项20%违约扣款)第3)、4)项不满足使用:返工并承担一切损失(整改直至甲方验收通过,因整改导致工期延误的乙方应承担工程逾期的违约责任)整改最多以三次为限,因乙方原因导致甲方需来回多次验收的,验收超过两次,第三次复验产生的差旅费(交通费、住宿费、伙食费等费用)由乙方承担5)负误差超30%视为工艺变更,需提交变更单,如变更单未审批通过,则不允许变更;如未提交变更单,验收结果负误差超30%,视为不合格,该项不予结算,乙方按工程造价10%支付甲方违约金。注意:只要实际施工与合同清单不符,改变了工艺或者规格均需要提变更单例如:①清单内实际要求是75#防火岩棉板,实际施工为50#防火岩棉板,②钢丝绳要求8mm,实际施工为3mm③清单内要求10mm钢化玻璃,实际施工为3mm普通玻璃等情况出现这些情况如不提变更单,就会被认定为差额超30%,该项不予结算,要按工程造价10%支付甲方违约金8、电工、焊工、登高等技术工种提供相应的资质证件(人证合一),如需办理八大批票(动火作业、高处作业、进入受限空间作业、吊装作业、临时用电作业、动土作业、盲板抽堵作业、断路作业)招标方场地负责人可协助办理9、本项目要求投标方综合单价包含了购买投标方施工相关人员的施工一切险(含括不限于施工类、劳务外包类人员所涉及保险)的费用;若未按要求购入施工保险,产生的施工安全责任事故由投标方承担及处理10、验收需要出具强弱电竣工图纸三、商务要求:1、发票及税率:人民币,提供增值税专用发票9%;2、工期及地址:2026年1月15日-1月20日(6日历天监控照明点亮),工程整体交付时间为2026年1月23日(整体工程工期9日历天,如甲方原因导致未按时进场,具体以双方沟通为准,室外工程如遇到雨雪等恶劣天气,经报备工建后工期顺延即可)3、付款方式:预付款30%(合同签订7个工作日并已经进场施工),竣工款67%,质保金3%,质保期6个月;4、发票寄送要求:供应商将发票寄送至采购人员。5、标的单价为综合单价,按实际的工程量进行结算;包含但不限于材料设备费、人工费、机械费、管理费、消防报建费及备案、费用、利润、税金、安全文明施工费及其它完成本项工程所需的全部措施费用(如:材料费、人工费、管理费、利润、国内外所有税负、手续费、规费、风险费、开办费、包装费、机械进出场费、运输费、清运费、装卸费、搬运费、安装费、调试费、保险费、维修保养、脚手架费用、其他措施项目费,各种风险费用和保修期内备品、备件发生的所有含税费用,还包含乙方应当提供的附随服务(如培训检测等)、售后服务等乙方为完成本合同项下义务所需要的全部费用,除合同另有规定外,不能作任何调整)。6、所有项目均包含辅料等相关材料。特别说明:1)桥架:按图纸及技术规范要求供应并安装弱电桥架/线槽,包括弯头、三通/四通、支/吊/托架、防腐/防锈处理及分线架、接地线,固定安装、与电线管接驳之转接配件等一切相关工作。2)灯具:灯具及其附件之供应、打眼、埋螺栓、灯具拼装固定、接线、接地等。3)线槽:包括直线段、三通、四通、弯头、盖板等连辅材组对、组装、固定、安装;异形件制安;支吊架制安;连接件;隔板(如有);接线;接地;补漆等。4)电缆:包括电缆固定、敷设;揭(盖)盖板;电缆头制作及安装;测试实验;临时封头;挂标牌;电缆防护;绝缘测试;调试等。5)电气配管:包括管路敷设、固定;接线盒(箱)、过路箱、灯头盒、插座。7、中标单位在收到中标通知书之日起,须在5个工作日内完成图纸深化并获得物业方及甲方确认;若首次图纸深化不合格,须在1个工作日内完成再次深化修改;二次图纸深化未获得物业方及甲方确认将自动淘汰8、中标单位需满足物业施工现场管理及安全管理条例等要求,若违反由中标单位承担造成所有损失(包括但不限于工期逾期违约、安全违规处罚等相关经济损失)。9、本项目如需缴纳施工保证金至物业管理处,需由中标施工单位承担。10、本次招标项目需要缴纳投标保证金(5000元)给招标单位,若无违约将自动失效。1)项目需提供履约保证:有历史合作项目,则《历史项目抵扣结算单》可作为本标的项目履约保证金,若违约,甲方有权对该履约保证项目进行违约扣款。2)如无历史合作项目:则需要缴纳(5000元)项目投标保证金,中标后自动转为履约保证金,若违约,甲方有权对该履约保证金进行违约扣款。账户名称:跨越速运集团有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司深圳新安支行账号:44250100004600000031以上内容,我司完全承诺并响应满足投标方(盖章):
华东江苏连云港亚通二级分拨站搬迁施工清单
电话:18926057949,杨女士,供应商查看现场时,对清单中的项目和工程量有任何疑问,请联系本人核实并确认。请供应商查看现场后综合报价。
工程项目名称
华东江苏连云港亚通二级分拨站搬迁
工程地址
验收时填写
序号
框架类别
品名/项目名称
施工工艺及材料规格品牌要求
单位
合同数量
综合单价(元)
合同金额(元)
图例
申报数量
验收数量
备注
一、年框定价内部分
1
拆除工程
保护性拆除摄像头(含支架、电源等)(拆除项,请使用部门协助确认数量)
1、摄像头拆除
2、含支架、摄像头等
3、含人工、机械、设备(登高设备等)及一切辅料
4、含垃圾清运、有价物资归甲方所有(不含运输费)
个
20
0
2
探照灯、天花照明灯、吸顶灯拆除(拆除项,请使用部门协助确认数量)
1、含人工、机械、设备(登高设备等)及一切辅料
2、保护性拆除
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有(不含运输费)
4、隐蔽工程需保存好相应过程资料,否则该项不予验收
个
8
0
3
桥架拆除(拆除项,请使用部门协助确认数量)
1、含人工、机械、设备(登高设备等)及一切辅料,含吊杆拆除
2、保护性拆除,能利旧则利旧使用
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有(不含运输费)
4、隐蔽工程需保存好相应过程资料,否则该项不予验收
m
2
0
4
AP拆除(拆除项,请使用部门协助确认数量)
1、AP保护性拆除,含交换机等
2、含人工、机械、设备(登高设备等)及一切辅料
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有(不含运输费)
个
1
0
5
机柜拆除(9U)(拆除项,请使用部门协助确认数量)
1、保护性拆除,含机柜内所有设备
2、含人工及一切辅料
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有
4、隐蔽工程需保存好相应过程资料,否则该项不予验收
个
1
0
6
机柜拆除(22U)(拆除项,请使用部门协助确认数量)
1、保护性拆除,含机柜内所有设备
2、含人工及一切辅料
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有(不含运输费)
4、隐蔽工程需保存好相应过程资料,否则该项不予验收
个
1
0
小计
0
1
土建工程
叉车充电桩支架(焊接)
1、叉车充电桩支架,长度:待定,宽度:500mm,高度已现场需求为准
2、立柱:40mm*60mm*4mm镀锌方通,误差值±5%以内合格,间距2米,两排
3、40mm*60mm*4mm镀锌方通横向骨架支撑,两条,长度待定
4、40mm*60mm*4mm镀锌方通纵向骨架支撑,间距1米,搭接处满焊
5、上铺绝缘板,环氧树脂类,
6、立柱下垫:100mm*100mm钢板垫块,膨胀螺丝固定
8、所有钢材需做防腐处理或选用镀锌材质,含人工、切割、焊接、机械、设备及一切辅料
m
10
0
小计
0
1
钢结构工程
钢结构平台
1、立柱支撑,采用Q235(A-B)/Q345(B),12#工字钢,规格:120mmX74mmX5mm,横向及纵向间距设置均应≤2米,等分,立柱高度:0.9-1.3m,钢平台高度已场地需求为准
2、框架主梁采用Q235(A-B)/Q345(B),12#工字钢,规格:120mmX74mmX5mm,横向及纵向间距设置均应≤2米,纵横交叉节点与立柱相接,满焊
3、框架次梁采用Q235(A-B)/Q345(B),10#槽钢,规格:100mmX48mmX5.3mm,横向设置,间距应≤1米,与框架主梁交叉节点相接,满焊
4、框架次骨架采用Q235(A-B)/Q345(B),8#槽钢,规格:80mmX43mmX5mm,纵向设置(短边)间距设置应:≤500mm
5、斜拉杆采用8#槽钢,拉通立柱,见图
6、柱脚板采用Q235(A-B)/Q345(B)钢板,规格:250mmX250mmX10mm,膨胀螺丝固定,满焊
7、上铺10厘花纹钢板,规格:含花纹10mm,花纹类型:菱形、扁豆型、圆形,交接处满焊
8、所有钢材需做防腐处理或选用镀锌材质,含人工、切割、焊接、机械、设备及一切辅料,误差值±5%以内合格
m2
86
0
2
彩钢瓦单板隔墙
1、50mm*50mm 镀锌方管支架,纵向间距:≤1.5m,横向间距:≤ 2m,彩钢瓦厚度:足0.5mm厚,含支架安装,误差值±5%以内合格
2、含人工安装及一切辅料
m2
48
0
3
雨棚(展开宽度6-8米,带立柱)
1、乙供材料,立柱基础制作,地面开挖深度:600cm,宽度:80cm*80cm,浇筑C30混凝土
2、预埋:340mm*340mm*10mm钢板
3、立柱采用:300mm*150mm*6.5mm*9mm H型钢
4、主梁采用:250mm*125mm*5mm*9mm H型钢
5、天沟采用:300mm*500mm 镀锌水槽
6、屋面檩条:3mm 厚200C型钢,间隔:1.16米,系杆采用:Φ90圆管,焊接完成后上铺:0.5mm 厚单板彩钢瓦,颜色同现有雨棚颜色
7、按水平投影面积计算工程量,误差值±5%以内合格
8、需甲方、业主、物业确认, 含图纸深化
9、含人工安装、起重吊机辅助安装费、机具使用费及配件、耗材等一切辅材、含材料运输费
10、供应商查勘现场后,综合报价考虑
m2
138
0
小计
0
1
弱电工程
枪机摄像头安装(含办公室球机)
1、甲供设备
2、车位摄像头全部安装新摄像头,库内按照图纸安装,新旧即可
3、含人工、设备(含登高设备等费用)、机械及一切辅料,含摄像头防水帽(材料乙供)安装
个
86
0
2
车位摄像头加长支架30-60 cm(甲供安装)
1、甲供安装,视明通监控摄像机吊装支架加长室外枪机摄像头立杆加粗 ,I 型伸缩铝合金立式加长杆鸭嘴万向节
2、伸缩距离:30-60 cm
3、一拖一支架
4、含人工及一切辅料
个
23
0
3
弱电槽式桥架100*50*1.0
(层高≤12m)(标红材料进场后,需使用部门协助进行材料验收)
1、规格:100*50mm,误差值±5%以内合格
2、含支架、吊杆、接地等
3、吊杆间距 2米,8厘吊杆
4、材料厚度:足1.0 mm,误差值 ±0.2以内
5、含人工安装及一切辅料
m
330
0
4
20mm*40mm*2mm镀锌扁通(标红材料进场后,需使用部门协助进行材料验收)
1、乙供材料,规格:20mm*40mm*2mm,±5%以内合格
2、含人工、切割、焊接、安装及一切辅料
3、加固摄像头桥架,间距依照图纸,可根据现场实际情况稍作调整,务必联系设计沟通确认
4、L型、三角形支架固定摄像头桥架,高度匹配桥架丝杆高度
m
95
0
5
超五类网线安装
1、甲供材料,含水晶头及配件,含打水晶头
2、含人工安装及一切辅料
3、含场地内办公点位水晶头预留
m
2750
0
6
超五类网线安装(甲供材料)
1、此项单价为固定单价:475元/箱,
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退(仅限整箱),非整箱不接受退回跨越(但可用于跨越其它所有项目)。
箱
10
-475
-4750
7
超六类网线安装
1、甲供材料,含水晶头及配件,含打水晶头
2、含人工安装及一切辅料
m
640
0
8
六类网线安装(甲供材料)
1、此项单价为固定单价:625元/箱,
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退(仅限整箱),非整箱不接受退回跨越(但可用于跨越其它所有项目)。
箱
3
-625
-1875
9
超五类水晶头(甲供材料)
1、此项单价为固定单价:21元/包(100个/包)。
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。
包
2
-21
-42
10
六类水晶头(甲供材料)
1、此项单价为固定单价:30元/包(100个/包)
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。
包
1
-30
-30
11
壁挂机柜安装(9U)(尺寸唯一,可定制)
1、乙供设备,规格:9U机柜,规格:600mm*600mm*500mm
2、含人工安装及一切辅料
3、不得更改9U机柜尺寸,若尺寸不对,则不合格
个
3
0
12
机房甲供机柜安装
1、甲供设备
2、含线路整理
3、含人工安装,机具使用
个
1
0
13
AP安装
1、甲供设备
2、含人工、设备(含登高车费用)及一切辅料
个
5
0
14
交换机安装
1、设备甲供,包含监控交换机及网络交换机,安装时务必区分开
2、包含人工、一切辅材
个
9
0
15
录像机安装
1、设备甲供
2、包含人工、一切辅材,含显示器、硬盘等安装
个
3
0
16
显示器支架
1、乙供设备,成品,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含人工安装及一切辅料
个
3
0
17
VGA高清线5米
1、乙供材料,规格:5米/根
2.含人工安装及辅料等;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
根
3
0
18
pdu电柜电源(2500w)
1、乙供材料(公牛、大唐保镖),8位10A机房专用插排,功率:2500W,过载保护,8插位
2、线径:≥1.0 mm2
3、含人工安装及一切辅料
4、除清单内品牌,不得更换其他,若更换品牌,则不合格
个
5
0
19
系统标签≤200个
1、包括照明灯具,风扇、网络电话面板、摄像头两端、摄像头下方、无线AP两端、配线架标签等,累计标签≤200个
2、含人工安装及一切辅料
项
1
0
20
线管 PVC25
1、含材料;
2、含人工安装及辅料等;
m
70
0
21
PVC线槽 24mm
1、含材料;
2、含人工安装及辅料等;
m
45
0
22
理线架
1、乙供材料
2、含人工安装及一切辅料
个
2
0
小计
-6697
1
强电工程
配电箱 明或暗装600mm*800mm*220mm
1、规格:600mm*800mm*220mm,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含人工安装及一切辅料
个
1
0
2
空开箱1
1、规格:4-8位,不含8位,明箱
2、含人工安装及一切辅料
个
2
0
3
空开箱2
1、规格:8-16位,不含16位,明箱
2、含人工安装及一切辅料
个
2
0
4
空开箱3
1、规格:16-25位,明箱
2、含人工安装及一切辅料
个
3
0
5
YJV5*6电缆
1、规格:YJV5*6电缆,就近配电房接出
2、国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
m
90
0
6
BV-6平米电源线(单根计)
1、配线形式:管内穿线,型号:BV-6,国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含布线、人工安装及一切辅料
m
150
0
7
BV-4平米电源线(单根计)
1、配线形式:管内穿线,型号:BV-4,国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含布线、人工安装及一切辅料
m
550
0
8
BV-2.5平米电源线(单根计)
1、配线形式:管内穿线,型号:BV-2.5,国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含布线、人工安装及一切辅料
m
1200
0
9
BV-1.5平米电源线(单根计)
1、配线形式:管内穿线,型号:BV-1.5,国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含布线、人工安装及一切辅料
m
200
0
10
金属线管JDG32管(适用于同规格KBG线管)
1、材质:紧定式薄壁钢管,规格:Φ32mm
2、含接线盒、直通、杯梳、离墙码
3、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
4、含人工安装及一切辅料
m
90
0
11
金属线管JDG25管(适用于同规格KBG线管)
1、材质:紧定式薄壁钢管,规格:Φ25mm,厚度:1.0(±0.15)
2、含接线盒、直通、杯梳、离墙码
3、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
4、含人工安装及一切辅料
m
390
0
12
20金属波纹管
1、金属波纹管,规格:Φ20mm
2、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
m
30
0
13
36金属波纹管
1、金属波纹管,规格:Φ36mm
2、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
m
6
0
14
16A 三级插座
1、名称:三孔普通插座
2、规格:220V 16A
3、含人工安装及辅料等;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
6
0
15
16A三孔防爆插座
1、16A三孔防爆插座
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
8
0
16
空开(63A)
1、规格:63A空开
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
2
0
17
空开(40A)
1、规格:40A空开
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
2
0
18
空开(32A)
1、32A空开
2、含人工安装及辅料等
3、塑壳空气开关;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
4
0
19
空开(25A)
1、25A空开
2、含人工安装及辅料等
3、塑壳空气开关;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
6
0
20
空开(20A)
1、20A空开
2、含人工安装及辅料等
3、塑壳空气开关;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
3
0
21
63漏保 4P
1、规格:63A 4P
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
1
0
22
63漏保 3P
1、规格:63A 3P
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
1
0
23
32漏保
1、规格:32A
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
4
0
24
25漏保
1、规格:25A
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
12
0
25
20漏保
1、规格:20A
2、塑壳空气开关,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
3
0
26
双开单控开关(10A)
1、双开单控开关(10A)
2、规格:220V 10A
3、含人工安装及辅料等;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
10
0
27
单开单控开关(10A)
1、单开单控开关(10A)
2、规格:220V 10A
3、含人工安装及辅料等;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
5
0
28
LED应急照明灯
1、乙供材料,名称:嵌入式可调角度射灯R1(带应急照明),提供消防合格证书
2、型号:LED COB,32W,2658lm,4000K,15°,CRI>90,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
3
0
29
LED安全出口指示灯
1、乙供材料,型号:LED 6W 应急时间:≥60分钟,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告,提供消防合格证书
2、含人工安装及一切辅料
个
3
0
30
八孔插座(车位通风机使用)
1、名称:单相八孔普通插座(二、三、三)
2、规格:220V 10A
3、两个车位共用一个
4、含人工安装及辅料等;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
10
0
31
10A 二、三级插座
1、单相二、三孔普通插座、规格:220V 10A,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含人工安装及一切辅料
个
26
0
32
LED600*600办公室天花照明灯30w
1、乙供设备,规格:30瓦
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
套
4
0
33
LED探照灯 50瓦(聚光型)
1、甲供设备,规格:50瓦(聚光型)
2、含人工安装及一切辅料,若乙供,则满足国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
套
26
0
小计
0
1
零星项目
汽车废旧轮胎安装
1、甲供利旧轮胎,此项只报安装费
2、含人工安装及一切辅料
个
22
0
2
塑料水龙头
1、乙供材料
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
2
0
3
角阀
1、乙供材料,6分角阀
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
套
1
0
4
水表
1、乙供材料,6分水表(DN20)
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
1
0
5
25给水管
1、乙供材料,规格: Φ25mm,材质:PP-R
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
m
60
0
6
保温棉
1、乙供材料,含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
m
60
0
7
钢丝绳
1、乙供材料,8mm,花篮螺丝、膨胀钩、钢丝绳卡头
2、含人工安装及一切辅料
m
80
0
小计
0
总计
-6697
1
2
3
........
小计
0
合计(元)
-6697
备注:
1、报价请不可更改原有格式内容,请填写价格及贵单位相关信息,并在报价单位处加盖公章或业务专用章(2页及以上报价请加盖骑缝章)。
2、综合单价=材料设备费+人工费+机械费+管理费+利润+税金,按实际的工程量进行结算;包含但不限于材料费、安全文明施工费及其它完成本项工程所需的全部措施费用(如:材料费、人工费、管理费、利润、国内外所有税负、手续费、规费、风险费、开办费、包装费、机械进出场费、运输费、装卸费、搬运费、安装费、调试费、保险费、维修保养、脚手架费用、其他措施项目费,各种风险费用和保修期内备品、备件发生的所有含税费用,还包含乙方应当提供的附随服务(如培训,检测等)、售后服务等乙方为完成本合同项下义务所需要的全部费用,除合同另有规定外,不能作任何调整)。
3、小计=综合单价*工程量
4、合计=各项小计累加之和
5、年框内报价清单的工程内容、价格需年度合同清单一致辞。
6、所有项目均包含辅料等相关材料。特别说明:
1)桥架:按图纸及技术规范要求供应并安装弱电桥架/线槽,包括弯头、三通/四通、支/吊/托架、防腐/防锈处理及分线架、接地线,固定安装、与电线管接驳之转接配件等一切相关工作。
2)灯具:灯具及其附件之供应、打眼、埋螺栓、灯具拼装固定、接线、接地等 。
3)线槽:包括直线段、三通、四通、弯头、盖板等连辅材组对、组装、固定、安装;异形件制安;支吊架制安;连接件;隔板(如有);接线;接地;补漆等。
4)电缆:包括电缆固定、敷设;揭(盖)盖板;电缆头制作及安装;测试实验;临时封头;挂标牌;电缆防护;绝缘测试;调试等。
5)电气配管:包括管路敷设、固定;接线盒(箱)、过路箱、灯头盒、插座盒等供应及安装;接地;穿引线;管堵等。
6)设备:包括本体连附件组装、固定、安装;配线;接线;调试等。
报价单位
报价日期
报 价 人
联系方式
备 料 期
确认后, 天可以进场
工 期
进场后, 天可以完工
发票及税率
按年度框架合同
报价有效期
按年度框架合同
质 保 期
按年度框架合同
付款方式
按年度框架合同