苏州市路灯养护服 路灯养护服务招标公告(苏州市吴中区长桥街道集体资产经营公司2026)


项目概况
109个小区路灯养护服务采购招标项目的潜在投标人应在今成工程咨询(苏州)有限公司(苏州市吴中区城南街道枫津南路6-1号长合文创425室)获取招标文件,并于2026年2月2日14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CG0108JCGC20260070号
项目名称:109个小区路灯养护服务采购
预算金额:大写:人民币贰佰贰拾壹万圆整(¥:2210000.00),投标报价不得超过采购预算金额,否则视为未实质性响应招标文件
最高限价(如有):大写:人民币贰佰贰拾壹万圆整(¥:2210000.00),投标报价不得超过采购预算,否则视为未实质性响应招标文件
采购需求:主要内容包括109个小区路灯养护服务,涉及内容有抱杆灯维护、单挑路灯维护、单挑庭院灯维护、镀锌钢护管电缆维护、路灯控制箱维护等。
合同履行期限:1年(具体开始时间以采购单位的通知为准)
本项目(是/否)接受联合体投标:√否 □是

二、申请人的资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.落实农村集体采购政策需满足的资格要求:
√无
□有
8.本项目的特定资格要求:
□无
√有
(1)具有城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;
(2)具备安全生产条件,并取得安全生产许可证,且安全生产许可证在有效期内;
(3)根据苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,代理机构将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及其他有关部门、单位认定的不良信用记录的供应商,拒绝其参与本次采购活动。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。

三、获取招标文件

时间:自公告上网之日起至2026年1月19日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市吴中区城南街道枫津南路6-1号长合文创425室
方式:现场出售
售价:人民币伍佰元/份,售后不退
获取招标文件时须提供以下材料(每页均需加盖投标单位公章):
(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的复印件(或“三证合一”营业执照副本复印件);
(2)法定代表人有效的身份证双面复印件;
(3)如授权报名,还需提供法定代表人授权委托书原件及委托代理人有效的身份证双面复印件及投标单位为其缴纳的最近一期社保证明材料。
注:欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位提供以上要求的证明文件的复印件,且须加盖公章后方为有效。如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。只有通过报名的投标单位才能获取招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始接收时间:2026年2月2日13点30分(北京时间)
2、截止接收时间:2026年2月2日14点00分(北京时间)
3、开标时间:2026年2月2日14点00分(北京时间)
开标地点:吴中大道1399号农发大厦1楼苏州市吴中农村产权交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本次招标的相关信息刊登在“苏州农村阳光招采平台(https://zc.szaee.com/#/)”官网上,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各投标人注意。

七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息
名 称:苏州市吴中区长桥街道集体资产经营公司
地址:苏蠡路60号蠡盛大厦2楼
联系人:张工
联系方式:0512-66592378
2.采购代理机构信息
名 称:今成工程咨询(苏州)有限公司
地 址:苏州市吴中区城南街道枫津南路6-1号长合文创425室
联系方式:18913598243/529785731@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:马虹、葛绍儒
电 话:18913598243

今成工程咨询(苏州)有限公司
2026年1月12日