提升绞车招标公告(中国水利水电第四工程局有限公司第三分局2026)
竞价采购公告
因[PC-0104-26J5-FG0023]中国电建水电四局第三分局朝阳施工局提升绞车采购项目需要,我司拟采用邀请竞价采购方式进行下列产品批量采购,请于2026年01月16日17:00分前完成报名,按以下要求于2026年01月19日14:00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购产品一览表
序号
名称
规格
单位
数量
备注
1
提升绞车
国产绞车型号:JTP1.2X1P稳车:JZ5/500整套设备配件包含:稳车配件、稳车电控、罐笼(拉簧)、钢丝绳、液压油、双曲线齿轮油、电缆线、高温润滑脂、井架、天轮
套
2
注:以上数量仅为参考数量,竞价数量可能与实际需求量存在偏差,最终结算量以项目部书面提供的工程量并且经验收合格的实际供货品种和数量为准,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据,在合同供应期间综合单价均不予调整。
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,竞价供应商报价时须写明单价及总价,产品的详
细参数。报价包含产品出厂价、出厂检验试验费(含第三方检测费)、包装、采购保管费、运杂(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,保险等一切相关费用)、二次转运费、设备安装费、报检费、取证费、备品备件、专用工具、易耗品、技术服务费(含设计、生产制造、出厂前的检验和实验、设备安装、调试、试运行、投运相关的技术服务和现场培训等)、缺陷责任期的服务以及过江过路过桥费、车辆油料费及税金、保险费、利润、税金等其他交付采购人使用前所有可能发生的市场浮动、环境、安全风险等全部费用,确定成交供应商后不再增补任何费用。对于供应商所提供的报价文件中相关资料若核实有弄虚作假的,
按废标处理,已发布中标通知书的,撤销中标资格。
2、交货期:2026年1月30日。
3、交货地点:辽宁省朝阳市朝阳县北沟门子乡瓦房店、北沟门子乡庙子沟,施工局采购人指定地点。
4、产品的质量要求及技术标准:供应商保证所提供的设备配件崭新、完好,安装时达到安全、质量要求;设计、制造、检验、安装、验收必须遵循但不限于以下标准规范要求
(1)《煤矿安全规程》(相关提升部分)
(2)《矿山提升系统安全技术规范》
(3)《钢结构设计标准》(GB50017)
(4)《起重机械安全规程》(GB/T 6067)
(5)《矿山固定设备安装工程施工与验收规范》
(6)《特种设备安全检查条例》
(7)《煤矿用单绳缠绕式提升绞车安全检验规范》(AQ1035-2007)
(8)《单绳缠绕式矿井提升机》(GB/T20961-2018)
(9)《矿井提升机和矿用提升绞车盘形制动器》(JB/T8519-2015)
(10)《矿井提升机和矿用提升绞车盘形制动器闸瓦》(JB/T3721-2015)
(11)《起重机械安全规程》(GB/T 6067.1-2010)
(12)《起重机钢丝绳保养、维护、检验和报废》(GB/T5972-2023)
(13)《重要用途钢丝绳》(GB8918-2016)
(14)《建筑施工起重吊装工程安全技术规范》JGJ276-2012;
(15)《起重机检验与试验规范第1部分:通则》GB/T 5905.1-2023
(16)《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 50205-2020)
(17)《钢结构设计标准》(GB 50017-2017)
(18)《钢结构焊接规范》(GB50661-2011)
(19)《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T 11263-2017)
(20)《热轧型钢》(GB/T706-2016)
项目概况、采购范围及具体技术参数
(1)项目概况
尾水检修闸门井位于下水库进/出水口上游侧山体内,井口高程390m,两条尾水隧洞各设一座,检修闸门井中心距。闸门孔口尺寸为 6.5m×8.2m (宽×高) 尾水检修闸门井底板高程为 267.0m,尾水检修闸门井由井身、井座、渐变段等组成,均采用钢筋混凝土衬砌。
井身开挖尺寸:断面为圆形土方段直径12.1m(采用直径25mm,长4.5m锚杆长4.5m锚杆,间排距1.2m×1.2m;;直径8mm@20cm×20cm钢筋挂网,喷20cm厚C25混凝土;C30W10F300锁口混凝土支护。);石方段直径11.3m,竖井高111.8m(采用直径25mm,长4.5m,锚杆间排距1.2m×1.2m;直径8mm@20cm×20cm钢筋挂网,喷20cm厚C25混凝土支护)。
竖井开挖支护采用正井法施工,已配备20t龙门吊承担出渣作业任务,本项目采购系统为独立、专用的人员升降机。
(2)采购范围
本次采购范围为尾水检修闸门井施工期内,用于施工人员安全垂直运输的圈套提升系统的设计、供货、运输、安装、调试、试运行、验收、培训、拆除及质保期服务。提升系统主要包括:
1)主提升绞车(含电控系统)
2)稳车(用于悬吊罐笼、平衡等)
3)钢井架
4)载人罐笼(包含防坠器)
5)配套钢丝绳、链接装置、钢丝绳罐道
6)全套安全保护装置及信号通讯系统
7)安装、调试及验收所需的所有工作
(3)具体技术参数
矿用提升绞车
1)类型:单卷筒缠绕式矿用提升绞车。
2)提升能力:应满足一次性提升额定载重量(含罐笼自重)的要求。额定载人数量不小于8人。
3)提升速度:不大于2m/s,并具备软启动、软停车功能。
4)安全要求:
① 必须配备双回路供电系统和失电安全制动系统。
② 具备过卷保护、过放保护、过速保护、限速保护、深度指示器失效保护、松绳保护、减速点后备保护等齐全的电控及机械保护。
③ 电控系统应选用优质变频调速系统,运行平稳,定位准确。
④ 容绳量满足井深及井架高度要求,并留有足够的富余量。
稳车
1)数量:根据钢丝罐道布置方案确定。
2)功能:用于悬吊和调节罐道钢丝绳的张紧力,保持罐笼运行平稳。
3)要求:具备可靠的张紧力指示和自锁功能。
井口钢井架
1)结构:采用型钢(如H型钢、工字钢)焊接而成,结构稳定,抗风载能力强。
2)高度:满足罐笼过卷高度、设备布置及与现有龙门吊互不干涉的要求。
3)天轮平台:应布置主提升天轮、稳车天轮等,天轮材质不低于铸钢,直径与钢丝绳直径匹配。
4)设计与验算:供应商需提供井架结构设计图及有资质单位出具的结构强度、刚度、稳定性计算书。
载人罐笼
1)规格:单层罐笼,内部尺寸应满足额定人数站立,并设置安全门。
2)安全装置:必须配备矿井专用防坠器(抓捕器),在提升钢丝绳或连接装置断裂时能可靠的将罐笼制停在制动绳上。
3)罐笼应符合有关国家标准和行业标准的要求,并具有供货单位质量合格证明文件。悬挂装置和防坠器应由取得矿用产品安全标志证书的单位制造。
罐道系统
采用钢丝绳罐道,罐道钢丝绳应具有足够的强度和防腐能力,通过稳车张紧,其张紧力需进行计算并满足罐笼平稳运行要求。
5、计量方式:实物清点。
6、报价规则:
6.1降价幅度:大于等于3万元,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价3万元或以上。
6.2报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。
6.3延时规则:若在竞价截止时间(2026年01月19日14:00分)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。
6.4成交确定原则:
(1)最低价中标:本次竞价以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。
(2)报价有效性:响应供应商报价须在2026年01月19日14:00分(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价邀请函规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。
(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。请各单位慎重填报。
7、响应保证金
7.1形式:采用保函或保证金形式。
7.2金额:RMB20000元(大写:人民币贰万元整)
7.3采用保函形式的请于开标当天前送达开标现场(建议提前一个小时)
特别注意:1、保函可为见索即付的银行保函、担保机构的保函、保险机构的保单等其他非现金交易担保方式;2、使用保函的供应商,必须在响应文件投递截止时间前将保函原件邮寄至采购人指定收件地址(以采购人快递到达时间为准),否则视为无效投递。(采用邮寄方式的,采购人不负责保函在达到签收前的一切灭失责任,过期到达的保函视为无效担保)
邮寄地址如下:
云南省昆明市盘龙区穿金路349号8栋1206室(段雪胶 15288322685)
7.4若无法提供保函,请提供同等金额的保证金(退还时按原账号退还),保证金收取方式:采用在线收取保证金,由中国电建阳光采购网收取到统一账户,系统自动分配保证金收款虚拟账号,采购人不再单独提供账号;
7.5保证金在响应文件投递截止时间前到达。
8、付款方式:
8.1合同约定下所有付款均采用合同货币即人民币付款。
8.2合同约定下所有付款均以电汇支付到供应商指定的与成交人全称相同的银行帐号。
8.3支付方式:?银行转账 ?供应链融资
8.4开票要求:提供增值税专用发票。
8.5付款比例
(1)遵循“先开票、后付款”的原则。合同设备到达工地外观验收合格后 90 天内,采购人经审核成交人提交的以下单据及书面材料后,向成交人支付合同总金额的50%。
①产品相关认证证书、出厂合格证、中文说明书、设备技术图纸等;
②到货开箱验收单;
③提供合同总金额增值税专用发票;
④提供合同总金额50%的合法有效收据。
(2)合同设备调试运行验收合格90天内,采购人经审核成交人提交的以下单据及书面材料后,向成交人支付合同到货产品总金额的47%。
①相关证明资料;
②提供合同到货产品总金额47%的合法有效收据。
(3)在合同设备正式投入运行之日起一年(质保期满)后30天内,采购人经审核成交人提交的以下单据,并消除所有问题后,向成交人支付合同到货产品总金额3%的质量保证金。
①提供合同到货产品总金额3%的合法有效收据。
质保期12个月,质保期自全部产品供货完成且验收合格之日起计算。质保期内,成交人应对所提供的全部产品因生产制造、材料的缺陷等成交人原因引起的任何质量问题和质量缺陷负责。不论何种原因发生质量问题,成交人在接到采购方通知(电话或网络)24小时内派技术人员到现场提供服务。
9、做好森林防火工作,运输途中禁止向外抛烟头、明火等,若因供应商原因引起森林火灾,由供应商承担全部责任 。
10、供应商供货产品交至指定地点,同时随车提供交货清单、产品合格证、材质证书及相关资料,若在安装、调试、运行中发现缺项,供应商须无偿进行补充。
11、供应商需指定专人随时与采购人各施工项目沟通,解决工程施工中遇到的实际问题。确保满足施工工程的各项指标。
三、报价表
1
、报价汇总表
单位:
元
序号
内容
价格
备注
1
设备费
2
运杂及保险费
3
备品备件
4
专用工器具
5
易耗品
若有
6
技术服务费
7
其它
8
……
总计:
税率:
%
质保期满后N年的备品备件及易耗品
若有
提供额外的专用工器具
若有
其它服务
若有
注:表格可扩展、修改并增加内容。
供 应 商 : (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2、分项报价表
2.1设备分项报价表 单位:元
序号
名称
规格型号
单位
数量
报价(出厂价)
制造厂
备注
单价
总价
1
1.1
1.2
1.3
……
2
2.1
2.2
2.3
……
N
N+1
N+1.1
N+1.2
N+1.3
……
合计
填入报价汇总表中
注:表格可扩展、修改并增加内容,多项设备组合可增加此表。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2.2运输及保险费分项报价表 单位:元
序号
名称
重量
公里
数量
单价
总价
备注
1
运杂费
2
保险费
3
其它
合计
填入报价汇总表中
注:表格可扩展、修改并增加内容。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2.3备品备件分项报价表 单位:元
序号
名称
规格型号
制造商名称
产地
单位
数量
单价
总价
备注
1
2
……
合计
填入报价汇总表中
注:表格可扩展、修改并增加内容。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2.4专用工器具分项报价表 单位: 元
序号
名称
规格型号
制造商名称
产地
单位
数量
单价
总价
备注
1
2
……
合计
填入报价汇总表中
注:表格可扩展、修改并增加内容。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2.5易耗品分项报价表(若有) 单位:元
序号
名称
规格型号
制造商名称
产地
单位
数量
单价
总价
备注
1
2
……
合计
填入报价汇总表中
注:表格可扩展、修改并增加内容。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2.6技术服务费分项报价表 单位:元
序号
名称
地点
单位
数量人日数
单价元/人日
单价
总价
备注
1
现场技术服务费
1.1
1.2
……
2
工厂技术服务费
2.1
2.2
……
3
设计联络会
3.1
3.2
……
4
培训费
4.1
4.2
……
5
其他
合计
填入报价汇总表中
注:表格可扩展、修改并增加内容。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
2.7其它分项报价表 单位:
表格格式由供应商自行制定,若已包含在其它项目中,本项可不申报。
供 应 商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
四、联系方式
采购人:中国水利水电第四工程局有限公司第三分局
地 址:昆明市盘龙区穿金路中产风尚中心349号8栋1203室
邮 编:650225
联系人:段雪胶
电 话:15288322685
项目名称:中国水利水电第四工程局有限公司朝阳施工局
地址:辽宁省朝阳市朝阳县北沟门子乡瓦房店、北沟门子乡庙子沟,施工局采购人指定地点。
联系人:田进德
电 话:18280658111
电子邮箱:644165329@qq.com
中国水利水电第四工程局有限公司第三分局
2026-01-12
点击查看公告内容:
中国电建水电四局第三分局朝阳施工局提升绞车采购项目公开竞价采购公告.pdf
竞价采购公告因[PC-0104-26J5-FG0023]中国电建水电四局第三分局朝阳施工局提升绞车采购项目需要,我司拟采用邀请竞价采购方式进行下列产品批量采购,请于2026年01月16日17:00分前完成报名,按以下要求于2026年01月19日14:00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购产品一览表序号名称规格单位数量备注1提升绞车国产绞车型号:JTP1.2X1P稳车:JZ5/500整套设备配件包含:稳车配件、稳车电控、罐笼(拉簧)、钢丝绳、液压油、双曲线齿轮油、电缆线、高温润滑脂、井架、天轮套2注:以上数量仅为参考数量,竞价数量可能与实际需求量存在偏差,最终结算量以项目部书面提供的工程量并且经验收合格的实际供货品种和数量为准,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据,在合同供应期间综合单价均不予调整。二、采购要求1、本次竞价为整体采购,竞价供应商报价时须写明单价及总价,产品的详细参数。报价包含产品出厂价、出厂检验试验费(含第三方检测费)、包装、采购保管费、运杂(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,保险等一切相关费用)、二次转运费、设备安装费、报检费、取证费、备品备件、专用工具、易耗品、技术服务费(含设计、生产制造、出厂前的检验和实验、设备安装、调试、试运行、投运相关的技术服务和现场培训等)、缺陷责任期的服务以及过江过路过桥费、车辆油料费及税金、保险费、利润、税金等其他交付采购人使用前所有可能发生的市场浮动、环境、安全风险等全部费用,确定成交供应商后不再增补任何费用。对于供应商所提供的报价文件中相关资料若核实有弄虚作假的,按废标处理,已发布中标通知书的,撤销中标资格。2、交货期:2026年1月30日。3、交货地点:辽宁省朝阳市朝阳县北沟门子乡瓦房店、北沟门子乡庙子沟,施工局采购人指定地点。4、产品的质量要求及技术标准:供应商保证所提供的设备配件崭新、完好,安装时达到安全、质量要求;设计、制造、检验、安装、验收必须遵循但不限于以下标准规范要求(1)《煤矿安全规程》(相关提升部分)(2)《矿山提升系统安全技术规范》(3)《钢结构设计标准》(GB50017)(4)《起重机械安全规程》(GB/T6067)(5)《矿山固定设备安装工程施工与验收规范》(6)《特种设备安全检查条例》(7)《煤矿用单绳缠绕式提升绞车安全检验规范》(AQ1035-2007)(8)《单绳缠绕式矿井提升机》(GB/T20961-2018)(9)《矿井提升机和矿用提升绞车盘形制动器》(JB/T8519-2015)(10)《矿井提升机和矿用提升绞车盘形制动器闸瓦》(JB/T3721-2015)(11)《起重机械安全规程》(GB/T6067.1-2010)(12)《起重机钢丝绳保养、维护、检验和报废》(GB/T5972-2023)(13)《重要用途钢丝绳》(GB8918-2016)(14)《建筑施工起重吊装工程安全技术规范》JGJ276-2012;(15)《起重机检验与试验规范第1部分:通则》GB/T5905.1-2023(16)《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)(17)《钢结构设计标准》(GB50017-2017)(18)《钢结构焊接规范》(GB50661-2011)(19)《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T11263-2017)(20)《热轧型钢》(GB/T706-2016)项目概况、采购范围及具体技术参数(1)项目概况尾水检修闸门井位于下水库进/出水口上游侧山体内,井口高程390m,两条尾水隧洞各设一座,检修闸门井中心距。闸门孔口尺寸为6.5m×8.2m(宽×高)尾水检修闸门井底板高程为267.0m,尾水检修闸门井由井身、井座、渐变段等组成,均采用钢筋混凝土衬砌。井身开挖尺寸:断面为圆形土方段直径12.1m(采用直径25mm,长4.5m锚杆长4.5m锚杆,间排距1.2m×1.2m;;直径8mm@20cm×20cm钢筋挂网,喷20cm厚C25混凝土;C30W10F300锁口混凝土支护。);石方段直径11.3m,竖井高111.8m(采用直径25mm,长4.5m,锚杆间排距1.2m×1.2m;直径8mm@20cm×20cm钢筋挂网,喷20cm厚C25混凝土支护)。竖井开挖支护采用正井法施工,已配备20t龙门吊承担出渣作业任务,本项目采购系统为独立、专用的人员升降机。(2)采购范围本次采购范围为尾水检修闸门井施工期内,用于施工人员安全垂直运输的圈套提升系统的设计、供货、运输、安装、调试、试运行、验收、培训、拆除及质保期服务。提升系统主要包括:1)主提升绞车(含电控系统)2)稳车(用于悬吊罐笼、平衡等)3)钢井架4)载人罐笼(包含防坠器)5)配套钢丝绳、链接装置、钢丝绳罐道6)全套安全保护装置及信号通讯系统7)安装、调试及验收所需的所有工作(3)具体技术参数矿用提升绞车1)类型:单卷筒缠绕式矿用提升绞车。2)提升能力:应满足一次性提升额定载重量(含罐笼自重)的要求。额定载人数量不小于8人。3)提升速度:不大于2m/s,并具备软启动、软停车功能。4)安全要求:①必须配备双回路供电系统和失电安全制动系统。②具备过卷保护、过放保护、过速保护、限速保护、深度指示器失效保护、松绳保护、减速点后备保护等齐全的电控及机械保护。③电控系统应选用优质变频调速系统,运行平稳,定位准确。④容绳量满足井深及井架高度要求,并留有足够的富余量。稳车1)数量:根据钢丝罐道布置方案确定。2)功能:用于悬吊和调节罐道钢丝绳的张紧力,保持罐笼运行平稳。3)要求:具备可靠的张紧力指示和自锁功能。井口钢井架1)结构:采用型钢(如H型钢、工字钢)焊接而成,结构稳定,抗风载能力强。2)高度:满足罐笼过卷高度、设备布置及与现有龙门吊互不干涉的要求。3)天轮平台:应布置主提升天轮、稳车天轮等,天轮材质不低于铸钢,直径与钢丝绳直径匹配。4)设计与验算:供应商需提供井架结构设计图及有资质单位出具的结构强度、刚度、稳定性计算书。载人罐笼1)规格:单层罐笼,内部尺寸应满足额定人数站立,并设置安全门。2)安全装置:必须配备矿井专用防坠器(抓捕器),在提升钢丝绳或连接装置断裂时能可靠的将罐笼制停在制动绳上。3)罐笼应符合有关国家标准和行业标准的要求,并具有供货单位质量合格证明文件。悬挂装置和防坠器应由取得矿用产品安全标志证书的单位制造。罐道系统采用钢丝绳罐道,罐道钢丝绳应具有足够的强度和防腐能力,通过稳车张紧,其张紧力需进行计算并满足罐笼平稳运行要求。5、计量方式:实物清点。6、报价规则:6.1降价幅度:大于等于3万元,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价3万元或以上。6.2报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。6.3延时规则:若在竞价截止时间(2026年01月19日14:00分)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。6.4成交确定原则:(1)最低价中标:本次竞价以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。(2)报价有效性:响应供应商报价须在2026年01月19日14:00分(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价邀请函规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。请各单位慎重填报。7、响应保证金7.1形式:采用保函或保证金形式。7.2金额:RMB20000元(大写:人民币贰万元整)7.3采用保函形式的请于开标当天前送达开标现场(建议提前一个小时)特别注意:1、保函可为见索即付的银行保函、担保机构的保函、保险机构的保单等其他非现金交易担保方式;2、使用保函的供应商,必须在响应文件投递截止时间前将保函原件邮寄至采购人指定收件地址(以采购人快递到达时间为准),否则视为无效投递。(采用邮寄方式的,采购人不负责保函在达到签收前的一切灭失责任,过期到达的保函视为无效担保)邮寄地址如下:云南省昆明市盘龙区穿金路349号8栋1206室(段雪胶15288322685)7.4若无法提供保函,请提供同等金额的保证金(退还时按原账号退还),保证金收取方式:采用在线收取保证金,由中国电建阳光采购网收取到统一账户,系统自动分配保证金收款虚拟账号,采购人不再单独提供账号;7.5保证金在响应文件投递截止时间前到达。8、付款方式:8.1合同约定下所有付款均采用合同货币即人民币付款。8.2合同约定下所有付款均以电汇支付到供应商指定的与成交人全称相同的银行帐号。8.3支付方式:银行转账供应链融资8.4开票要求:提供增值税专用发票。8.5付款比例(1)遵循“先开票、后付款”的原则。合同设备到达工地外观验收合格后90天内,采购人经审核成交人提交的以下单据及书面材料后,向成交人支付合同总金额的50%。①产品相关认证证书、出厂合格证、中文说明书、设备技术图纸等;②到货开箱验收单;③提供合同总金额增值税专用发票;④提供合同总金额50%的合法有效收据。(2)合同设备调试运行验收合格90天内,采购人经审核成交人提交的以下单据及书面材料后,向成交人支付合同到货产品总金额的47%。①相关证明资料;②提供合同到货产品总金额47%的合法有效收据。(3)在合同设备正式投入运行之日起一年(质保期满)后30天内,采购人经审核成交人提交的以下单据,并消除所有问题后,向成交人支付合同到货产品总金额3%的质量保证金。①提供合同到货产品总金额3%的合法有效收据。质保期12个月,质保期自全部产品供货完成且验收合格之日起计算。质保期内,成交人应对所提供的全部产品因生产制造、材料的缺陷等成交人原因引起的任何质量问题和质量缺陷负责。不论何种原因发生质量问题,成交人在接到采购方通知(电话或网络)24小时内派技术人员到现场提供服务。9、做好森林防火工作,运输途中禁止向外抛烟头、明火等,若因供应商原因引起森林火灾,由供应商承担全部责任。10、供应商供货产品交至指定地点,同时随车提供交货清单、产品合格证、材质证书及相关资料,若在安装、调试、运行中发现缺项,供应商须无偿进行补充。11、供应商需指定专人随时与采购人各施工项目沟通,解决工程施工中遇到的实际问题。确保满足施工工程的各项指标。三、报价表1、报价汇总表单位:元序号内容价格备注1设备费2运杂及保险费3备品备件4专用工器具5易耗品若有6技术服务费7其它8……总计:税率:%质保期满后N年的备品备件及易耗品若有提供额外的专用工器具若有其它服务若有注:表格可扩展、修改并增加内容。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2、分项报价表2.1设备分项报价表单位:元序号名称规格型号单位数量报价(出厂价)制造厂备注单价总价11.11.21.3……22.12.22.3……NN+1N+1.1N+1.2N+1.3……合计填入报价汇总表中注:表格可扩展、修改并增加内容,多项设备组合可增加此表。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.2运输及保险费分项报价表单位:元序号名称重量公里数量单价总价备注1运杂费2保险费3其它合计填入报价汇总表中注:表格可扩展、修改并增加内容。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.3备品备件分项报价表单位:元序号名称规格型号制造商名称产地单位数量单价总价备注12……合计填入报价汇总表中注:表格可扩展、修改并增加内容。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.4专用工器具分项报价表单位:元序号名称规格型号制造商名称产地单位数量单价总价备注12……合计填入报价汇总表中注:表格可扩展、修改并增加内容。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.5易耗品分项报价表(若有)单位:元序号名称规格型号制造商名称产地单位数量单价总价备注12……合计填入报价汇总表中注:表格可扩展、修改并增加内容。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.6技术服务费分项报价表单位:元序号名称地点单位数量人日数单价元/人日单价总价备注1现场技术服务费1.11.2……2工厂技术服务费2.12.2……3设计联络会3.13.2……4培训费4.14.2……5其他合计填入报价汇总表中注:表格可扩展、修改并增加内容。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.7其它分项报价表单位:表格格式由供应商自行制定,若已包含在其它项目中,本项可不申报。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日四、联系方式采购人:中国水利水电第四工程局有限公司第三分局地址:昆明市盘龙区穿金路中产风尚中心349号8栋1203室邮编:650225联系人:段雪胶电话:15288322685项目名称:中国水利水电第四工程局有限公司朝阳施工局地址:辽宁省朝阳市朝阳县北沟门子乡瓦房店、北沟门子乡庙子沟,施工局采购人指定地点。联系人:田进德电话:18280658111电子邮箱:644165329@qq.com中国水利水电第四工程局有限公司第三分局2026-01-12