浙江阀门手轮 截止阀 通用手轮 闸阀招标公告(浙江浙能台州第二发电有限责任公司2026)



【浙能台二电阀门手轮】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260112-000056
二、采购单名称:浙能台二电阀门手轮
三、报价截止时间:2026-01-16 13:51
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能台州第二发电有限责任公司
六、采购执行人:王俊喜
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
阀门手轮\截止阀DN10\厂商无要求\P:方孔9×9mm
1000605626
10

13%
2026-03-31
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
通用手轮

2
阀门手轮\闸阀Z41H-16 DN150\Φ310/方孔22×22/实心
1000541651
10

13%
2026-03-31
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
通用手轮

3
阀门手轮\截止阀DN10\厂商无要求\P:方孔7×7mm
1000605625
10

13%
2026-03-31
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
通用手轮

4
阀门手轮\截止阀DN10\厂商无要求\P:方孔6×6mm
1000605624
10

13%
2026-03-31
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
通用手轮

5
阀门手轮\闸阀Z41H-16 DN150\Φ260/方孔18×18/实心
1000541652
10

13%
2026-03-31
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
通用手轮

6
阀门手轮\截止阀DN10\厂商无要求\P:方孔8×8mm
1000605627
10

13%
2026-03-31
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
通用手轮

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格且收到供方开具的最新国家规定税率的增值税专用发票(不含税价格不变)后30个工作日内付全款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/