海洋渔业职务船员培训考证服务机构招标公告(澄迈县农业农村局2026)
关于遴选澄迈县2026年海洋渔业职务船员培训考证服务机构的公告
关于遴选澄迈县2026年海洋渔业职务船员培训考证服务机构的公告
根据工作安排,我局计划开展遴选澄迈县2026年海洋渔业职务船员培训考证服务机构,欢迎有意者报名参加,相关事项公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:澄迈县2026年海洋渔业职务船员培训考证
2.项目单位:澄迈县农业农村局
3.项目内容:组织全县从事海洋渔业捕捞行业人员(年满18岁-60岁)参加渔业船员和机驾长培训考证工作,参加培训的人员要在规定时间内完成相应职级的全部理论和实操学时,经考试合格的签发相应等级渔业船员资格证书。培训单位须在2026年10月30日前完成培训任务,费用金额约49万元。
二、服务内容
负责完成澄迈县2026年海洋渔业职务船员培训考证工作。
三、资格要求
具有独立法人资格。
四、代理服务费控制价
服务费控制价为49万元,超过该控制价的报价,视为无效投标。报价函统一使用附件中提供的模版。以折扣方式不写明具体报价金额的,视为无效投标。
五、报名要求
凡有意参加投标者,请于报名期内提交以下投标材料,并按要求对提交的投标材料进行密封,具体材料包括:
1.投标报价函;
2.营业执照、相关资格复印件;
3.法定代表人身份证复印件;
4.单位信誉资料;
5.2022年1月--至今,培训类服务合同复印件;
6.2022年1月--至今,成立不足三年的从成立之日起算,在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件;
7.工作方案,即如何开展本项目服务工作的实施方案。
以上投标文件密封袋的最外层应清楚地标明项目名称、供应商名称、日期等相关信息。
六、评比办法
采取综合评分法进行比选,具体评分方法详见附表。
五、材料提交要求
公告时间为2026年1月12日-2026年1月15日,报名材料请于2026年1月15日下午5点前送达澄迈县金江镇金马四横路澄迈县农业农村局三楼306办公室,逾期送达的或要求密封而未密封文件的恕不接受。
六、联系方式
咨询联系人:李工(13707579094)
附件:1.报价函(模板)
2.遴选评分表
澄迈县农业农村局
2026年1月12日
附件1:报价函(模板)澄迈县农业农村局:关于XX项目,我司已充分了解项目内容和有关要求,并经认真研究后,决定参加该项目的报价。一、项目名称XXXXXXX。二、服务承诺(一)如我方中标,将按规定及时与贵单位签订合同,并严格履行合同责任和义务。(二)我方承诺,所提交的文件及相关证明材料均真实合法有效;如有不实,自愿接受有关处罚,由此带来的法律后果由我方承担。(三)我方在以往的招标采购活动中,无重大违法、违规的不良记录。三、服务费用我司本次最终报价为XXX元。四、项目联系人:XX,联系方式:XXX。单位(盖章):日期:遴选评分表评分标准注:满分100分报价 (20分)1.通过资格审查单位的所有有效报价平均值为评标基准价(其中:5家及以上报价的,去掉有效报价中的最高报价和最低报价后,再计算平均值),报价等于评标基准价的得满分,报价高于或低于基准价的,按每个百分点扣0.2分。2.超过本项目费用控制价的,视为无效投标。3.以折扣方式不写明具体报价金额的,视为无效投标。业绩(30分)需提供近三年项目业绩的合同复印件和合同汇总表:1、每提供一个业绩合同得5分。2、如非培训类业绩的,不得分。工作方案(50分)1.工作方案科学合理,内容很详实,工作思路比较清晰,对工作的主要内容分析准确到位,能够根据项目实际情况提出具有针对性的措施和服务承诺,可操作性较强,很好地满足本项目需求(40--50分);2.工作方案内容详实,思路清晰,对工作的主要内容分析到位,根据项目实际情况提出措施和服务承诺,可操作性强,能满足本项目需求(30--39分);3.工作方案内容基本详实,思路基本清晰,对工作的主要内容分析基本到位,能提出措施和服务承诺,可操作性一般,基本满足本项目需求(20--29分);4.工作方案不能满足本项目需求(0分)。总得分=报价分+资质分+业绩分+工作方案分特别说明:1.评分标准中的基准价=(报价1+报价2+....报价N)/N。(其中:5家及以上报价的,去掉有效报价中的最高报价和最低报价后,再计算平均值)。