产品委外检测服务招标公告(中粮祥瑞粮油工业(荆门)有限公司2026)


招标项目编号:YZ20251110000025
采购单位:中粮祥瑞粮油工业(荆门)有限公司
项目概况:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目,详见采购文件
监督联系人:张冰
监督联系电话:18262007855

标段/包信息
标段/包名称:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目(三次)
标段包/编号:YZ20251110000025-0005
报名开始时间:2026-01-12 09:00:00
报名截止时间:2026-01-15 09:00:00
截标/开标时间:2026-01-15 09:00:00
招标范围:原辅料、散油、包装油、单一饲料、生产用水、实验用水、食品相关产品等送具备资质的第三方机构进行委托检测,详见采购文件第五章采购需求。
投标人资格要求:1、报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。 2、可提供有效的营业执照以及符合本项目采购清单内质量及货期等要求的货物或服务。
监督人名称:张冰
监督人电话:18262007855

招标人联系方式
采购单位:中粮祥瑞粮油工业(荆门)有限公司
联系人:陈亮
联系电话:18717164105

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目(三次).pdf
其他附件:采购文件-中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目.docx

中粮油脂沿江区2026年产品委外检测服务项目(三次)谈判采购(集中)公告,2026()基本信息项目名称:中粮油脂沿江区2026年产品委外检测服务项目(三次)项目编号:YZ20251110000025项目类型:服务采购方式:谈判采购(集中)行业分类:C1331项目概况:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目,详见采购文件供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮油脂沿江区2026年产品委外检测服务项目(三次)谈判采购(集中)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-01-1209:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:陈亮,罗强采购单位信息采购单位名称:中粮祥瑞粮油工业(荆门)有限公司联系人:陈亮联系电话:18717164105标段/包信息/标段/包名称:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目(三次)标段/包编号:YZ20251110000025-0005第三方系统编号:售标开始时间:2026-01-1209:00售标截止时间:2026-01-1509:00供应商提出澄清问题截止时间:2026-01-1509:00开启时间:2026-01-1509:00标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开启地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1、报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。2、可提供有效的营业执照以及符合本项目采购清单内质量及货期等要求的货物或服务。标段/包内容:原辅料、散油、包装油、单一饲料、生产用水、实验用水、食品相关产品等送具备资质的第三方机构进行委托检测,详见采购文件第五章采购需求。公告内容中粮粮油工业(巢湖)有限公司2026年产品委外检测服务项目采购文件采购公告采购项目名称:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目采购项目编号:YZ20251110000025-0005采购项目概况:本次采购人为中粮粮油工业(巢湖)有限公司,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现以□询比☑谈判采购方式进行☑公开□邀请采购。采购联系人:陈亮 联系方式:187171641005 项目咨询:孙裕威联系方式:18856565693详情见中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)-交易信息模块相关内容,可输入采购项目关键字等内容进行检索,也可与采购人联系。第一章采购概况序号采购项目名称中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目1采购项目编号 YZ20251110000025-0005 2采购标的 中粮巢湖-2026年产品委外检测服务,详见第五章采购需求清单、技术要求3采购方式□询比采购☑谈判采购4采购寻源方式☑全网公开□定向邀请□合格供应商库内公开5采购发起单位中粮粮油工业(巢湖)有限公司6交货地址(服务地址)中粮粮油工业(巢湖)有限公司7履约期限(计划工期/最晚交货时间/服务期)2026年12月31日前8免费质量保证期☑无要求□自验收合格之日起不少于 个月9采购公告发布、采购文件获取及报价☑见中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)10报名开始时间见E采采购平台本项目系统时间11报价截止时间见E采采购平台本项目系统时间12采购联系人及联系方式姓名:陈亮电话:18717164105 13采购监督人及联系方式总部:杨先生,yanghaochen@cofco.com区域:危女士,weiwei6@cofco.com14信访举报方式中粮油脂电子采购平台(https://eps.cofco.com/#/index)“监督举报”模块线上举报。举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。第二章响应供应商资格要求1响应供应商主体要求☑中华人民共和国境内依法注册的法人□中华人民共和国境内依法注册的其他组织□自然人2响应供应商资质要求□无☑有,响应供应商须具有有效的营业执照以及符合本项目采购清单内质量及货期等要求的货物或服务。3响应供应商人员要求☑无□有,响应供应商拟派驻项目经理须具有 4响应供应商财务要求☑无□有,响应供应商须财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并 、转的状态;须按采购文件格式“响应供应商相关承诺”要求提供书面承诺并加盖公章。5响应供应商业绩要求☑无□有,响应供应商须具有 6响应供应商信誉要求报价人不得存在下列情形之一:①在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;②在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;③近三年内公司或其法定代表人、拟委任的项目经理在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪行为记录。④被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单。以上,以采购项目报价时间截止时,采购平台系统查询、采购人查询结果为准。7实质性要求和条件标注“★”号的主要条款以及国家有关法律法规、强制性认证标准,为实质性要求和条件,不满足的响应文件将被否决。第三章响应供应商须知1最高限价□无☑有,¥300000.00元(含税),大写:人民币叁拾万元整2报价□固定总价☑固定单价□其他: 响应文件中:☑大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;☑报价一览表总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;但单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价。☑报价一览表金额与采购电子系统填写不一致的,以报价一览表为准。3增值税税金计税方法:☑一般计税方法□简易计算方法发票类型:☑增值税专用发票□增值税普通发票4报价轮次□1轮(询比采购)☑2轮及以上(谈判采购,以采购平台系统设置为准);进入下一轮的规则为:□按照第一轮综合评分(含价格分)由高到低排序,前 进入下一轮□按照第一轮价格由低到高排序,前 进入下一轮□按照第一轮商务及技术评分总分(不含价格分)由高到低排序,前 名进入下一轮☑其他:第一次报价后,评审小组与报价人谈判,各合格报价人可在线上澄清答疑表中注明需要澄清的内容。谈判后进入二次报价,需提交二次报价文件(最终价格、补充服务方案等),并盖章扫描上传采购平台系统,业绩和专业资质不作为补充材料。二次报价截止后进入评分阶段,评审小组按照谈判情况、评分表的评分办法,分别评分并汇总。递交响应文件的供应商未准时参加某一轮次谈判的,视为其放弃参加该轮次谈判,维持第一轮报价结果。5报价有效期 90 天6联合体响应☑不接受□接受,应满足下列要求: 7踏勘现场☑允许,不统一组织,自行踏勘。不勘察现场视为认同采购人所提的一切要求。8分包□不允许☑允许分包内容要求:非主体结构、非关键性工作。禁止其他违法分包行为。对接受分包人的资质要求:具有相应的检测资质9备选响应方案☑不允许□允许10偏差□不允许☑允许,仅允许正偏差□允许,可接受负偏差范围: 11评审方法☑综合评分法12响应保证金不要求要求,响应保证金金额:¥ 元,大写:人民币 ××××元)(1)响应保证金递交:在报价截止时间前,由响应供应商账户转出或汇款至下列账号:户 名:开户行:账 号:如采用银行保函递交响应保证金,建议选择以下银行(中国银行、农业银行、工商银行、建设银行、交通银行、中信银行、招商银行、农业发展银行、平安银行、中国邮政储蓄银行)或经采购人认可的近年主体信用评级为3A的其他银行出具的见索即付无条件银行保函,响应供应商必须提供具有明确有效的查询途径(网址链接及查询方式)的银行保函,否则该银行保函无效。采购评审时采购人(评审委员会)保留现场核查权利。(2)响应保证金退还:中选供应商:采购合同签订后 个工作日内退还。未中选供应商:采购结果公布后 个工作日内退还。13响应保证金不予退还情形(1)报价截止后响应供应商撤销响应文件的,采购人可以不退还响应保证金;(2)中选供应商无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求提交履约保证金的,取消其中选资格,响应保证金不予退还。(3)有围标、串标,及通过受让、租借、挂靠资质响应,伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人材料等异常响应情形的,采购人有权不退还响应保证金。14履约保证金不要求要求履约保证金形式:银行转账 银行电汇 银行保函 履约保证金金额:中选金额的10%。(1)履约保证金递交:采购人发出采购结果公告,通知中选供应商洽谈合同通知后7个日历日内递交。如采用银行转账或银行电汇:户 名:开户行:账 号:如采用银行保函形式,建议提供保函银行为境内八家集团合作银行(中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行、招商银行股份有限公司、交通银行、中信银行、中国农业发展银行),或其他经采购方认可的银行。合同服务期内须保持保函有效;在合同服务期内,如中选供应商提供的保函提前失效,则中选供应商须在保函失效前完成保函续签,否则采购人有权暂停款项支付至中选供应商满足保函要求。中选供应商不按要求提交履约保证金的,视为放弃中选,其响应保证金不予退还,给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,中选人还应当对超过部分予以赔偿。(2)履约保证金退还:采购项目验收合格,并经双方确认无违约行为或其他合同纠纷后30个日历日内退还。15付款方式根据送检样品数量半年/次支付,采购人在收到成交人发票后30个工作日之内支付成交人全额检测费用。 质量保证金:预留 10% 的合同总价款作为质量保证金,卖方提供质量保证金保函的,应为独立、不可撤销、见索即付的银行保函,保函金额为结算总价款的 10 %,有效期应应覆盖整个质保期,并延至质保期届满后一个月。建议选择以下银行(中国银行、农业银行、工商银行、建设银行、交通银行、中信银行、招商银行、农业发展银行、平安银行、中国邮政储蓄银行)或经采购人认可的近年主体信用评级为3A的其他银行出具,用于担保 设备 质量问题及卖方未履行的保修义务,在保函有效期内采购人有权对项目存在的质量问题按采购人预估的维修金额向担保银行提取质量保证金。②设备质量保证期满且无质量问题且采购人无垫付支出费用的情况下,卖方提交付款申请书或返还保函申请书,经采购人确认双方无其他纠纷或违约行为后30个工作日内支付质保金或返还保函。③质量保证期届满时,如项目存在尚未妥善解决的质量问题或卖方仍有其他违约行为未予整改的,质量保证期将自动顺延至采购人确认卖方整改完毕之日。其他: 16响应文件签章要求(1)所有要求盖章的地方都应加盖响应供应商(法定名称)章,不得使用专用章(如经济合同章、报价专用章等)或下属单位印章代替。(2)响应文件格式中要求报价人“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自参加而不委托代理人的,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人参加报价,由委托代理人签字(需提供法人代表证明及授权委托书),也可由法定代表人签字。17响应文件提交要求在采购平台上传响应文件(盖章),包含报价清单等全部响应内容。18异常响应重点核查采购人、评审委员会对以下情况进行异常响应重点核查:( 一) 法律法规规定视为串通投标的情形;( 二) 响应文件异常一致;( 三) 响应供应商异常关联;( 四) 通过受让、租借、挂靠资质投标,伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人等材料。采购及评审过程中,发现有第(二)(三)条异常情形的,相关供应商须向采购人及评审委员会作出说明;拒不说明,或相关说明证据不足的,采购人、评审委员会将判定相关响应无效,并对涉事供应商按照围串标情形处理。发现有(一)(四)条异常情形的,相关供应商将被列入中粮油脂限制报价供应商名单,1年期内禁止参加中粮油脂下属各单位的采购活动;严重的按照相关法律法规规定进行处理。19异常低价审查(1)异常低价审查启动条件:出现以下情形之一的,评审委员会启动对异常低价响应的审查程序:响应报价低于全部通过符合性审查供应商响应报价平均值50%的;评审委员会认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。(2)异常低价审查程序:启动异常低价响应的审查后,评审委员会应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对响应价格作出解释,提供项目具体成本分解表等采购人要求的内容,须包含与测算报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料。评审委员会结合同类项目的历史成交价格、在主要电商平台的价格、行业普遍性价格、当地人员薪资水平等情况,依据成本分解表,结合专业经验对报价合理性进行判断。响应供应商不能提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会将其作为无效响应处理,并在定标审批或评审报告中记录审查相关情况。20响应品牌要求本采购文件中所指出的工艺、材料和设备标准,以及所列举的参考品牌仅起说明作用,并无任何限制性。报价人在报价时可选用替代标准的品牌,但这些替代要实质上相当于或优于技术规格之要求,并经采购人认可;应同时提供替代品牌的相关证明材料,以证明报价人提供的替代品牌之工艺、材料和设备,其参数、技术指标、性能等同或优于本采购文件中的对应参考。报价时必须在报价文件中选择唯一品牌,如若未选择唯一品牌报价,采购人有权在采购文件要求的参考品牌中指定任一品牌。21中选供应商按照最终评分高到低排序,依次选取2家为中选选供应商。 备选供应商:无 备选供应商:有, 家;备选供应商使用规则为: 22中选供应商异常处理拟中选供应商经核实存在以下情形的,不得确定其为中选供应商:( 一) 存在弄虚作假、围标串标等违法情形,不符合中选条件的;( 二) 资质、业绩、人员资格、信用、财务状况、生产条件等不符合中选条件的;( 三) 因经营、财务状况发生较大变化,可能影响其履约能力的;( 四) 不按照采购文件要求提交履约保证金的。已确定为中选供应商,经核实存在(一)至(四)情形的,采购人有权确定中选结果作废,可按排名先后顺序渐次选择中选供应商,也可重新组织采购。23合同签订采购人发出采购结果公告,通知中选供应商洽谈合同通知后 30个日历日内须完成采购合同签订。中选人无正当理由拒签合同的,采购人有权取消其中选资格,其响应保证金不予退还;给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,中选人还应当对超过部分予以赔偿。中选供应商不能签订采购合同的,采购人可选择备选供应商签订,也可作废本次采购并重新组织采购。第四章采购评审须知1响应供应商排序方法评审委员会按照采购文件规定的标准,对响应供应商提交的响应文件进行形式评审、资格评审、响应性评审,全部通过方为有效响应文件,进入评分环节。按照综合得分由高到低排序,按照采购文件确定的中选供应商家数依次选择。综合得分相同的,价格低者排名优先;价格也相同的,技术得分高者排名优先;技术得分也相同的,由评审委员会以记名投票的方式按少数服从多数的原则决定其排名顺序。2评审轮次☑1轮评审,评审专家评分□2轮及以上评审3评审计分规则☑所有评审专家评分算术平均值。□评审专家 人及以上,每一评分项去掉一个最高值和一个最低值,计算算术平均值。各评审专家各项评分最多保留至小数点后一位,计算分值保留小数点后两位;四舍五入。4关联关系审查与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效。5形式评审(1)报价人名称:须与营业执照、资质证书一致(2)响应文件签字、盖章要求:符合采购文件要求。(3)联合体响应:符合采购文件要求。(4)备选响应方案:符合采购文件要求。6资格评审(1)营业执照:合法有效。(2)资质要求:符合采购文件要求。(3)人员要求:符合采购文件要求。(4)财务要求:符合采购文件要求。(5)业绩要求:符合采购文件要求。(6)信誉要求:符合采购文件要求。(7)响应文件真实性等承诺文件。7响应性评审(1)最高限价:符合采购文件要求。(2)备选响应方案:符合采购文件要求。(3)报价有效期:符合采购文件要求。(4)响应保证金:符合采购文件要求。(5)工期:符合采购文件要求。(6)质量:符合采购文件要求。8评分见下表中粮巢湖-2026年产品委外检测服务采购项目评审因素及评分标准表条款号条款内容编列内容1分值构成(总分100分)商务部分: 85 分技术部分: 15 分其他评分因素: 0 分条款号评分因素分值评分标准1商务部分评分(总分85分)报价701.所有有效投标人报价与评标基准值相比较,等于评标基准值,得满分70分;所有有效投标人报价与评标基准值相比较,每提高1%,减1分;所有有效投标人报价与评标基准值相比较,每降低1%,减0.5分(不足1%时按1%计算,以上计算保留小数点后两位),最低得45分。2.评标基准值的确定:以经评标委员会确定的投标人有效报价(不含税)的算术平均值乘以0.98为基准值(投标人如为6家时,去掉最高报价;如为7家及以上,去掉有效报价中的最高报价和最低报价,如仍大于5家,重复此过程直到保留5家的有效报价计算评标基准值)。3. 投标总价中不得缺漏项,否则,评标时视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。2企业业绩71、能提供近三年业绩合同基础分3分,业绩合同中有粮油行业或同等规模公司合作业绩,每提供1项加1分,以此类推,封顶5分。2、国家市场监督管理总局中标机构相关服务合同加1分,此项没有不得分。3、国家级中心服务相关服务合同加1分,此项没有不得分。3企业资质8根据报价人检测项目CMA、CNAS资质覆盖率进行评分,以覆盖率80%为基础,资质覆盖率≤80%,得0分。每增加1%加1分,(不足1%按等比例进行换算,比如每提高1.1%,加1.1分)本项最高得分8(以上计算保留小数点后一位)。4技术部分评分(总分15分)服务质量承诺10根据报价人的服务承诺,如检测报告及时性、检测周期、对于紧急样品的检测周期、复测样品的检测报告及时性、服务质量承诺及其他承诺进行打分。优秀得8-10分,良好得4-7分,一般得0-3分。需报价人自行编制服务质量承诺书,无服务质量承诺书,该项不得分。5检测时间响应51、油品中三氯丙醇酯及缩水甘油酯的检测:到样后3个工作日能出检测数据的得3分,超过3个工作日不得分。小于3个工作日的得5分。2、多环芳烃和塑化剂的检测:到样后3个工作日能出检测数据的得3分,超过3个工作日不得分。小于3个工作日的得5分。3、此项封顶5分。第四章合同条款及格式委托检测合作协议服务协议合同编号:签订日期:2026年月日签订地点:根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方委托乙方为“产品委托检测服务采购项目”相关事宜达成如下一致协议。第一条项目名称产品委托检测服务采购项目。第二条项目范围原辅料、散油、包装油、单一饲料、生产用水、实验用水、食品相关产品等委托检测(详见附件:2026年产品委托检测服务采购项目服务清单)。第3条履行时间合同签订之日至2026年12月31日。第4条协议价格及支付方式1.协议价格为固定单价,具体详见附件一《中粮巢湖-2026年产品委外检测服务清单》。2.根据送检样品数量半年/次支付,甲方在收到乙方发票后30个工作日之内支付乙方全额检测费用,税率%。第5条双方义务3.1甲方义务:1.甲方应当指派相关人员配合乙方进行所需资料的收集和联络工作,并保证全面真实地向乙方提供委托事项的有关情况和材料;提前通知乙方与样品有关的、实际上或潜在的危害或危险,包括但不限于辐射、有毒或易爆成分或材料的存在和风险。2.按照乙方要求,提供一切检测所必需的样品、资料和技术文件,并保证提供的一切资料应当是真实、完整、合法、有效的,以便乙方有效地提供要求的检测服务。3.按本协议约定及时向乙方支付费用。4.保证其提供的样品、技术文件不存在知识产权问题及其他违法违规问题。3.2乙方义务:1.按照本协议约定提供检测服务,为甲方出具检测报告。2.承诺采用合理谨慎态度及科学准确的方法提供检测服务,以保证检测结果的及时性和准确性。3.就检测的有关内容,接受甲方的咨询。4.乙方对办理甲方事项和提供的材料及商业秘密负有保密责任,未经甲方许可不得向任何第三方披露甲方的保密信息。5.不得开展违法分包、转包,因客观条件需要分包需书面通知甲方。第6条解约及违约条款1.由于乙方原因,延误了现场过程检测及检测报告的交付时间,每延误一天,则承担年度全额检测费用千分之二的违约金。2.对乙方不按规定履行义务,在过程检测及检测中弄虚作假、严重不负责任、转包或分包本服务项目的,甲方有权解除合同,并可要求乙方承担年度全额检测费用20%的违约责任。3.乙方除自然力、政府等不可抗力的因素以外,应按照本合同约定,按时完成甲方委托的各项工作,否则视为乙方违约,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金,如给甲方造成损失的,由乙方承担损害赔偿责任,包括但不限于直接损失、间接损失及律师费、诉讼仲裁费等。第7条不可抗力本合同有效期内,因自然灾害及国家政策变更等人力不可抗拒的因素,造成本合同及其补充协议内容部分或全部不能履行,双方互不承担违约责任。但应在3日内,将相关事件、可能引发的后果等情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后3日内,向另一方提交有关权威部门的证明及本合同(包括补充协议)约定义务与责任不能履行或需要延期的报告。第八条争议条款本合同未尽事宜或在履行过程中发生争议,双方协商解决;如协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第九条其他1.本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。2.本合同自双方盖章之日起生效,如约定不明或有其他补充,另行签署补充协议。甲方:乙方:(盖章)(盖章)开户行:开户行:账号:账号:附件一:中粮巢湖-2026年产品委外检测服务清单第五章采购需求清单、技术要求本项目为中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目,具体采购内容及要求:一、服务清单中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目1、原料、辅料、饲料、油脂序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1原料色泽、气味22完整粒率23损伤粒率24热损伤粒25杂质26水分27含油量28未熟粒29生芽粒210芥酸含量011硫甙含量012霉变粒213曼陀罗属及其他有毒植物的种子214麦角215黄曲霉毒素B1216赭曲霉毒素A217铅(Pb)218镉219铬220转基因021粗脂肪酸值322蛋白质溶解比例223香兰素024酸价025不溶性膳食纤维026膳食纤维027可溶性膳食纤维028碳水化合物029(单双)糖030脂肪酸值031蛋白质032辅料(氢氧化钠)总碱量133碳酸钠,w/%034不溶物及有机杂质035重金属(以Pb计),(mg/kg)136砷(As), (mg/kg)137汞(Hg),(mg/kg)138塑化剂(DBP、DEHP、DINP)139辅料(磷酸)氟化物(以F计)(%)140重金属(以Pb计),(mg/kg)141砷(As),(mg/kg)142易氧化物(以H3PO4)(%)143塑化剂(DBP、DEHP、DINP)144辅料(正己烷)苯含量,(%)145正已烷含量146多环芳烃147铅,(mg/kg)148硫含量,(mg/kg)149塑化剂(DBP、DEHP、DINP)150辅料(液体石蜡)重金属(以Pb计),(mg/kg)151砷(As), (mg/kg)152铅(Pb ),(mg/kg)153塑化剂(DBP、DEHP、DINP)154辅料(助滤剂)重金属(以Pb计),(mg/kg)055砷(As), (mg/kg)056铅(Pb )057砷盐058钡(以Ba计)/(mg/Kg)059铅(以Pb计)(mg/kg)060镉 (以Cd计)(mg/kg)061汞(以Hg计)(mg/kg)062碘吸附值(以干 基计)(mg/kg)063塑化剂(DBP、DEHP、DINP)064辅料(柠檬酸)铅(Pb ),(mg/kg)165总砷(以As计)(mg/kg)166塑化剂(DBP、DEHP、DINP)167辅料(活性白土)重金属(以Pb计),(mg/kg)168砷(As), (mg/kg)169塑化剂(DBP、DEHP、DINP)170辅料(凹凸棒粘土)重金属(以Pb计),(mg/kg)171总砷(以As计)(mg/kg)172塑化剂(DBP、DEHP、DINP)173辅料(膨润土)总砷(以As计)(mg/kg)174铅(Pb ),(mg/kg)175塑化剂(DBP、DEHP、DINP)176辅料(硅藻土)铅(Pb ),(mg/kg)177砷(As), (mg/kg)178塑化剂(DBP、DEHP、DINP)179辅料(活性炭)碘吸附值(以干基计) (mg/g)180铅(Pb )(以干基计),(mg/kg)181砷(As)(以干基计), (mg/kg)182塑化剂(DBP、DEHP、DINP)183辅料(珍珠岩)无机砷(以As计)/mg/kg084铅(Pb)/mg/kg085氮气(液氮)色泽286氮(N2)含量/%287氧(O2)/%288二氧化碳(CO2)/%289一氧化碳(CO)/%290水分(2400ml气体)/%291维生素E(E50型)含量(总生育酚)292重金属(以Pb计)293比旋光度[a]25D294塑化剂(DBP、DEHP、DINP)295醋酸维生素A醋酸视黄酯(醋酸维生素A)含量296铅(Pb)297砷(As)298塑化剂(DBP、DEHP、DINP)299聚甘油脂肪酸酯灼烧残渣,ω/%0100铅(pb)0101塑化剂(DBP、DEHP、DINP)0102食品添加剂 聚二甲基硅氧烷乳液溶解性0103稳定性0104不挥发物(质量 分数)/%0105砷(以 As 计)/(mg/kg)0106铅(Pb)(mg/kg)0107食品添加剂 聚二甲基硅氧烷溶解性0108稳定性0109折光率(25℃)0110相对密度(25℃ /25℃)0111干燥减量(质量分数)%0112黏 度 ( 25 ℃ ) cSt0113不挥发物(质量分数)%0114砷(以 As 计)(mg/kg)0115铅(Pb)(mg/kg)0116食品添加剂 抗坏血酸棕榈酸酯色泽1117状态1118含量1119比旋光度1120熔程/℃1121干燥减量,W/%1122灼烧残渣,W/%1123砷(以 As 计)(mg/kg)1124铅(Pb)(mg/kg)1125食品添加剂 特丁基对苯二酚色泽1126气味1127组织状态1128特丁基对苯二酚1129铅1130食品添加剂 茶多酚(棕榈酸酯)色泽0131状态0132滋味、气味0133杂质0134茶多酚棕榈酸酯含量0135溶解度(植物油)0136水分0137总灰分0138砷0139铅0140食用植物油色泽100141气味、滋味100142透明度100143状态100144酸价100145过氧化值100146水分及挥发物100147不溶性杂质100148烟点100149冷冻试验100150加热试验100151含皂量100152脂肪酸组成100153溶剂残留量100154黄曲霉毒素B1100155总砷(以As计)100156铅(Pb)100157苯并芘100158塑化剂(全项)100159转基因100160乙基麦芽酚80161乙基香兰素80162香兰素80163多环芳烃80164氯丙醇酯(3-氯丙醇酯,2-氯丙醇酯)80165缩水甘油酯80166辣椒素80167植物甾醇100168维生素A(视黄醇当量)100169维生素E(a-生育酚当量)100170玉米赤霉烯酮20171伏马毒素20172抗氧化剂(TBHQ)100173抗氧化剂(BHA)100174抗氧化剂(BHT)100175抗氧化剂(PG)100176营养成分100177矿物油100178相对密度0179碘值0180折光指数0181反式脂肪酸0182紫外 吸光 270nm (E 1% 1 cm)0183铁0184铜0185每种卤化溶剂残留量0186卤化溶剂残留总和0187豆甾二烯/(mg/kg)0188饼粕水分2189粗蛋白质2190氢氧化钾蛋白质溶解度2191粗纤维2192粗灰分2193粗脂肪2194尿素酶活性2195赖氨酸2196异硫氰酸酯2197总砷2198铅2199汞2200镉2201铬2202氟2203亚硝酸盐2204黄曲霉毒素B12205玉米赤霉烯酮2206脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)2207T-2毒素2208氰化物2209游离棉酚2210噁唑烷硫酮2211多氯联苯2212六六六2213滴滴涕2214六氯苯2215霉菌总数2216沙门氏菌2217三聚氰胺2218膨化大豆粉异硫氰酸酯0219六六六0220滴滴涕0221亚硝酸盐0222黄曲霉毒素B10223霉菌总数0224沙门氏菌0225总砷0226铅0227汞0228镉0229铬0230氟0231玉米赤霉烯酮0232脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)0233T-2毒素0234氰化物0235游离棉酚0236多氯联苯0237六氯苯02、原料、油脂产品农药残留序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1原料2,4G滴丁酯、2,4G滴和2,4G滴钠盐、2,4G滴异辛酯、阿维菌素、矮壮素、氨氯吡啶酸、胺苯磺隆、胺鲜酯、巴毒磷、百草枯、百菌清、保棉磷、苯并烯氟菌唑、苯醚甲环唑、苯嘧磺草胺、苯线磷、吡虫啉、吡氟禾草灵和精吡氟禾草灵、吡噻菌胺、吡唑草胺、吡唑醚菌酯、吡唑萘菌胺、丙环唑、丙硫菌唑、丙炔氟草胺、丙酯草醚、丙酯杀螨醇、草铵膦、草除灵、草甘膦、草枯醚、草芽畏、虫酰肼、哒螨灵、代森锰锌、代森锌、敌百虫、敌草快、敌敌畏、地虫硫磷、丁硫克百威、啶酰菌胺、啶氧菌酯、毒虫畏、毒菌酚、毒死蜱、对硫磷、多菌灵、多杀霉素、多效唑、噁草酮、二氯吡啶酸、二溴磷、粉唑醇、氟苯脲、氟吡呋喃酮、氟吡甲禾灵和高效氟吡甲禾灵、氟吡菌酰胺、氟虫腈、氟除草醚、氟啶胺、氟啶虫胺腈、氟啶虫酰胺、氟硅唑、氟环唑、氟磺胺草醚、氟乐灵、氟氯氰菊酯和高效氟氯氰菊酯、氟氰戊菊酯、氟唑环菌胺、氟唑菌酰胺、福美双、腐霉利、复硝酚钠、咯菌腈、格螨酯、庚烯磷、环丙唑醇、环螨酯、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、甲拌磷、甲草胺、甲磺隆、甲基毒死蜱、甲基硫环磷、甲基硫菌灵、甲基异柳磷、甲硫威、甲咪唑烟酸、甲萘威、甲哌鎓、甲氰菊酯、甲霜灵和精甲霜灵、甲氧虫酰肼、甲氧滴滴涕、甲氧咪草烟、腈苯唑、精噁唑禾草灵、精二甲吩草胺、久效磷、抗倒酯、抗蚜威、克百威、喹禾糠酯、喹禾灵和精喹禾灵、乐果、乐杀螨、联苯吡菌胺、联苯菊酯、磷化铝、硫丹、硫环磷、硫线磷、螺虫乙酯、绿麦隆、氯苯甲醚、氯虫苯甲酰胺、氯啶菌酯、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯化苦、氯磺隆、氯菊酯、氯嘧磺隆、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、氯酞酸、氯酞酸甲酯、氯酯磺草胺、马拉硫磷、麦草畏、茅草枯、咪鲜胺和咪鲜胺锰盐、咪唑菌酮、咪唑喹啉酸、咪唑烟酸、咪唑乙烟酸、醚菊酯、嘧菌环胺、嘧菌酯、灭草环、灭草松、灭多威、灭螨醌、灭线磷、萘乙酸和萘乙酸钠、扑草净、嗪草酸甲酯、嗪草酮、氰戊菊酯和SG氰戊菊酯、乳氟禾草灵、噻草酮、噻虫胺、噻虫啉、噻虫嗪、噻吩磺隆、噻节因、噻嗪酮、三氟羧草醚、三氟硝草醚、三氯吡氧乙酸、三氯杀螨醇、三唑醇、三唑酮、杀虫畏、杀螟硫磷、杀扑磷、虱螨脲、双氯磺草胺、速灭磷、特乐酚、涕灭威、萎锈灵、肟菌酯、五氯硝基苯、戊硝酚、戊唑醇、烯草酮、烯虫炔酯、烯虫乙酯、烯虫酯、烯禾啶、烯效唑、消螨酚、硝磺草酮、辛硫磷、溴甲烷、溴氰虫酰胺、溴氰菊酯、氧乐果、乙草胺、乙基多杀菌素、乙蒜素、乙羧氟草醚、乙酰甲胺磷、乙酯杀螨醇、异丙草胺、异丙甲草胺和精异丙甲草胺、异丙噻菌胺、异丙酯草醚、异噁草酮、异菌脲、抑草蓬、茚草酮、茚虫威、增效醚、仲丁灵、唑嘧磺草胺、艾氏剂、滴滴涕、狄氏剂、毒杀芬、六六六、氯丹、灭蚁灵、七氯、异狄氏剂32油脂胺苯磺隆、巴毒磷、倍硫磷、丙酯杀螨醇、草枯醚、草芽畏、敌草快、毒虫畏、毒菌酚、二溴磷、氟吡甲禾灵和高效氟吡甲禾灵、氟除草醚、腐霉利、格螨酯、庚烯磷、环螨酯、甲磺隆、甲氧滴滴涕、乐果、乐杀螨、硫丹、氯苯甲醚、氯磺隆、氯酞酸、氯酞酸甲酯、茅草枯、灭草环、灭螨醌、三氟硝草醚、三氯杀螨醇、杀虫畏、杀扑磷、速灭磷、特乐酚、戊硝酚、烯虫炔酯、烯虫乙酯、消螨酚、溴甲烷、乙酯杀螨醇、抑草蓬、茚草酮、氯丹、氯菊酯、灭多威、烯草酮、七氯、啶氧菌酯、毒死蜱、氟硅唑、氟乐灵、环丙唑醇、矮壮素、吡噻菌胺、草铵膦、百草枯、多效唑、联苯吡菌胺、异丙噻菌胺、咪鲜胺和咪鲜胺锰盐、增效醚、甲拌磷、嘧菌酯、氟苯脲503、生活、生产用水、蒸汽冷凝水和实验室用水序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1生活饮用水、生产用水、蒸汽冷凝水生活饮用水水质常规指标12实验室用水电导率、可氧化物质含量、吸光度、蒸发残渣、可溶性硅、PH值范围14、食品相关产品序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1过滤袋(PE)、塑料垫片感官、浸泡液、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属、脱色试验、邻苯二甲酸酯迁移量、感官要求02塑料瓶坯/瓶(PET树脂成型品、含黄色液体着色剂的PET树脂成型品、含抗紫外剂PET树脂成型品)外观、尺寸偏差、壁厚差、质量偏差、满口容量偏差、物理力学性能23总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属、脱色试验、邻苯二甲酸酯迁移量、感官、浸泡液、特定迁移限量(以锑计(SML))、特定迁移限量(以乙二醇计(SML))、特定迁移限量(以对苯二甲酸计(SML))、特定迁移限量(以间苯二甲酸计(SML))、乙醛含量、紫外线透射比、芳香族伯胺迁移总量24塑料瓶盖(PE)外观要求、尺寸偏差、物理机械性能(密封性能、跌落性能)05总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属、脱色试验、邻苯二甲酸酯迁移量、感官、浸泡液、芳香族伯胺迁移总量06注塑原料(PET)水提取物、65%乙醇提取物、4%乙酸提取物、正己烷提取物、铅、邻苯二甲酸酯含量、芳香族伯胺迁移总量、SML/QM(mg/kg)(间苯二甲酸二甲酯:SML),SML(T)(以1,2乙二醇计)、SML(T)(以间苯二甲酸计)、SML(T)(以对苯二甲酸计)、浸泡液、感官07注塑原料(PE)干燥失重、灼烧残渣、正己烷提取物、邻苯二甲酸酯含量、浸泡液、感官08食品接触用纸和纸板材料及制品(如:滤纸)感官09浸泡液010总迁移量011铅012砷013荧光性物质波长254nm和365nm014甲醛0151,3二氯-2-丙醇0163-氯-1,2-丙二醇017色母感官、浸泡液、总迁移量、邻苯二甲酸酯含量、重金属、芳香族伯胺迁移总量05、合计序号部分合计(元)1原料、辅料、饲料、油脂2原料、油脂产品农药残留3生活、生产用水、蒸汽冷凝水和实验室用水4食品相关产品5税率6总计(元)注:所有检测次数为预估数量,具体检测次数已实际发生为准。第六章响应文件格式中粮粮油工业(巢湖)有限公司中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目(采购文件编号:YZ20251110000025-0005)响应文件响应供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或授权代表:(签字或签章)年月日一、报价一览表项目名称中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目项目编号YZ20251110000025-0005报价总价(含税)人民币¥ 元(含税),大写: 整发票类型开具 %增值税专用发票报价有效期自响应文件递交截止日起 90 日历日内有效。交货期限(服务期)满足采购文件要求与采购文件要求交货期限(服务期)有偏离交货地点(服务地点)满足采购文件要求与采购文件要求交货(服务)地点有偏离免费质量保证期满足采购文件要求与采购文件要求的免费质量保证期有偏离报价清单(分项报价表、工程类清单)可附表(加盖公司公章)响应供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日2、报价清单中粮巢湖-2026年产品委外检测服务项目1.原料、辅料、饲料、油脂序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1原料色泽、气味22完整粒率23损伤粒率24热损伤粒25杂质26水分27含油量28未熟粒29生芽粒210芥酸含量011硫甙含量012霉变粒213曼陀罗属及其他有毒植物的种子214麦角215黄曲霉毒素B1216赭曲霉毒素A217铅(Pb)218镉219铬220转基因021粗脂肪酸值322蛋白质溶解比例223香兰素024酸价025不溶性膳食纤维026膳食纤维027可溶性膳食纤维028碳水化合物029(单双)糖030脂肪酸值031蛋白质032辅料(氢氧化钠)总碱量133碳酸钠,w/%034不溶物及有机杂质035重金属(以Pb计),(mg/kg)136砷(As), (mg/kg)137汞(Hg),(mg/kg)138塑化剂(DBP、DEHP、DINP)139辅料(磷酸)氟化物(以F计)(%)140重金属(以Pb计),(mg/kg)141砷(As),(mg/kg)142易氧化物(以H3PO4)(%)143塑化剂(DBP、DEHP、DINP)144辅料(正己烷)苯含量,(%)145正已烷含量146多环芳烃147铅,(mg/kg)148硫含量,(mg/kg)149塑化剂(DBP、DEHP、DINP)150辅料(液体石蜡)重金属(以Pb计),(mg/kg)151砷(As), (mg/kg)152铅(Pb ),(mg/kg)153塑化剂(DBP、DEHP、DINP)154辅料(助滤剂)重金属(以Pb计),(mg/kg)055砷(As), (mg/kg)056铅(Pb )057砷盐058钡(以Ba计)/(mg/Kg)059铅(以Pb计)(mg/kg)060镉 (以Cd计)(mg/kg)061汞(以Hg计)(mg/kg)062碘吸附值(以干 基计)(mg/kg)063塑化剂(DBP、DEHP、DINP)064辅料(柠檬酸)铅(Pb ),(mg/kg)165总砷(以As计)(mg/kg)166塑化剂(DBP、DEHP、DINP)167辅料(活性白土)重金属(以Pb计),(mg/kg)168砷(As), (mg/kg)169塑化剂(DBP、DEHP、DINP)170辅料(凹凸棒粘土)重金属(以Pb计),(mg/kg)171总砷(以As计)(mg/kg)172塑化剂(DBP、DEHP、DINP)173辅料(膨润土)总砷(以As计)(mg/kg)174铅(Pb ),(mg/kg)175塑化剂(DBP、DEHP、DINP)176辅料(硅藻土)铅(Pb ),(mg/kg)177砷(As), (mg/kg)178塑化剂(DBP、DEHP、DINP)179辅料(活性炭)碘吸附值(以干基计) (mg/g)180铅(Pb )(以干基计),(mg/kg)181砷(As)(以干基计), (mg/kg)182塑化剂(DBP、DEHP、DINP)183辅料(珍珠岩)无机砷(以As计)/mg/kg084铅(Pb)/mg/kg085氮气(液氮)色泽286氮(N2)含量/%287氧(O2)/%288二氧化碳(CO2)/%289一氧化碳(CO)/%290水分(2400ml气体)/%291维生素E(E50型)含量(总生育酚)292重金属(以Pb计)293比旋光度[a]25D294塑化剂(DBP、DEHP、DINP)295醋酸维生素A醋酸视黄酯(醋酸维生素A)含量296铅(Pb)297砷(As)298塑化剂(DBP、DEHP、DINP)299聚甘油脂肪酸酯灼烧残渣,ω/%0100铅(pb)0101塑化剂(DBP、DEHP、DINP)0102食品添加剂 聚二甲基硅氧烷乳液溶解性0103稳定性0104不挥发物(质量 分数)/%0105砷(以 As 计)/(mg/kg)0106铅(Pb)(mg/kg)0107食品添加剂 聚二甲基硅氧烷溶解性0108稳定性0109折光率(25℃)0110相对密度(25℃ /25℃)0111干燥减量(质量分数)%0112黏 度 ( 25 ℃ ) cSt0113不挥发物(质量分数)%0114砷(以 As 计)(mg/kg)0115铅(Pb)(mg/kg)0116食品添加剂 抗坏血酸棕榈酸酯色泽1117状态1118含量1119比旋光度1120熔程/℃1121干燥减量,W/%1122灼烧残渣,W/%1123砷(以 As 计)(mg/kg)1124铅(Pb)(mg/kg)1125食品添加剂 特丁基对苯二酚色泽1126气味1127组织状态1128特丁基对苯二酚1129铅1130食品添加剂 茶多酚(棕榈酸酯)色泽0131状态0132滋味、气味0133杂质0134茶多酚棕榈酸酯含量0135溶解度(植物油)0136水分0137总灰分0138砷0139铅0140食用植物油色泽100141气味、滋味100142透明度100143状态100144酸价100145过氧化值100146水分及挥发物100147不溶性杂质100148烟点100149冷冻试验100150加热试验100151含皂量100152脂肪酸组成100153溶剂残留量100154黄曲霉毒素B1100155总砷(以As计)100156铅(Pb)100157苯并芘100158塑化剂(全项)100159转基因100160乙基麦芽酚80161乙基香兰素80162香兰素80163多环芳烃80164氯丙醇酯(3-氯丙醇酯,2-氯丙醇酯)80165缩水甘油酯80166辣椒素80167植物甾醇100168维生素A(视黄醇当量)100169维生素E(a-生育酚当量)100170玉米赤霉烯酮20171伏马毒素20172抗氧化剂(TBHQ)100173抗氧化剂(BHA)100174抗氧化剂(BHT)100175抗氧化剂(PG)100176营养成分100177矿物油100178相对密度0179碘值0180折光指数0181反式脂肪酸0182紫外 吸光 270nm (E 1% 1 cm)0183铁0184铜0185每种卤化溶剂残留量0186卤化溶剂残留总和0187豆甾二烯/(mg/kg)0188饼粕水分2189粗蛋白质2190氢氧化钾蛋白质溶解度2191粗纤维2192粗灰分2193粗脂肪2194尿素酶活性2195赖氨酸2196异硫氰酸酯2197总砷2198铅2199汞2200镉2201铬2202氟2203亚硝酸盐2204黄曲霉毒素B12205玉米赤霉烯酮2206脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)2207T-2毒素2208氰化物2209游离棉酚2210噁唑烷硫酮2211多氯联苯2212六六六2213滴滴涕2214六氯苯2215霉菌总数2216沙门氏菌2217三聚氰胺2218膨化大豆粉异硫氰酸酯0219六六六0220滴滴涕0221亚硝酸盐0222黄曲霉毒素B10223霉菌总数0224沙门氏菌0225总砷0226铅0227汞0228镉0229铬0230氟0231玉米赤霉烯酮0232脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)0233T-2毒素0234氰化物0235游离棉酚0236多氯联苯0237六氯苯02、原料、油脂产品农药残留序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1原料2,4G滴丁酯、2,4G滴和2,4G滴钠盐、2,4G滴异辛酯、阿维菌素、矮壮素、氨氯吡啶酸、胺苯磺隆、胺鲜酯、巴毒磷、百草枯、百菌清、保棉磷、苯并烯氟菌唑、苯醚甲环唑、苯嘧磺草胺、苯线磷、吡虫啉、吡氟禾草灵和精吡氟禾草灵、吡噻菌胺、吡唑草胺、吡唑醚菌酯、吡唑萘菌胺、丙环唑、丙硫菌唑、丙炔氟草胺、丙酯草醚、丙酯杀螨醇、草铵膦、草除灵、草甘膦、草枯醚、草芽畏、虫酰肼、哒螨灵、代森锰锌、代森锌、敌百虫、敌草快、敌敌畏、地虫硫磷、丁硫克百威、啶酰菌胺、啶氧菌酯、毒虫畏、毒菌酚、毒死蜱、对硫磷、多菌灵、多杀霉素、多效唑、噁草酮、二氯吡啶酸、二溴磷、粉唑醇、氟苯脲、氟吡呋喃酮、氟吡甲禾灵和高效氟吡甲禾灵、氟吡菌酰胺、氟虫腈、氟除草醚、氟啶胺、氟啶虫胺腈、氟啶虫酰胺、氟硅唑、氟环唑、氟磺胺草醚、氟乐灵、氟氯氰菊酯和高效氟氯氰菊酯、氟氰戊菊酯、氟唑环菌胺、氟唑菌酰胺、福美双、腐霉利、复硝酚钠、咯菌腈、格螨酯、庚烯磷、环丙唑醇、环螨酯、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、甲拌磷、甲草胺、甲磺隆、甲基毒死蜱、甲基硫环磷、甲基硫菌灵、甲基异柳磷、甲硫威、甲咪唑烟酸、甲萘威、甲哌鎓、甲氰菊酯、甲霜灵和精甲霜灵、甲氧虫酰肼、甲氧滴滴涕、甲氧咪草烟、腈苯唑、精噁唑禾草灵、精二甲吩草胺、久效磷、抗倒酯、抗蚜威、克百威、喹禾糠酯、喹禾灵和精喹禾灵、乐果、乐杀螨、联苯吡菌胺、联苯菊酯、磷化铝、硫丹、硫环磷、硫线磷、螺虫乙酯、绿麦隆、氯苯甲醚、氯虫苯甲酰胺、氯啶菌酯、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯化苦、氯磺隆、氯菊酯、氯嘧磺隆、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、氯酞酸、氯酞酸甲酯、氯酯磺草胺、马拉硫磷、麦草畏、茅草枯、咪鲜胺和咪鲜胺锰盐、咪唑菌酮、咪唑喹啉酸、咪唑烟酸、咪唑乙烟酸、醚菊酯、嘧菌环胺、嘧菌酯、灭草环、灭草松、灭多威、灭螨醌、灭线磷、萘乙酸和萘乙酸钠、扑草净、嗪草酸甲酯、嗪草酮、氰戊菊酯和SG氰戊菊酯、乳氟禾草灵、噻草酮、噻虫胺、噻虫啉、噻虫嗪、噻吩磺隆、噻节因、噻嗪酮、三氟羧草醚、三氟硝草醚、三氯吡氧乙酸、三氯杀螨醇、三唑醇、三唑酮、杀虫畏、杀螟硫磷、杀扑磷、虱螨脲、双氯磺草胺、速灭磷、特乐酚、涕灭威、萎锈灵、肟菌酯、五氯硝基苯、戊硝酚、戊唑醇、烯草酮、烯虫炔酯、烯虫乙酯、烯虫酯、烯禾啶、烯效唑、消螨酚、硝磺草酮、辛硫磷、溴甲烷、溴氰虫酰胺、溴氰菊酯、氧乐果、乙草胺、乙基多杀菌素、乙蒜素、乙羧氟草醚、乙酰甲胺磷、乙酯杀螨醇、异丙草胺、异丙甲草胺和精异丙甲草胺、异丙噻菌胺、异丙酯草醚、异噁草酮、异菌脲、抑草蓬、茚草酮、茚虫威、增效醚、仲丁灵、唑嘧磺草胺、艾氏剂、滴滴涕、狄氏剂、毒杀芬、六六六、氯丹、灭蚁灵、七氯、异狄氏剂32油脂胺苯磺隆、巴毒磷、倍硫磷、丙酯杀螨醇、草枯醚、草芽畏、敌草快、毒虫畏、毒菌酚、二溴磷、氟吡甲禾灵和高效氟吡甲禾灵、氟除草醚、腐霉利、格螨酯、庚烯磷、环螨酯、甲磺隆、甲氧滴滴涕、乐果、乐杀螨、硫丹、氯苯甲醚、氯磺隆、氯酞酸、氯酞酸甲酯、茅草枯、灭草环、灭螨醌、三氟硝草醚、三氯杀螨醇、杀虫畏、杀扑磷、速灭磷、特乐酚、戊硝酚、烯虫炔酯、烯虫乙酯、消螨酚、溴甲烷、乙酯杀螨醇、抑草蓬、茚草酮、氯丹、氯菊酯、灭多威、烯草酮、七氯、啶氧菌酯、毒死蜱、氟硅唑、氟乐灵、环丙唑醇、矮壮素、吡噻菌胺、草铵膦、百草枯、多效唑、联苯吡菌胺、异丙噻菌胺、咪鲜胺和咪鲜胺锰盐、增效醚、甲拌磷、嘧菌酯、氟苯脲503、生活、生产用水、蒸汽冷凝水和实验室用水序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1生活饮用水、生产用水、蒸汽冷凝水生活饮用水水质常规指标12实验室用水电导率、可氧化物质含量、吸光度、蒸发残渣、可溶性硅、PH值范围14、食品相关产品序号名称检验项目含税单价(元)/次预估次数合计(元)1过滤袋(PE)、塑料垫片感官、浸泡液、总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属、脱色试验、邻苯二甲酸酯迁移量、感官要求02塑料瓶坯/瓶(PET树脂成型品、含黄色液体着色剂的PET树脂成型品、含抗紫外剂PET树脂成型品)外观、尺寸偏差、壁厚差、质量偏差、满口容量偏差、物理力学性能23总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属、脱色试验、邻苯二甲酸酯迁移量、感官、浸泡液、特定迁移限量(以锑计(SML))、特定迁移限量(以乙二醇计(SML))、特定迁移限量(以对苯二甲酸计(SML))、特定迁移限量(以间苯二甲酸计(SML))、乙醛含量、紫外线透射比、芳香族伯胺迁移总量24塑料瓶盖(PE)外观要求、尺寸偏差、物理机械性能(密封性能、跌落性能)05总迁移量、高锰酸钾消耗量、重金属、脱色试验、邻苯二甲酸酯迁移量、感官、浸泡液、芳香族伯胺迁移总量06注塑原料(PET)水提取物、65%乙醇提取物、4%乙酸提取物、正己烷提取物、铅、邻苯二甲酸酯含量、芳香族伯胺迁移总量、SML/QM(mg/kg)(间苯二甲酸二甲酯:SML),SML(T)(以1,2乙二醇计)、SML(T)(以间苯二甲酸计)、SML(T)(以对苯二甲酸计)、浸泡液、感官07注塑原料(PE)干燥失重、灼烧残渣、正己烷提取物、邻苯二甲酸酯含量、浸泡液、感官08食品接触用纸和纸板材料及制品(如:滤纸)感官09浸泡液010总迁移量011铅012砷013荧光性物质波长254nm和365nm014甲醛0151,3二氯-2-丙醇0163-氯-1,2-丙二醇017色母感官、浸泡液、总迁移量、邻苯二甲酸酯含量、重金属、芳香族伯胺迁移总量05、合计序号部分合计(元)1原料、辅料、饲料、油脂2原料、油脂产品农药残留3生活、生产用水、蒸汽冷凝水和实验室用水4食品相关产品5税率6总计(元)响应供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日3、法定代表人有效身份证明及授权委托书(1)法定代表人有效身份证明响应供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面响应供应商:(盖单位章)年月日(二)授权委托书本授权委托书声明:我(姓名、身份证号)系(公司名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名、身份证号)为我公司代理人,参加(项目名称)的响应报价活动。代理人在响应报价、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:代理人无转委托权,特此委托。法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面委托代理人身份证正面委托代理人身份证反面响应供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:法定代表人参加响应报价活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加响应报价活动及签署文件的还须提供授权委托书。四、类似业绩明细表序号合同名称合同类型合同相对方合同金额合同签订日期合同完成日期123...类似业绩明细表填写说明:(1)响应供应商须按照采购文件要求,提供本明细表,作为评审依据之一。(2)响应供应商后附业绩证明材料,包括:①合同文件:需提供合同关键页(含签字盖章页)复印件,加盖供应商公章。②验收证明:工程类项目需附竣工验收报告,服务类项目需提供验收合格证明。③其他需要提供的材料,如中标通知书、审计报告等,需与业绩直接相关。五、商务及技术偏离表序号类型偏离性质采购文件条款号采购文件要求报价文件响应内容偏离说明1□商务□技术□正偏离□负偏离□完全响应2□商务□技术□正偏离□负偏离□完全响应3...偏离表填写说明:(1)响应供应商应当将所有偏离事项在偏离表中列明,不在偏离表中详细列明偏离具体事项,仅在响应文件中写具体偏离的,视为无偏离。采购人有权按照采购文件条款及合同条款签订合同,如果中选单位不同意或坚持响应文件的,视为在签订合同时向采购人提出附加条件。(2)偏离情况为:“正偏离”“负偏离”“完全响应”。除“完全响应”外,必须在“偏离说明”一栏中对偏离予以详细说明。(3)若本表为空,视为供应商对采购文件要求的商务、技术条款全部无偏离;如采购文件提供的响应文件格式有“偏离表”,供应商响应内容即使无偏离也必须在响应文件中提供,否则其响应无效。(4)响应供应商可增添其它表格或文件以便进一步明确偏离内容。响应供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日六、响应供应商相关承诺响应供应商财务状况承诺我方承诺,我单位须财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并 、转的状态;响应文件真实性承诺我方承诺提交的响应文件,重要内容完整、真实、准确,没有失实或者弄虚作假。响应文件偏离承诺我方承诺提交的响应文件,除商务和技术偏离表列出的偏离外,响应采购文件的全部要求。合同签订及履约承诺如我方中选,我方承诺在采购文件规定的期限内签订合同,在签订合同时不提出附加条件;按照采购文件要求提交履约保证金;在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。无重大索赔和质量事故等不良记录承诺响应供应商:我方承诺,近3年以来(20××年×月×日至今)在同本项目相近类型项目中,无重大索赔和质量事故等不良记录。响应供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日七、技术响应文件设备参数、工艺设计方案、经济性能、环保性能等,另附页,响应供应商提交认为有必要的其他声明或文件。