接待旅行服务年度供应商招标公告(茂发国际旅行社有限公司2026)
2026年至2027年茂发国际旅行社有限公司团组接待旅行服务年度供应商采购项目招标公告
招标项目名称:
2026年至2027年茂发国际旅行社有限公司团组接待旅行服务年度供应商采购项目
招标编号:
0747-2560SCCZNM28
招标项目编号:
M1100000751017046001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -东城区
招标单位:
外交部机关及驻外机构服务中心
招标代理:
中化商务有限公司
发布时间:
2026-01-12
公告内容
公告文件.pdf
2026年至2027年茂发国际旅行社有限公司团组接待旅行服务年度供应商采购项目招标公告项目所在地区:北京市东城区一、招标条件本2026年至2027年茂发国际旅行社有限公司团组接待旅行服务年度供应商采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围1.项目名称:2026年至2027年茂发国际旅行社有限公司团组接待旅行服务年度供应商采购项目2.项目编号:0747-2560SCCZNM283.预算金额:230.00万元/年(人民币),拟招两年,总计460.00万元4.最高限价:第五章需求书“旅行社服务项目需求清单”中各服务分项的“预算金额上限”。5.简要采购需求:(1)采购内容:拟选择2-3家入围供应商提供团组接待旅行服务,服务内容包含设计旅游线路需求、酒店需求、餐饮需求、车辆需求、导游需求、翻译需求、接洽服务需求等。(2)服务期限:自合同签订之日起两年。三、投标人资格要求:1.投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或者非法人组织;2.投标人须具有健全的财务会计制度;3.投标人参加此投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中“较大数额罚款”按照《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》的标准进行判定)。4.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标。5.投标人必须通过中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)获取招标文件。6.投标人须具备有效的《旅行社业务经营许可证》,其许可经营业务范围包含入境旅游业务、境内(国内)旅游业务。7.本项目(不允许)联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年01月05日到2026年01月12日。获取方式:登录中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com),未在中化商务电子招投标平台注册的供应商须先进行注册,已注册供应商无需重复注册。登录后点击[公告信息]菜单,搜索到本项目后,点击[查看]-[参与项目]填写相应信息进入[我的投标项目]菜单在本项目下完成相应操作即可下载电子版招标文件。获取招标文件相关操作可在“中化商务电子招投标平台”(ebid.sinochemitc.com)主页点击帮助中心查找,或点击在线客服输入关键字“如何获取招标文件”进行询问。平台技术支持电话:010-51378201。文件获取、平台使用及技术支持费:人民币500元整。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月26日09时30分递交地点:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层第2302会议室六、开标时间及地点开标时间:2026年01月26日09时30分开标地点:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层第2302会议室七、其他1.投标文件的递交:所有投标文件应于开标当日、提交投标文件截止时间之前递交至开标地点。迟到的投标文件以及不符合招标文件密封要求的投标文件将被拒绝接收。2.本项目公开开标,届时邀请投标人的代表出席开标仪式。3.评标方法和标准:综合评估法。4.本项目招标公告内容以《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com发布的公告为准,招标人及招标代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。招标人:外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心地址:北京市朝阳区朝外街道吉庆里14号楼佳汇国际中心A座18层联系人:冯老师联系方式:010-65630115招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层联系人:武雅琦、贾亚弯、曹宇臣、刘畅、王毕申电话:010-83923353、010-83923565电子邮件:wuyaqi1@sinochem.com、jiayawan@sinochem.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)中化项目经理签名招标人或其招标代理机构:(盖章)zl招标代理签章