四号机组除灰渣、脱硫C修 PU招标公告(深能合和电力(河源)有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
河源电厂2026年四号机组除灰渣、脱硫C修(锅炉、电气、热控)项目
项目编号
PUR260100628
项目地址
广东省河源市源城区广东省 河源市 埔前镇
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
电力、热力生产和供应业
资金来源
国有:100%
项目概况
见询价文件。
公告名称
河源电厂2026年四号机组除灰渣、脱硫C修(锅炉、电气、热控)项目
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳能源集团采购门户
发布时间
2026-01-12 16:04 至 2026-01-17 11:00
公告内容
#1机组计划于2026年4月进行C修,本项目为除灰渣及脱硫系统锅炉、电气、热控三个专业的检修,具体见询价文件。
标段信息
标段名称
PUR260100628/河源电厂2026年四号机组除灰渣、脱硫C修(锅炉、电气、热控)项目
标段编号
PUR260100628
报价方式
单价
采购控制价(元)
890000.00
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
35
服务期说明
无
招标/采购范围
见询价文件。
资格条件
1、须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人; 2、2016年1月1日至投标截止日至少有一项600MW以上燃煤电厂机组除灰渣、脱硫C级检修业绩; 3、具有承装(修、试)电力设施许可证,其许可类别和等级:承修类三级或以上; 4、具有安全生产许可证且在有效期内。
文件获取开始时间
2026-01-12 16:04
文件获取截止时间
2026-01-17 11:00
质疑截止时间
2026-01-16 11:00
澄清答疑截止时间
2026-01-16 11:00
文件递交截止时间
2026-01-17 11:00
文件获取方式
网上获取
文件获取地点
深圳能源集团采购门户(isp.sec.com.cn)
开标时间
2026-01-17 11:00
开标地点
所有报价文件必须通过深圳能源采购门户(isp.sec.com.cn)递交
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深能合和电力(河源)有限公司
采购单位地址
广东省 河源市 埔前镇
联系人
王工
联系电话
0762-3427640