浙江PCS化妆品招标公告(浙江金隅杭加绿建科技有限公司2026)



竞价公告
浙江金隅杭加绿建科技有限公司年产1700万PCS化妆品项目的竞价竞价
发布时间:2026-01-12 11:11:41

浙江金隅杭加绿建科技有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:15000503-JJ-2026-0014
采购单位:浙江金隅杭加绿建科技有限公司
报名截止时间:2026-01-12 16:10:00
竞价开始时间:2026-01-13 10:30:00
竞价截止时间:2026-01-13 10:50:00
咨询截止时间:2026-01-12 16:10:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:5000.000EA
基准价格(含税):75.00元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.10 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000503-JJ-2026-0014)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000503-JJ-2026-0014)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

运费
运输服务

5000.000
EA
月结
浙江金隅杭加绿建科技

收货地址: 丽水市景宁畲族自治县澄照乡东升街6号

┃详情描述

采购项目说明一、采购项目:丽水市一建建设有限公司 -年产1700万PCS化妆品项目二、项目项目信息:

项目名称:年产1700万PCS化妆品项目
送货地点:丽水市景宁畲族自治县澄照乡东升街6号

板材方量:5000m3
预计发货日期:2026年1月15日

砌块厚度:100/200mm
发货地点 :渔山工业园

是否卸货:是(钢托需回收)
完成周期: 天

四:投标要求1、按照招标公司的发货计划要求及时安排车辆到装货地点装货。2、配合并执行招标公司的装车要求。3、司机装车需观察货物质量,货物出厂后,根据项目签收的销货清单回单,产生破损扣方量的,经双方核实后按出厂价进行核算,损失额由物流单位负责,招标公司有权在运费中扣除,如造成其它损失另计。4、中标物流单位无法履行承运,或拒绝承运的,由第二名物流单位或招标公司自行安排的车辆承运,差价由物流单位承担,招标公司有权在物流单位应付款中扣除。5、物流单位因未过磅等原因超重出厂,所有相关的罚款及责任,由物流单位自行负责。因超重行为给招标公司造成损失的,由物流单位负责。 6、 资格要求:供应商须提供近 12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细参保人员清单等)。五、装货要求:(1)按照客户要求及时安排车辆到指定地点装车;(2)装车需按照先重后轻、先长后短的原则进行装车;(3)装墙板或楼板时,按照甲方要求利用板连块作为垫块使用,多层装车时上下垫块需对齐,避免受力分散,导致板材受损;(4)装车完成后需对板材进行捆绑固定,绳索下面必须垫纸质护角或木制的护角板,避免板材及绳索摩擦受损;六、供应商报价请加盖公章(详见询价文件中报价单格式附件)。如果未加盖公章,视同无效报价。询价为一次性报价,开标后不得修改或再次报价,需要符合采购需求、质量和服务的要求。

┃联系人
俞梦霞 / 13634173149

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15810359868
监督举报邮箱:jyhjjijian@126.com