申报辅导服务招标公告(中交广航疏浚有限公司2026)


项目编号:FWFA00000075960
发布单位:中交广航疏浚有限公司
公告概览:广东省省级企业技术中心认定申报辅导服务询比采购公告 中交广航疏浚有限公司广东省省级企业技术中心认定申报辅导服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1.采购项目简介 1.1 采购项目名称……
广东省省级企业技术中心认定申报辅导服务询比采购公告.pdf

广东省省级企业技术中心认定申报辅导服务询比采购公告中交广航疏浚有限公司广东省省级企业技术中心认定申报辅导服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交广航疏浚有限公司广东省省级企业技术中心认定申报辅导服务采购。1.2采购方案编号:GCB-JFCG-2026-001。1.3采购人:中交广航疏浚有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:已落实。1.6采购项目概况:本次采购项目主要涉及为中交广航疏浚有限公司提供广东省省级企业技术中心认定申报的全过程专业辅导服务。该项目旨在通过系统、全面且有针对性的专业辅导,从政策解读、材料准备、申报流程优化到后续跟进等各个环节,全面提升中交广航疏浚有限公司的申报质量和成功率,最终助力企业顺利通过广东省省级企业技术中心的认定。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:为中交广航疏浚有限公司提供广东省省级企业技术中心认定申报的全过程专业辅导服务,取得省级企业技术中心的认定证书,即认定通过公示或公告。2.2服务期限:2026年1月至最终通过广东省省级企业技术中心认定。2.3服务地点:广东省广州市海珠区滨江中路362号。2.4质量要求或服务标准:供应商提供专业的、高质量的辅导服务,使得采购人通过广东省省级企业技术中心的认定。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有有效的《营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》;若三证合一,只需提供营业执照。营业范围应包含企业管理咨询、商务服务或相关内容,满足招标人要求。(2)财务要求:提供2023年-2024年度公司财务报表(利润表、资产负债表、现金流表)。(3)业绩要求:供应商需提供近三年内(2022年至2024年度)至少1项为建筑企业成功办理省级企业技术中心认定的类似服务业绩。(4)信誉要求:供应商在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单。无违约、纠纷等行为,并提供承诺函或声明。(5)承担本项目的主要人员要求:具有类似服务的业务经验。(6)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年01月12日9时00分至2026年01月15日9时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年01月20日9时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:投标人协助招标人完成广东省省级企业技术中心认定申报并顺利通过,自公示之日起30个工作日内招标人支付全部合同金额。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:____/_______。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交广航疏浚有限公司成本与供应链管理部举报电话:020-89326960举报邮箱:hyj@ccgdc.com12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人中交广航疏浚有限公司地址:广东省广州市海珠区滨江中路362号邮政编码:510230联系人:邹靖电话:18874059669电子邮件:/2026年01月12日