甘肃托育网络服务设施建设 附属设施及设备购置安装招标公告(甘肃跃伟建筑工程有限公司2026)



天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)第二次招标正常公告项目公告

'

项目信息

项目名称:
天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)第二次招标

项目编号:
GSXDL-2025-1204
项目类型:
其他工程

交易编号:
A99-12622300076758870C-20260112-013174-0
招标组织形式:
委托招标

招标人:
甘肃跃伟建筑工程有限公司
代理机构:
甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司

招标方式:
公开招标
审查方式:
资格后审

监督机构:
天祝藏族自治县妇幼保健院

是否重大项目:

项目概算(万元):
136.740000

招标内容与范围:
天祝藏族自治县第六幼儿园、第七幼儿园附属设施及设备购置安装。(具体详见招标文件)

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情

1
E6206000606013174001001
136.74000000(万元)
设备
/

查看详情

标段名称:
E6206000606013174001001天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)第二次招标

投标人资格条件:
1.资质要求:在中华人民共和国境内注册,取得合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照确保二维码清晰可查,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。2.财务要求:投标人需提供2024年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,成立不满一年的企业提供自公司成立之日起至今的财务报表或银行流水证明:3.信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息报告,报告生成日期应在招标文件发布之日至投标文件递交截止时间之间。报告生成日期超出时限范围的,视为无效投标。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料;4.凡被行政监督部门取消或暂停投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标;5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标;6.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包,7.本次招标实行资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加本项目的投标。

标段(包)内容:
天祝藏族自治县第六幼儿园、第七幼儿园附属设施及设备购置安装。(具体详见招标文件)

正常公告

'

文件下载

天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)第二次招标招标公告第一、招标条件本招标项目天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)第二次招标已由甘肃跃伟建筑工程有限公司进场招标说明文件批准建设。项目建设资金为通过申请中央预算内投资等多渠道筹措解决。招标人为甘肃跃伟建筑工程有限公司,招标代理机构为甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)二、项目概况与招标范围1.招标单位:甘肃跃伟建筑工程有限公司2.招标项目编号:GSXDL-2025-12043.项目名称:天祝县托育网络服务设施建设项目(附属设施及设备购置安装)第二次招标4.建设地点:天祝县;5.招标内容:天祝藏族自治县第六幼儿园、第七幼儿园附属设施及设备购置安装。(具体详见招标文件)6.标段划分:本次招标共划分为1个标段。7.建设规模及主要建设内容:天祝藏族自治县第六幼儿园、第七幼儿园附属设施及设备购置安装。8.计划工期:总工期为:90日历天三、投标人资格要求1.资质要求:在中华人民共和国境内注册,取得合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照确保二维码清晰可查,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。2.财务要求:投标人需提供2024年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,成立不满一年的企业提供自公司成立之日起至今的财务报表或银行流水证明:二次招标进行公开招标。信音要求:投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失主体名单。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信信息报告,报告生成日期应在招标文件发布之日至投标文件递交截止时间之问,告生成日期超出时限范围的,视为无效投标。如相关失信记录已失效,投标八须提供相关证明资料;4.凡被行政监督部门取消或暂停投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标;5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标6.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包,7.本次招标实行资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加本项目的投标。四、招标文件获取1.获取招标文件时间:无时间限制,开标前均可下载查阅。2.获取招标文件方式:获取招标文件方式:投标人须登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn),投标登记后在线下载招标文件,详情请咨询代理机构。获取招标文件后,投标人应随时关注关于本项目的变更及澄清等信息,未及时获悉相关信息造成的后果由投标人自行承担,五、投标截止时间及方式1.投标文件递交截止时间:2026年2月2日09时00分;2.开标时间:2026年2月2日09时00分;3.开标地点:武威市公共资源交易中心八楼第一开标厅;4.开标方式:远程不见面开标5.投标文件递交方式:投标人须在投标文件递交截止时间前将ZGTF格式投标文件上传至“甘肃省公共资源交易电子服务系统(V2.0)武威市”。若在投标文件递交截止时间前未成功上传,则视为未按时递交投标文件。6.文件制作提示:投标人须提前登录甘肃中工国际招投标有限公司网站(www.gscamce.com),在“首页一下载中心一新版工具”栏目中,下载“直播播放器”、“甘肃互联互通版证书驱动”、“投标工具(标书查看)”。成功安装后,使用“投标工具(标书查看)”导入招标文件后按要求制作投标文件。标提示:该项目使用甘肃中工国际招投标有限公司的甘肃中工国际电子开评标服月平台进行开标。投标人须提前登录甘肃中工不见面开标大厅cp://.b.cn/BidOpeningHal1),填写联系人姓名及电话进行签到(不按时签到无法正常解密),并按照开标流程在规定时间内完成解密等其他开标操作,因投标人自身原因导致解密失败的,视为无效投标。投标人须提前至少三天对开标使用计算机系统环境进行检测,并根据提示进行环境配置。具体操作过程详见操作指南或致电400-6123-434咨询。六、投标保证金缴纳根据武威市发展和改革委员会关于印发《武威市取消政府投资项目投标保证金实施细则》的通知(武发改公管【2023】8号),本项目不收取投标保证金。七、公告发布媒介本次招标公告在武威市公共资源交易中心网站(http://gzjy.gswuwei.gov.cn/)发布。法律另有规定的同步发布。八、数字证书办理方式参与公共资源交易活动的投标人,须提前办理全省互认的公共资源交易实体数字证书或全国互认的移动数字证书,登录武威市公共资源交易网站进行网上投标。可通过线上办理,也可至武威市公共资源交易中心八楼大厅服务窗口现场办理,具体请咨询数字证书办理服务机构。甘肃成兴信息科技有限公司:0935-2165228甘肃文锐电子交易网络有限公司:0935-2165163甘肃中工国际招投标有限公司:0935-2165160九、联系方式(异议接受方式)招标人:甘肃跃伟建筑工程有限公司联系人:田伟联系电话:13309461999地址:天祝藏族自治县华藏寺镇团结南路天耀名苑商业楼5楼A507代理机构:甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司联系人:王玲玲联系电话:18993567274地址:武威市凉州区天一财富广场2号楼1123室十、投诉渠道监督部门:天祝藏族自治县妇幼保健院联系电话:0935-3125178甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司2026年01月12日