照明工程招标公告(西安经发市政建设有限公司2026)
点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a3019b9ce8b47e1449.pdf
滨河大道南侧规划路(草滩八路西侧规划路-草滩八路)道路管网、照明、交通、人行道及绿化工程施工一照明工程竞争性磋商公告(招标编号:BB2025-12-ZB-139)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本滨河大道南侧规划路(草滩八路西侧规划路-草滩八路)道路管网、照明、交通、人行道及绿化工程施工一照明工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹约40万,招标人为西安经发市政建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模滨河大道南侧规划路位于经开区,为区域内一条生活性支路,道路西起草滩八路西侧规划路,东至草滩八路,道路设计全长332.649m,规划红线宽度为20m,设计速度30Km/h。本段道路的修建能够完善区域路网,大大提高整个区域出行的交通可靠性。本次采购滨河大道南侧规划路(草滩八路西侧规划路-草滩八路)道路管网、照明、交通、人行道及绿化工程施工照明工程。具体施工内容以竞争性磋商文件、工程量清单为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)滨河大道南侧规划路(草滩八路西侧规划路-草滩八路)道路管网、照明、交通、人行道及绿化工程施工一照明工程;三、投标人资格要求(001滨河大道南侧规划路(草滩八路西侧规划路-草滩八路)道路管网、照明、交通、人行道及绿化工程施工-照明工程)的投标人资格能力要求:3.1具有中华人民共和国境内独立法人资格,并具有合法有效的营业执照。3.2供应商须具备城市及道路照明工程专业承包三级或以上资质,具有有效的安全生产许可证:3.3拟派项目经理须具备市政公用工程专业或机电工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目经理:3.4信誉要求:①近三年供应商及其法定代表人无行贿犯罪行为,在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)进行查询②未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单③未在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单:3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标:3.6本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月12日09时0分到2026年01月16日17时00分获取方式凡有意参加投标者,于2026年1月12日9时00分至2026年1月16日17时00分,登录招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)确认投标后须在竞争性磋商文件获取时间内通过“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”网上提交缴费凭证,经确认后下载竞争性磋商文件(供应商上传响应文件时,需向招采通支付平台使用费),逾期下载通道将关闭,未及时下载竞争性磋商文件将会影响后续响应活动。竞争性磋商采购文件每套售价¥500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月22日14时30分递交方式:电子响应文件上传至“招采通平台”(http://zct.xacin.com.cn)。电子响应文件未在投标截止前完成递交的视为逾期送达,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月22日14时30分开标地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)七、其他1.本次竞争性磋商采购公告在《陕西采购与招标网》、《招采通平台》上发布。2.本项目使用全流程电子化招投标,在线注册、下载竞争性磋商采购文件及其他文件,在线制作响应文件及在线开评标。供应商使用“招采通电脑端软件”打开竞争性磋商采购文件,并按照操作手册提示进行响应文件的编制,CA加密,在响应文件的递交截止时间前通过招采通平台进行电子响应文件上传递交。供应商在响应文件递交截止时间前登录招采通电脑端软件,按系统提示完成开标流程。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成的,由供应商自行承担后果。3.供应商首次登录平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可自行下载并根据《招采通服务平台供应商操作手册》提示进行平台注册、登录等操作。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线400-656-6655转1,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)4.供应商应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在竞争性磋商采购文件获取截止时间前成功下载竞争性磋商采购文件。5.招采通平台支持多CA认证,若企业已办理陕西省、西安市公共资源交易平台CA锁(如西部CA、陕西CA、北京CA、天威CA等),可直接在招采通平台使用未办理CA锁的供应商可拨打招采通平台服务热线或致电86510029转80213或86510029转80216咨询办理。6.成交供应商在领取成交通知书前再免费提供纸质版响应文件1份至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,成交供应商应保持响应文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安经发市政建设有限公司综合办公室。九、联系方式招标人:西安经发市政建设有限公司地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城十二路凯瑞A座4、5层联系人:汪琴珍电话:029-86538503电子邮件:招标代理机构:博标工程咨询有限公司地址:西安市雁塔区二环南路西段108号紫竹大厦A座2103联系人:马联君电话:02988810380电子邮件:1124400953@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):m(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)