湖北省电气材料 高压配电柜 断路器 隔离开关 电流互感器 插拔式避雷器 带电显示器 三相数显电流表招标公告(湖北省电力装备有限公司2026)
竞价公告
因中国电建电建装备公司湖北装备公司2026年1月第一批电气材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年1月16日11时00分前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)递交。
一、拟采购货物一览表
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
备注
一
高压配电柜(采用SF6充气柜)
含隔离开关+真空断路器、避雷器等
台
4
含:真空负荷开关+熔断器组合电器、断路器、避雷器、电缆连接室及柜体附件、温控器、除湿机等。采用隔离开关+断路器组合电气,具备与箱变保护、测控装置通讯的功能。
1.1
断路器
口-40.5/630-31.5
台
1
1.2
隔离开关
GL-40.5D/630-31.5 三工位(手动/电动)
台
1
1.3
电流互感器
150/1 0.5 300/1 5P20 15VA/15VA
套
3
型号以后期图纸确认为准
1.4
插拔式避雷器
51/134(配计数器)
套
3
1.5
带电显示器
DXN
套
2
1.6
三相数显电流表
150/1
台
1
型号以后期图纸确认为准
1.7
前插电缆头(变压器侧)
95mm2铜
套
3
1.8
屏蔽式插拔式电缆终端
套
3
接入电缆数量详情见图纸
1.9
壳体
约2200*1570*2650mm (长*宽*高)
台
1
以后期图纸确认为准
电气性能按照海拔4500m修正。外壳满足环境要求。
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交后供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2026年02月14日(以甲方实际要求为准)
3、交货地点:(甲方指定)
4、质量标准或要求:
(1)响应人提供的报告应满足技术文件标准规范要求,并经过相关测试认证。因检测结果有误造成其他项目设备验收或使用过程中发生安全生产事故的,追究响应人法律责任及全部经济损失,费用包含在总价中。
(2)在质保期内,响应人检测不良或设计不当而发生损坏或未能达到技术规范的各项指标时,响应人应无偿地为招标方再次检测,直至达到设备技术要求。
5、质保期:5年。
6、响应人的资质要求:
(一)响应人为制造企业的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,应取得符合国家相关认证资格。
(二)响应人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,并具有生产制造企业出具的有效授权书。制造企业及其代理商不得同时参加本次竞标。
7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
8、付款方式:预付款10%,到货款50%,验收款30%,质保金10%,质保期5年。允许响应者提出其他付款方式(税率13%)
三、第 轮报价表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注
1
3
……
总计
报价有效期:90天
四、联系方式
采 购 人:湖北省电力装备有限公司
地 址:湖北省武汉市硚口区长升路6号(湖北装备公司)
联 系 人:13434055031(周工)
技 术 人:18827058897(李工)
五、纪检监督机构
湖北装备公司纪委办公室
监督电话:18627188677
湖北省电力装备有限公司
2026年1月12日
点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司湖北装备公司2026年1月第一批电气材料采购项目公开竞价采购公告.pdf
竞价公告因中国电建电建装备公司湖北装备公司2026年1月第一批电气材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年1月16日11时00分前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)递交。一、拟采购货物一览表序号设备名称规格型号单位数量备注一高压配电柜(采用SF6充气柜)含隔离开关+真空断路器、避雷器等台4含:真空负荷开关+熔断器组合电器、断路器、避雷器、电缆连接室及柜体附件、温控器、除湿机等。采用隔离开关+断路器组合电气,具备与箱变保护、测控装置通讯的功能。1.1断路器口-40.5/630-31.511.2隔离开关GL-40.5D/630-31.5三工位(手动/电动)11.3电流互感器150/10.5300/15P2015VA/15VA3型号以后期图纸确认为准1.4插拔式避雷器51/134(配计数器)31.5带电显示器DXN21.6三相数显电流表150/11型号以后期图纸确认为准1.7前插电缆头(变压器侧)95mm²铜套31.8屏蔽式插拔式电缆终端套3接入电缆数量详情见图纸1.9壳体约2200*1570*2650mm(长*宽*高)台1以后期图纸确认为准电气性能按照海拔4500m修正。外壳满足环境要求。二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交后供应商不再增补任何费用。2、交货期:2026年02月14日(以甲方实际要求为准)3、交货地点:(甲方指定)4、质量标准或要求:(1)响应人提供的报告应满足技术文件标准规范要求,并经过相关测试认证。因检测结果有误造成其他项目设备验收或使用过程中发生安全生产事故的,追究响应人法律责任及全部经济损失,费用包含在总价中。(2)在质保期内,响应人检测不良或设计不当而发生损坏或未能达到技术规范的各项指标时,响应人应无偿地为招标方再次检测,直至达到设备技术要求。5、质保期:5年。6、响应人的资质要求:(一)响应人为制造企业的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,应取得符合国家相关认证资格。(二)响应人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,并具有生产制造企业出具的有效授权书。制造企业及其代理商不得同时参加本次竞标。7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。8、付款方式:预付款10%,到货款50%,验收款30%,质保金10%,质保期5年。允许响应者提出其他付款方式(税率13%)三、第轮报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注13……总计报价有效期:90天四、联系方式采购人:湖北省电力装备有限公司地址:湖北省武汉市硚口区长升路6号(湖北装备公司)联系人:13434055031(周工)技术人:18827058897(李工)五、纪检监督机构湖北装备公司纪委办公室监督电话:18627188677湖北省电力装备有限公司2026年1月12日