共享食堂劳务外包 食堂劳务外包招标公告(江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社2026)



公告发布日期:2026年1月12日
一、采购人名称:江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社
二、采购项目名称:江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包
三、采购项目编号:ZJZZ-FZFCG-2026-0004
四、采购内容:

序号
名称
服务时间
预算价
备注

1
江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包
2年
72000元

五、询价资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2.具有独立承担民事责任能力的自然人,身体健康,可配合村里工作;
3.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的自然人。
4.本项目不接受联合体投标。
六、报名时间及方式:
凡有意参加本次询价的自然人,请于2026年1月12日至2026年1月15日(双休日及法定节假日除外),个人携带身份证原件及复印件到江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社报名。报名截止时间:2026年1月15日17:00时,逾期不予接收。本次招标不接受未报名的投标单位递交的投标文件。
七、询价响应文件的递交截止时间:
1.询价响应文件递交截止时间:2026年1月16日15时00分00秒(北京时间)。
2.询价时间:2026年1月16日15时00分00秒(北京时间)
3.询价地点:江山市新塘边镇人民政府会议室。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的采购响应文件,采购人不予受理。
5.询价公告和更正信息将在衢州市公共资源交易中心发布,请响应人及时关注动态。
 
6.质疑和投诉:
询价响应方如认为询价文件、采购过程和成交结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑;询价响应方对采购人或代理机构的质疑答复不满意或者采购人或代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督机构投诉。
八、联系方式:
1、采购人名称:江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社
联系人:姜先生
联系电话:13059757599
地址:江山市新塘边镇勤俭村
2、采购代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0570-4212001
地址:江山市文苑路89-3号二楼
3.监督管理部门名称:江山市新塘边镇镇纪委
监督投诉电话:0570-4755148
地址:江山市新塘边镇新兴路12号

 

江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包-询价文件.docx

江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包询价文件项目名称:江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包项目编号:ZJZZ-FZFCG-2026-0004采购单位:江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司二〇二六年一月目录第一章询价公告3第二章询价须知5第三章采购需求7第四章合同草案8第五章应提交的有关格式范例10第一章询价公告一、采购人名称:江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社二、采购项目名称:江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包三、采购项目编号:ZJZZ-FZFCG-2026-0004四、采购内容:序号名称服务时间预算价 备注1江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包2年72000元五、询价资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.具有独立承担民事责任能力的自然人,身体健康,可配合村里工作;3.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的自然人。4.本项目不接受联合体投标。六、报名时间及方式:凡有意参加本次询价的自然人,请于2026年1月12日至2026年1月15日(双休日及法定节假日除外),个人携带身份证原件及复印件到江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社报名。报名截止时间:2026年1月15日17:00时,逾期不予接收。本次招标不接受未报名的投标单位递交的投标文件。七、询价响应文件的递交截止时间:1.询价响应文件递交截止时间:2026年1月16日15时00分00秒(北京时间)。2.询价时间:2026年1月16日15时00分00秒(北京时间)3.询价地点:江山市新塘边镇人民政府会议室。4.逾期送达的或者未送达指定地点的采购响应文件,采购人不予受理。5.询价公告和更正信息将在衢州市公共资源交易中心发布,请响应人及时关注动态。6.质疑和投诉:询价响应方如认为询价文件、采购过程和成交结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑;询价响应方对采购人或代理机构的质疑答复不满意或者采购人或代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督机构投诉。八、联系方式:1、采购人名称:江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社联系人:姜先生联系电话:13059757599地址:江山市新塘边镇勤俭村2、采购代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司联系人:徐先生联系电话:0570-4212001地址:江山市文苑路89-3号二楼3.监督管理部门名称:江山市新塘边镇镇纪委监督投诉电话:0570-4755148地址:江山市新塘边镇新兴路12号第二章询价须知一、询价响应文件递交内容1、▲报价表;2、自然人身份证复印件;3、服务承诺书。二、询价无效的情形实质上没有响应询价响应文件要求的询价将被视为无效询价。询价响应方不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其询价成为实质上响应的询价。如发生下列情况之一的,其询价视为无效:1.询价响应文件逾期送达的;2.不具备询价文件规定要求的;3.询价文件中有▲处条款询价响应方未作实质性响应的;4.询价响应方的报价明显低于成本价的,该询价响应方不能合理说明原因并提供证明材料的;5.询价文件关键内容字迹模糊、无法辨认的;6.报价超出采购预算价的;7提供虚假材料谋取询价的;8.不符合法律、法规和询价文件规定的其他实质性要求的。三、询价原则及其他事项:1、报价采用最低评标价法:以有效报价中最低报价的报价人作为成交候选人。采购结果经采购人确认后,在衢州公共资源交易信息网发布成交公示,公示1个工作日无异议后,向成交人发出书面《成交通知书》。成交人需在收到成交通知书后30天内与采购人签订合同。2、自然人报价超过最高限价(预算金额)的作无效报价处理。响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。3、如两家或以上报价相同,以现场抽签确定。4、询价单中所涉及的报价采用四舍五入法,保留2位小数。5、不论询价结果如何,自然人均应自行承担所有与询价有关的全部费用。6、本项目招标代理费按贰仟元计取,由采购人支付。第3章采购需求1、采购内容及要求:1.服务要求:厨师1名,65周岁以下,男女不限。身体健康并具有餐饮从业人员健康合格证明。2.承包人必须自觉接受采购人的管理,具备良好的卫生习惯,能按照食堂卫生管理规范,严格规范自己的行为。3.负责新塘边镇勤俭村共享食堂中餐和晚餐的烹饪,每周五将下一周的菜谱上报给村委共享食堂负责人进行确认。4.按照村委共享食堂负责人要求做好每日菜肴成品的留样工作5.负责与配送单位对接,提前预约需要的菜品,核对菜品的种类、质量和数量,并负责将菜品运送至共享食堂(如遇节假日,需提前与村委共享食堂负责人确认节假日期间共享食堂菜品安排等工作)。6.做好食堂原材料(米、面、油、盐等)的登记保管工作,保证不将过期原材料投入使用,如有原材料紧缺,需及时上报村委共享食堂负责人进行采购7.负责共享食堂的厨房、大厅及餐具的卫生清洁工作。8.如需请假,需自行安排人员顶替自己的位置,并做好对接工作,酬劳与顶替人员自行协商9.熟悉《中华人民共和国食品安全法》食堂管理工作要求,并严格执行,保证就餐人员的饮食安全、卫生。10.食堂所有场所使用结束后,及时关水关电,避免浪费。11.相关岗位的劳动工具及工作场所由采购人提供。12.承包人需注意用火用电安全及人身安全,采购人为承包人购买意外险,如发生意外,采购人不承担其他意外费用。二、服务期限:2年。第四章合同草案项目名称:项目编号:甲方:乙方:甲、乙双方根据(项目名称)项目于(时间)在(地点)进行询价的结果,签署本合同。一、服务内容1.身体健康并具有餐饮从业人员健康合格证明。2.承包人必须自觉接受采购人的管理,具备良好的卫生习惯,能按照食堂卫生管理规范,严格规范自己的行为。3.负责新塘边镇勤俭村共享食堂中餐和晚餐的烹饪,每周五将下一周的菜谱上报给村委共享食堂负责人进行确认。4.按照村委共享食堂负责人要求做好每日菜肴成品的留样工作5.负责与配送单位对接,提前预约需要的菜品,核对菜品的种类、质量和数量,并负责将菜品运送至共享食堂(如遇节假日,需提前与村委共享食堂负责人确认节假日期间共享食堂菜品安排等工作)。6.做好食堂原材料(米、面、油、盐等)的登记保管工作,保证不将过期原材料投入使用,如有原材料紧缺,需及时上报村委共享食堂负责人进行采购7.负责共享食堂的厨房、大厅及餐具的卫生清洁工作。8.如需请假,需自行安排人员顶替自己的位置,并做好对接工作,酬劳与顶替人员自行协商9.熟悉《中华人民共和国食品安全法》食堂管理工作要求,并严格执行,保证就餐人员的饮食安全、卫生。10.食堂所有场所使用结束后,及时关水关电,避免浪费。11.相关岗位的劳动工具及工作场所由采购人提供。12.承包人需注意用火用电安全及人身安全,采购人为承包人购买意外险,如发生意外,采购人不承担其他意外费用。二、合同金额本合同金额为人民币(大写):元整(小写¥_____元),合同金额包含为提供本项目服务内容可能发生的所有费用。三、技术资料1.乙方应按采购合同规定的时间向甲方提供有关服务方案。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方或使用单位提供的相关资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金本项目无需缴纳。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2年,自年月日至年月日止。2.履行方式:按甲方的要求。3.履行地点:按甲方指定地点。八、款项支付付款方式:服务费用按季度发放,每季度发放金额为元。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按采购合同规定向使用单位提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴重做:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶解除合同。3.如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方或使用单位通知后在2小时内到达使用单位现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。4.因政府政策性因素导致合同不能履行,则本合同自动终止。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其它1.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。2.本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章后生效。3.本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方执二份、乙方执一份、代理机构执一份。甲方:乙方:法定(授权)代表人签字:签字及按手印:签字日期:年月日签字日期:年月附件1:共享食堂工作人员考核表江山市新塘边镇勤俭村共享食堂(1)月考核表序号考核项目考核标准考核内容1月1日-1月7日1月8日-1月14日1月15日-1月21日1月22日-1月31日1食品卫生与安全(30分)由食堂负责人不定期抽检,一次不达标扣3分1. 无变质食材,生熟分开,烧熟煮透;2. 工作间厨具摆放整齐,台面无污渍油渍3. 做好每餐菜品的留样工作,留样时间≥48小时,并做好记录2菜品质量(30分)由食堂负责人及用餐人员共同打分,收到一次投诉扣3分1. 菜品咸淡适中,色泽新鲜2.每周的菜品种类重复率低,保持一周7天重复菜品在5个及以下3工作效率(20分)由用餐人员打分,收到一次投诉扣2分1.出餐时间:夏令时(5月-10月):中餐11:30,晚餐17:302.出餐时间:冬令时(11月-4月):中餐11:30,晚餐17:004服务态度(20分)由用餐人员打分,收到一次投诉扣2分1.礼貌沟通,不与用餐人员发生冲突5一票否决(100分)发生一项扣100分1.发生重大食品安全事故,造成集体健康损伤;2.故意损坏食堂公用设施或将食堂公用物资据为己有扣分小计:得分合计(总分100分):为规范共享食堂工作人员行为,现制定考核标准,共分为五大项目,满分100分,70分及以上为合格,打分周期为一个月,如连续两个月低于70分,或单月低于50分,或某个单项为0分,甲方可解除合同。第五章应提交的有关格式范例一、投标文件封面投标文件项目名称:项目编号:自然人:(签字及按手印)日期:年月日1.开标一览表项目名称:项目编号:项目名称服务期限备注江山市新塘边镇勤俭村共享食堂劳务外包2年投 标 总 价大写: (小写:¥ )注:报价中必须包括但不仅限于人员费用(工资、福利、培训等)、管理费用及采购活动过程中相关费用、利润、税金、全额含税发票、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等合同实施过程中的应预见和不可预见费用。自然人签字及按手印:日期:2、服务承诺书江山市新塘边镇勤俭村股份经济合作社:我承诺:1、按照采购人的要求提供优质的服务。2、加强安全工作,如发生各类事故,由我方自行处理承担后果。3、遇到突发事件或自然灾害,服从采购人指挥并主动配合。4、发现特殊应急情况,及时向采购人报告。5、服务人员自觉主动接受采购人的监督检查。6、及时完成采购人交办的任务。7、遵纪守法,服从采购人管理。如违反法律、法规造成后果者,一切后果自负。8、本项目未经采购人同意不得转让。9、我提供的所有资料及相关承诺都真实有效,如有违背愿承担一切后果,承担相应法律责任。自然人签字及按手印:日期:年月日3、身份证复印件