山西污水处理厂设备 污水处 钢制阀门 不锈钢衬塑复合管材与管件 板式平焊钢制管法兰招标公告(山西一建集团有限公司2026)
污水处理厂设备-山西一建集团有限公司-山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房PPP项目-污水处理厂设备采购-公开询价采购公告
采购编号:YJ11-0009-JC询【2026】-01120 发布日期:2026-01-12 18:20:24
污水处理厂设备-山西一建集团有限公司-山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房PPP项目-污水处理厂设备采购-公开询价(采购编号:YJ11-0009-JC询【2026】-01120),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ11-0009-JC询【2026】-01120
项目名称:污水处理厂设备-山西一建集团有限公司-山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房PPP项目-污水处理厂设备采购-公开询价
采购人:山西一建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXYJWZCG(标段)2026010860
标段1
山西省长治市上党区S226(长陵线)
GB/T 28743-2012《污水处理容器设备 通用技术条件》、02S403《钢制管件》、《地下通信管道用塑料管》YD/T 841.1-2016、CJ/T 322-2010《水处理用臭氧发生器》、HJ/T 323-2006《环境保护产品技术要求 电除雾器》、GB/T 12224-2015《钢制阀门 一般要求》、GB 37485-2019《污水处理用潜水推流式搅拌机能效限定值及能效等级》、CJ/T 184-2012《不锈钢衬塑复合管材与管件》、《板式平焊钢制管法兰》GB/T9119-2010、T/CECS 10350-2023《除臭收集用轻质高强度玻璃钢盖》。
2.1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。2.3本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司或山西宏昌盛物资供应链管理有限公司签订购销合同。2.9报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名截止时间2026年1月16日11时00分,报名通过后即可在线下载询价文件。合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)有效的营业执照。2.10报名费人民币 100元整,售后不退,该费用收取账户信息:账号:6217230502002239508开户行:中国工商银行开户姓名:王泽学银行行号:102161000121网点号:1220网点名称:太原五一路支行营业室网点地址:山西省太原市迎泽区五一路61号联系电话:4044622/4037989请备注单位名称(或单位简称)+材料名称+报名费,转账后需把转账截图发至筑服云平台,如未在规定时间缴费则报价作废。
金额
其他
结算完毕后出具结算单双方签字各留一份,乙方根据结算单开具发票,并于每月15日前交给甲方,按月进行付款,每月付款账面欠款金额的80%,设备试运营支付至账面欠款金额的90%,调试合格并工程竣工验收后付至账面欠款的97%,剩余3%待1年的质保期后30日内,无息付清。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-01-12 18:20:24 - 2026-01-16 11:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-01-19 11:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-01-19 11:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:张紫旭 电话:15835769668
需求单位联系人:王泽学 电话:18235102880
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
污水处理厂设备山西一建集团有限公司山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房PPP项目污水处理厂设备采购清单.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
污水处理厂设备山西一建集团有限公司山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房PPP项目污水处理厂设备采购清单
清单编号
YJ11-2026-002
采购类型
管材,复合管,管件,钢管管件,阀门,截止阀,闸阀,球阀,蝶阀,止回阀,法兰及垫片,钢制法兰,水处理及环保设备,污水处理设备及配套机械设备,污水处理设备
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1905150316
玻璃钢异径管
DN350*DN300 3mm
个
1.000
点数、检尺
2
ZDY1905150392
钢制三通
DN150
个
8.000
点数、检尺
3
ZDY1905150366
闸阀
DN100
个
4.000
点数、检尺
4
ZDY1905150389
90°UPVC弯头
DN20
个
92.000
点数、检尺
5
ZDY1905150408
斜管沉淀池、深床滤池
6*3*4.5m
套
2.000
点数、检尺
6
ZDY1905150313
排水电动阀
DN80
个
1.000
点数、检尺
7
ZDY1905150400
316L不锈钢管
DN25
米
40.000
点数、检尺
8
ZDY1905150396
气动蝶阀
DN125
个
2.000
点数、检尺
9
ZDY1905150378
衬塑复合钢管
DN150
米
12.000
点数、检尺
10
ZDY1905150350
法兰
DN125
片
12.000
点数、检尺
11
ZDY1905150336
钢制三通
DN40
个
2.000
点数、检尺
12
ZDY1905150314
温度计
0-100℃
个
1.000
点数
13
ZDY1905150407
吸水喇叭口
DN150
个
2.000
点数、检尺
14
ZDY1905150355
90°钢制弯头
DN80
个
27.000
点数、检尺
15
ZDY1905150379
衬塑钢制90°弯头
DN80
个
2.000
点数、检尺
16
ZDY1905150370
法兰
DN80
片
16.000
点数、检尺
17
ZDY1905150412
后消化混合池
1*1*1.6m
套
1.000
点数、检尺
18
ZDY1905150347
法兰蝶阀
DN40
个
2.000
点数、检尺
19
ZDY1905150348
法兰蝶阀
DN100
个
2.000
点数、检尺
20
ZDY1905150410
出水渠
2.6*1*1.6m
套
1.000
点数、检尺
21
ZDY1905150395
蝶阀
DN150
个
10.000
点数、检尺
22
ZDY1905150371
法兰
DN150
片
47.000
点数、检尺
23
ZDY1905150360
平焊法兰
DN80
片
24.000
点数、检尺
24
ZDY1905150340
平焊法兰
DN40
片
6.000
点数、检尺
25
ZDY1905150354
钢制变径
DN100*80
个
4.000
点数、检尺
26
ZDY1905150402
安全阀
DN50
个
1.000
点数、检尺
27
ZDY1905150390
UPVC三通
DN20
个
33.000
点数、检尺
28
ZDY1905150323
90°弯头
DN300 3mm
个
2.000
点数、检尺
29
ZDY1905150312
进水电动阀
DN50
个
1.000
点数、检尺
30
ZDY1905150318
等径三通
DN350 3mm
个
3.000
点数、检尺
31
ZDY1905150327
风阀
DN100 3mm
个
2.000
点数、检尺
32
ZDY1905150367
闸阀
DN125
个
4.000
点数、检尺
33
ZDY1905150344
钢制挡雨帽
/
个
1.000
点数、检尺
34
ZDY1905150322
90°弯头
DN350 3mm
个
4.000
点数、检尺
35
ZDY1905150372
软连接
DN80
个
3.000
点数、检尺
36
ZDY1905150414
配水渠
2.25*0.5*1.6m
套
2.000
点数、检尺
37
ZDY1905150341
平焊法兰
DN100
片
12.000
点数、检尺
38
ZDY1905150387
UPVC加药管
DN20
米
250.000
点数、检尺
39
ZDY1905150310
排放塔
15m,DN450,烟囱+塔架,含取样平台避雷针 直爬梯
个
1.000
点数、检尺
40
ZDY1905150332
90°钢制弯头
DN40
个
9.000
点数、检尺
41
ZDY1905150382
衬塑钢制三通
DN80
个
5.000
点数、检尺
42
ZDY1905150381
衬塑钢制90°弯头
DN150
个
2.000
点数、检尺
43
ZDY1905150359
钢制三通
DN125
个
3.000
点数、检尺
44
ZDY1905150333
90°钢制弯头
DN125
个
30.000
点数、检尺
45
ZDY1905150356
90°钢制弯头
DN100
个
21.000
点数、检尺
46
ZDY1905150383
衬塑钢制三通
DN125
个
5.000
点数、检尺
47
ZDY1905150338
钢制三通
DN200
个
1.000
点数、检尺
48
ZDY1905150361
平焊法兰
DN125
片
8.000
点数、检尺
49
ZDY1905150346
止回阀
DN40
个
2.000
点数、检尺
50
ZDY1905150404
臭氧分配器
DN50
个
1.000
点数、检尺
51
ZDY1905150364
止回阀
DN125
个
4.000
点数、检尺
52
ZDY1905150311
加热器
12kw 380v SUS304
套
1.000
点数、检尺
53
ZDY1905150321
异径三通
DN350-250 3mm
个
1.000
点数、检尺
54
ZDY1905150363
止回阀
DN80
个
3.000
点数、检尺
55
ZDY1905150401
臭氧专用钛曝气盘
150
个
12.000
点数、检尺
56
ZDY1905150376
衬塑复合钢管
DN80
米
13.500
点数、检尺
57
ZDY1905150374
蝶阀
DN80
个
6.000
点数、检尺
58
ZDY1905150331
钢制变径
DN200*125
个
1.000
点数、检尺
59
ZDY1905150413
进水渠
4.6*0.5*1.6m
套
1.000
点数、检尺
60
ZDY1905150388
压缩空气管
DN32
套
1.000
点数、检尺
61
ZDY1905150357
90°钢制弯头
DN150
个
13.000
点数、检尺
62
ZDY1905150328
生化池厌氧区罩
玻璃钢拱形盖板
套
4.000
点数、检尺
63
ZDY1905150358
钢制三通
DN80
个
4.000
点数、检尺
64
ZDY1905150326
风阀
DN250 3mm
个
2.000
点数、检尺
65
ZDY1905150343
平焊法兰
DN350
片
2.000
点数、检尺
66
ZDY1905150330
钢制变径
DN125*80
个
6.000
点数、检尺
67
ZDY1905150325
风阀
DN350 3mm
个
3.000
点数、检尺
68
ZDY1905150394
蝶阀
DN125
个
2.000
点数、检尺
69
ZDY1905150403
除雾器
DN50
个
1.000
点数、检尺
70
ZDY1905150345
球阀
DN40
个
3.000
点数、检尺
71
ZDY1905150405
异径管
DN150*80
个
2.000
点数、检尺
72
ZDY1905150324
90°弯头
DN250 3mm
个
2.000
点数、检尺
73
ZDY1905150342
平焊法兰
DN200
片
5.000
点数、检尺
74
ZDY1905150353
衬塑钢管
DN100
米
63.000
点数、检尺
75
ZDY1905150393
搅拌机
0.75KW
台
1.000
点数、检尺
76
ZDY1905150365
闸阀
DN80
个
9.000
点数、检尺
77
ZDY1905150377
衬塑复合钢管
DN125
米
19.000
点数、检尺
78
ZDY1905150399
316L不锈钢管
DN50
米
18.000
点数、检尺
79
ZDY1905150373
软连接
DN150
个
2.000
点数、检尺
80
ZDY1905150386
消音器
DN150
个
2.000
点数、检尺
81
ZDY1905150320
异径三通
DN100-350 3mm
个
1.000
点数、检尺
82
ZDY1905150352
衬塑钢管
DN80
米
10.000
点数、检尺
83
ZDY1905150369
柔性接头
DN125
个
4.000
点数、检尺
84
ZDY1905150398
电动蝶阀
DN150
个
12.000
点数、检尺
85
ZDY1905150368
柔性接头
DN80
个
5.000
点数、检尺
86
ZDY1905150375
蝶阀
DN150
个
6.000
点数、检尺
87
ZDY1905150351
钢制集水槽
300*400*6200mm
个
4.000
点数、检尺
88
ZDY1905150337
钢制三通
DN100
个
9.000
点数、检尺
89
ZDY1905150319
等径三通
DN450 3mm
个
1.000
点数、检尺
90
ZDY1905150349
法兰蝶阀
DN200
个
5.000
点数、检尺
91
ZDY1905150362
法兰
DN50
片
6.000
点数、检尺
92
ZDY1905150384
衬塑钢制三通
DN150
个
1.000
点数、检尺
93
ZDY1905150397
气动蝶阀
DN150
个
6.000
点数、检尺
94
ZDY1905150309
旋流沉沙器
Q=180m³/h,碳钢衬塑防腐设备,直径1830mm配套SS304搅拌机,转速5r/min,N=1.1kW
套
1.000
点数、检尺
95
ZDY1905150409
深床滤池
2.6*2.25*4.5m
套
2.000
点数、检尺
96
ZDY1905150334
90°钢制弯头
DN200
个
3.000
点数、检尺
97
ZDY1905150329
风管支架
/
副
19.000
点数、检尺
98
ZDY1905150411
后混合池
1*1*1.6m
套
1.000
点数、检尺
99
ZDY1905150391
UPVC四通
DN20
个
6.000
点数、检尺
100
ZDY1905150385
消音器
DN80
个
3.000
点数、检尺
101
ZDY1905150335
90°钢制弯头
DN350
个
4.000
点数、检尺
102
ZDY1905150315
玻璃钢异径管
DN350*DN450 3mm
个
2.000
点数
103
ZDY1905150317
玻璃钢异径管
DN300*DN250 3mm
个
1.000
点数、检尺
104
ZDY1905150380
衬塑钢制90°弯头
DN125
个
4.000
点数、检尺
105
ZDY1905150406
UPVC加药管
DN32
米
24.000
点数、检尺
106
ZDY1905150339
钢制三通
DN350
个
1.000
点数、检尺