山西门禁系统升级招标公告(山西柴油机工业有限责任公司2026)
基本信息
发布单位:山西柴油机工业有限责任公司
最终单位:山西柴油机工业有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:游志伟
联系方式:13934129945
培训室地板维修及办公区门禁系统升级询价采购公告.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
培训室地板维修及办公区门禁系统升级
工程>建筑工程
1.0个
1.0个
可报价时间
开始时间 2026-01-12 11:49:00
结束时间 2026-01-15 08:49:00
培训室地板维修及办公区门禁系统升级询价函培训室地板维修及办公区门禁系统升级已具备采购条件,现邀请供应商参加询价采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:培训室地板维修及办公区门禁系统升级1.2采购人:山西柴油机工业有限责任公司1.3采购代理机构(如有):1.4采购项目资金落实情况:,由2025年固定资产大修计划费用中支出,审计后付款100%1.5采购项目概况:1、拆除活动地板及龙骨,埋设网线、电线,铺地砖;2、粉刷墙体;3、安装踢脚线、门套、插座等;4、拆除防盗门1个,安装防盗防爆安全玻璃门,安装自闭器,安装门铃系统,门禁系统等。1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名;第二名;2采购范围及相关要求(A)2.1采购范围:1、拆除活动地板9.3米X11.5米及龙骨,埋设网线、电线,铺地砖;2、粉刷墙体约300平米;3、安装踢脚线、门套1个、插座等;4、拆除防盗门1个,安装防盗防爆安全玻璃门1.5米X2.3米,安装自闭器1个,安装门铃系统1套,门禁系统1套等。(具体尺寸实测实量)2.2交货期:2月10日2.3交货地点:山西大同西花园616厂2.4标的质量标准或主要技术性能指标:GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、GB50210-2018《建筑装饰装修工程质量验收标准》、《12系列建筑标准设计图集》2.5采购数量:1、拆除活动地板9.3米X11.5米及龙骨,埋设网线、电线,铺地砖;2、粉刷墙体约300平米;3、安装踢脚线、门套1个、插座等;4、拆除防盗门1个,安装防盗防爆安全玻璃门1.5米X2.3米,安装自闭器1个,安装门铃系统1套,门禁系统1套等。(具体尺寸实测实量)3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:建筑装修装饰工程(2)财务要求:(3)业绩要求:(4)信誉要求:良好(5)其他要求:3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:3.3本次采购不接受联合体。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为年月日时分,地点为。4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接受。5谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为年月日时分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为。6发布公告的媒介后续通知公告在上发布。7其他报价时填写到货日期8联系方式采购人:山西柴油机工业有限责任公司地址:机械动力部基建项目科邮政编码:联系人:游志伟电话:13934129945传真:电子邮箱:网址:2026年1月6日报价单(采购人):我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为。联系人:电话:传真:电子邮箱:供应商:(盖章)年月日