水蜡灌木树苗招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2026)


中煤鄂尔多斯能源化工有限公司 公开询价通知
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ20260102092
二、询价书名称:绿植(2601)总部机关
三、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、报价人的资格要求
1.投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。
2.投标人须为所投产品的生产制造商(请在报名阶段上传制造商声明)。
3.投标人须提供《供应商廉洁承诺书》(第五章自行下载)(请在报名阶段上传制造商声明)
4.本项目不接受联合体投标。
5.根据集团公司要求,供应商需使用 CA 证书的电子签章签署合同。供应商电子章注册需求可联系上海 CA(客服电话:4008206660转6转5)办理。
五、具体时间安排如下:
报名开始时间:2026-01-12 09:20:16(北京时间)
报名截止时间:2026-01-19 11:00:00(北京时间)
报价开始时间:2026-01-12 09:20:16(北京时间)
报价截止时间:2026-01-19 14:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-19 14:30:01(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王彩平
联系电话:04773132259

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2026-01-12 09:20:16
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2026年绿化苗木采购明细表及技术要求2025.1.5.pdf
制造商资格声明.docx
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司货物类采购询价文件(公开询价).docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

990201900897
金叶榆|径6-8㎜,高75-85cm

4320.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201900972
水蜡灌木树苗

4680.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201900980
桧柏球树苗

13100.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201901008
云杉树苗

180.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201901009
新疆杨树苗

60.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201903681
侧柏绿篱|规格:苗高≥1.3m,冠幅≥30cm,营养杯苗

34800.0
13
2026-01-03 00:00:00

649901100108
沙地柏|观叶植物|不含盆|不开花

17500.0
13
2026-01-03 00:00:00

649901100206
草坪|高30公分
平方米
400.0
13
2026-01-03 00:00:00

649901100209
丁香|高1.2米

21500.0
13
2026-01-03 00:00:00

990104000007
芍药|高度15-20cm

15120.0
13
2026-01-03 00:00:00

990104300005
爬山虎|3年生

1800.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201101359
草花种子百日草、 鸡冠花等十种|十种搭配
公斤
100.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201300038
五角枫|高2.8m

8.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201900633
大叶榆树|株高2~4m,胸径2~6cm

41.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201901010
紫花苜蓿种子
公斤
100.0
13
2026-01-03 00:00:00

990201901171
榆叶梅|地径6cm,高150cm,冠幅160cm,分支点100cm;土球40cm×30cm

15.0
13
2026-01-03 00:00:00

中煤鄂尔多斯能源化了有限公司2026年绿化苗木采购明细表及技术要求编制:李永走或审核:批准:甲方(买方):中煤鄂尔多斯能源化工有限公司乙方(卖方):******************一、苗木采购明细表序号物资名称单位数量交货地点备注(物料补充说明)1侧柏绿篱|规格:苗高W1.3m,冠幅≥30cm株34800图克工业园区2桧柏球树苗株13100乌审召工业园区桧柏篱苗高:1.0-1.2m冠幅:0.2-0.3m3丁香|高1.2米株21500乌审召工业园区苗高:1.0m-1.2m冠幅:0.2m-0.3m4沙地柏|观叶植物|不含盆|不开花株17500乌审召工业园区苗高:0.5-0.8m5芍药|高度15-20cm株15120图克工业园区乌审召工业园区6云杉树苗株180图克工业园区乌审召工业园区苗高:2-2.2m胸径:4-6cm7水蜡灌木树苗株4680乌审召工业园区苗高:1.0m-1.2m冠幅:0.2m-0.3m8金叶榆|径6-8mm,高75-85cm株4320乌审召工业园区9新疆杨树苗株60乌审召工业园区苗高:2.8m胸径:8-10cm10大叶榆树|株高2~4m,胸径2~6cm株41乌审召工业园区11草坪|高30公分平方米400乌审召工业园区高羊茅12紫花苜蓿种子公斤100图克工业园区乌审召工业园区13爬山虎株1800图克工业园区乌审召工业园区3年生14五角枫|高2.8m株8乌审召工业园区胸径:10-12cm15草花种子百日草、鸡冠花等十种|十种搭配公斤100图克工业园区乌审召工业园区太阳花、百日菊、格桑花、大丽花等16榆叶梅|地径6cm高150cm,冠幅160cm,分支点100cm;土球40cmX30cm株15乌审召工业园区二、技术要求(一)验收要求1.验收流程:乙方按《苗木采购明细》供货,苗木送达指定地点后,乙方协助甲方卸货,甲方组织验收组通过卷尺测量、观察检查及对照合同信息,核实苗木质量与数量。2.不合格处理:存在规格尺寸不符、显著病虫害、枝干损伤/老化、树形不端正、根部干枯、芽叶蒌落、营养杯或土球掉落等情形的不合格苗木,需即时运离现场。(二)技术方案要求1.方案与指导:乙方需提供栽植技术方案,并按苗木特性进行现场栽种技术指导,涵盖坑渠开挖尺寸、种植密度、浇灌、施肥、打药等栽植及养护相关技术要求,同时提供养护技术说明资料。2.保活与补苗:甲方按乙方方案执行操作,1年保活期内,若非甲方操作失误导致苗木死亡,乙方需免费补苗,且需随时接受甲方监督、检查。(三)付款方式要求1.进度款支付:苗木到货现场验收合格后,买方向卖方支付该批次到货款的95%。2.质保金留存与释放:预留5%货款作为质保金,质保期1年,质保期满且无质量问题后释放质保金。(四)发票要求乙方需按法律规定及甲方要求,交付对应金额的13%增值税发票。(五)交货要求合同期限为合同签订之日起1年,乙方需按照甲方需求完成交货。