甘肃引水入宁工程 供水工程新增变更 引水入宁工程水土保持措施 供水工程水土保持措施招标代理服务招标公告(甘肃宁州城乡供水有限公司2026)



宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程水土保持措施、宁县长庆桥工业集中区供水工程水土保持措施招标代理服务招标公告

宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程...

项目信息

采购项目名称
宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程水土保持措施、宁县长庆桥工业集中区供水工程水土保持措施招标代理服务

采购单位
甘肃宁州城乡供水有限公司
交易编号
GSNZGS2026-0107

采购方式
邀请
资金来源

联系人
何超宇
联系电话
13909343665

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-01-12 10:00:00
报名截止时间
2026-01-13 10:00:00

竞价开始时间
2026-01-13 10:00:00
竞价结束时间
2026-01-13 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程水土保持措施、宁县长庆桥工业集中区供水工程水土保持措施招标代理服务
GSNZGS2026-0107
服务类
70000.0

公告内容

甘肃宁州城乡供水有限公司对“宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程水土保持措施、宁县长庆桥工业集中区供水工程水土保持措施招标代理服务”以邀请招标的方式进行采购,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台中选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、项目概况与招标范围: 1.项目名称:宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程水土保持措施、宁县长庆桥工业集中区供水工程水土保持措施招标代理服务 2.项目编号:GSNZGS2026-0107 3.项目内容:宁县小盘河水库引水入宁工程和宁县长庆桥工业集中区供水工程新增变更项目、宁县小盘河水库引水入宁工程水土保持措施、宁县长庆桥工业集中区供水工程水土保持措施招标代理服务工作。 4.预算金额:7.0万元 5.评标办法:最低评标价法 6.招标方式:邀请招标 二、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定; 1.1 投标人具有合法有效的营业执照,以上复印件加盖投标企业公章; 1.2 投标人须提供法定代表人身份证复印件或法定代表人身份证复印件、法定代表人授权函原件及被授权人身份证复印件; 1.3参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,投标人提供书面声明(见格式文件); 1.4投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。 1.5 本项目不接受联合体投标。 1.6供应商须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书。 三、招标方式: 1.招标人通过庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2.招标人将对各投标人上传的相关证明文件进行审核,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人。 四、报名及资格证明文件上传: 1.被邀请参与投标者,请于2026年01月12日10:00至2026年01月13日10:00登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购平台(庆阳市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应证明文件(加盖印章的PDF格式文件)。 2.投标人报名成功后,未按要求上传相关证明文件或内容不全者视为无效。 五、竞价时限及要求: 1.通过资质审核进入竞价程序的投标人须在2026年01月13日16:00提交报价,过时无效。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 六、结果公示: 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),同时发布成交公示。 七、联系方式: 招标人:甘肃宁州城乡供水有限公司 地址:甘肃省庆阳市宁县辑宁北路2号 电话:0934-5948006 2026年01月12日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价