山西生活垃圾清运服务生活垃圾清运服务 生活垃招标公告(山西汾西正城煤业有限责任公司2026)


山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置项目采购公告
项目编号:ZC2025SJFXfxkyxyzcfw202504013

 

山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目已具备采购条件,项目资金来源为 自有资金 ,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。

1.采购项目简介
 

1.1采购项目名称: 山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目 。
1.2采   购   人: 山西汾西正城煤业有限责任公司 。
1.3采购项目资金落实情况:  已落实  。
1.4采购项目概况: 根据正城实际需求进行服务。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围: 生活垃圾处置
2.2服务期限: 合同签订后一年 。
2.3服务地点: 山西汾西正城煤业有限责任公司 。
2.4其他要求: 报告标准应符合国家、地方现行的有关法律法规、技术规范等要求 。               

3.供应商资格要求
 

3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:必须经焦煤易购注册,且经营范围符合要求。
(2)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形:         无         。

4.成果补偿

本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。

5.采购文件获取

5.1获取时间: 2026 年 1 月 12 日 10:00 至 2026 年 1 月 15 日 10 : 00 (北京时间)。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:
  2026 年 1 月 15 日 10 : 00 (北京时间)。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本项目采用  多轮报价  方式。( 一轮报价/多轮报价 )

7.
开启
方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。

8.
发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
9.联系方式
采 购 人:  山西汾西正城煤业有限责任公司  
地    址:  山西省孝义市兑镇镇偏店村
联 系 人:    杨先生    
电    话: 13935833675  
招标公告.pdf
山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置项目采购公告 (2).docx

山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置项目采购公告项目编号:ZC2025SJFXfxkyxyzcfw202504013山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目已具备采购条件,项目资金来源为自有资金,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目。1.2采购人:山西汾西正城煤业有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:根据正城实际需求进行服务。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:生活垃圾处置2.2服务期限:合同签订后一年。2.3服务地点:山西汾西正城煤业有限责任公司。2.4其他要求:报告标准应符合国家、地方现行的有关法律法规、技术规范等要求。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:必须经焦煤易购注册,且经营范围符合要求。(2)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2026年1⽉12⽇10:00⾄2026年1⽉15⽇10:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6./6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年1⽉15⽇10:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)7.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.9.联系方式采购人:山西汾西正城煤业有限责任公司地址:山西省孝义市兑镇镇偏店村联系人:杨先生电话:13935833675山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置项目采购文件项目编号:ZC2025SJFXfxkyxyzcfw202504013采购人:山西汾西正城煤业有限责任公司二〇二六年一月目录第一章采购公告2第二章采购需求6第三章供应商须知10第四章响应文件格式12第一章采购公告—2—山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置项目采购公告项目编号:ZC2025SJFXfxkyxyzcfw202504013山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目已具备采购条件,项目资金来源为自有资金,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目。1.2采购人:山西汾西正城煤业有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:根据正城实际需求进行服务。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:生活垃圾处置2.2服务期限:合同签订后一年。2.3服务地点:山西汾西正城煤业有限责任公司。2.4其他要求:报告标准应符合国家、地方现行的有关法律法规、技术规范等要求。3.供应商资格要求3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:必须经焦煤易购注册,且经营范围符合要求。(2)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.成果补偿本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.1获取时间:2026年1月12日10:00至2026年1月15日10:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年1月15日10:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.联系方式采购人:山西汾西正城煤业有限责任公司地址:山西省孝义市兑镇镇偏店村联系人:杨先生电话:13935833675第二章采购需求山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目采购需求一、项目名称:山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处置采购项目二、项目内容:本项目旨在通过采购生活垃圾处置服务,实现公司内部产生的生活垃圾规范化、无害化、减量化处置,保障公司办公区、生产辅助区、员工生活区等区域的环境卫生,符合国家及地方环保相关法律法规要求。具体服务内容包括但不限于:1.生活垃圾收集:按采购单位要求,定时定点完成生活垃圾收集,确保收集过程无遗漏、无散落,收集工具保持清洁卫生。2.垃圾暂存与转运:在指定临时垃圾暂存点规范堆放、分类整理生活垃圾(按《生活垃圾分类标志》GB/T19095-2019执行分类),并及时转运至符合资质的处置场所;转运过程采取密闭、防渗漏措施,防止异味扩散、渗滤液泄漏及二次污染。3.无害化处置:将收集的生活垃圾运送至具备相应资质的生活垃圾处理厂(焚烧厂、填埋场等)进行合规处置,确保处置过程符合《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等相关法律法规及行业标准。4.处置相关保障:负责垃圾收集容器的日常维护与清洁(若由供应商提供收集容器);留存处置过程中的环保监测数据;及时处理垃圾堆积、异味扰民等突发情况,制定并执行应急处置方案。三、采购范围:1.服务范围:覆盖采购单位所属全部区域,包括办公区、生产辅助区,员工生活区、公共通道及其他产生生活垃圾的区域。2.垃圾种类:公司内部日常产生的生活垃圾,包含可回收物、厨余垃圾、有害垃圾(少量,如废电池、废灯管等)、其他垃圾;不包括工业固体废物、危险废物。3.服务内容范围:提供生活垃圾的收集、分类、暂存、密闭转运、合规处置全流程服务;负责垃圾收集、转运工具及设备的提供与维护;提供处置资质证明、处置单据等相关资料;配合采购单位完成环保检查、数据上报等工作。4.费用范围:供应商承担服务过程中产生的所有费用,包括但不限于人工费用、运输费用、处置费用、设备折旧与维修费用、环保处理费用、税费(包含增值税等所有法定税费)等。四、项目进度要求:1.日常服务进度(1)转运时效:收集的生活垃圾需尽快完成转运,避免长时间堆放;特殊天气(暴雨、高温等)或垃圾量激增时,转运时效缩短至2小时内。(2)处置周期:转运的生活垃圾需在1个自然日内完成合规处置,并及时向采购单位反馈处置情况。2.项目里程碑节点(1)合同签订后5个工作日内,供应商完成服务团队组建、设备调试、收集路线规划,并向采购单位提交详细的服务方案及应急预案。(2)服务启动后3个工作日内,完成全区域生活垃圾收集、转运、处置流程的试运行,经采购单位验收合格后正式投入运营。(3)每月5日前,供应商向采购单位提交上月服务总结报告,包含垃圾产生量、处置量、处置去向、环保监测数据等信息。3.应急进度要求:发生垃圾堆积、异味扩散、渗滤液泄漏等突发事件时,供应商需在接到采购单位通知后1小时内到达现场处理,4小时内解决问题,并提交应急处理报告。五、其他要求:1.资质与人员设备要求(1)资质要求:供应商需具备独立法人资格,持有有效的营业执照;具备山西省及孝义市规定的生活垃圾收集、运输、处置相关资质(《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》《城市生活垃圾经营性处置服务许可证》等);处置合作单位需具备相应的生活垃圾处置资质,且资质在有效期内。(2)人员要求:服务团队成员需具备相应的从业资格,身体健康且无传染性疾病;上岗前需接受环保法规、操作规范、安全防护等专业培训;服务过程中需统一着装、佩戴工牌,文明作业并遵守采购单位的规章制度。(3)设备要求:供应商需配备足够数量的密闭式垃圾收集桶(箱)、转运车辆等设备,设备需符合环保要求且性能良好,定期维护保养;收集容器需张贴明显的垃圾分类标识,保持清洁无异味;转运车辆需安装卫星定位系统,且系统需与采购单位管理平台对接,实现运输轨迹实时查看。2.安全环保与文档沟通要求(1)安全环保要求:服务过程中需严格遵守安全操作规程,落实安全防护措施,杜绝安全事故发生;垃圾转运过程中采取有效措施防止扬尘、异味扩散、渗滤液泄漏等二次污染;处置过程需符合国家及地方环保标准,确保污染物达标排放;建立环保应急机制,应对突发环保事件。(2)文档与沟通要求:供应商需建立完整的服务档案,包括垃圾收集记录、转运单据、处置凭证、设备维护记录、培训记录、应急处理记录等,档案需真实、完整、可追溯,实行电子化与纸质版双存档,保存期限不少于服务周期结束后1年;定期与采购单位沟通服务情况,及时响应采购单位的合理需求;配合采购单位完成环保检查、数据统计上报等工作,并提供所需相关资料。3.验收与考核要求(1)采购单位每月对供应商的服务质量进行验收与考核,考核指标包括收集及时性、转运规范性、处置合规性、环境卫生状况、人员服务态度、应急处理能力等。(2)考核结果与服务费用挂钩,若考核不合格,采购单位有权要求供应商在3个工作日内完成整改,整改仍不合格的,采购单位有权终止合同并追究供应商的违约责任。4.违约责任(1)供应商若未按合同约定提供服务(如收集不及时、转运不规范、处置不合规、发生安全或环保事故等),需按合同总金额的5%支付违约金,若造成采购单位损失的,还需赔偿实际损失。(2)本项目不允许转包、违法分包;供应商需保守采购单位的商业秘密;合同未尽事宜,双方另行协商约定。第三章供应商须知—10—供应商须知序 号条款内容编列内容1采购人采 购人:山西汾西正城煤业有限责任公司 地 址:山西省孝义市兑镇镇偏店村2项目名称山西汾西正城煤业有限责任公司生活垃圾处 置采购项目3资金落实情况已落实4采购范围见第二章5服务期合同签订后一年6投标人资质、业绩能力等要求资质:详见第二章业绩:无7最高限价无8报价的其他要求报价均含税9响应文件格式详见第四章10递交响应文件 截止时间2026年 1月 11 日上午 11:0011资格要求不符合供应商资格要求的(详见第一张采购 公告),不予以发起多轮报价,不可成交第四章响应文件格式项目名称:项目编号:响应文件供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日—、响应函山西汾西正城煤业有限责任公司:1.我方已仔细研究了山西汾西正城煤业有限责任公司项目采购文件的全部内容,愿意以人民币万元的首轮报价,交货期:,付款方式:响应,服务承诺:响应,参与本项目谈判,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人身份证明/授权委托书;(3)报价表;(4)资格审查资料;(5)技术性能指标的详细描述。供应商:法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:地址:电子邮箱:电话:2024年月日二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件。供应商:法定代表人(单位负责人):2024年月日三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改谈判采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至谈判采购项目结束之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日四、分项报价表项目名称:项目项目编号:供应商名称:单位:人民币/元序号名称服务内容数量单位单价合价服务期备注12总报价(大写)(小写) 元注:响应报价应包含提供服务直至达到要求结果所付出的直接费用等所有费用。供应商若有漏项则自行承担相关风险;若报价有虚增项目或数量,结算时相应扣除该部分费用。供应商:法定代表人(委托代理人):日期:2024年月日五、资格审查资料(一)基本情况供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话供应商须知要求供应商 需具有的各类资质证书类 型: 等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额供应商关联企业情况包括但不限于与供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位货物制造商名称备注(二)财务要求证明资料:(三)业绩要求证明资料:序号年份项目名称合同金额委托内容委托单位所附证明材料在本响应文件中的页码123456注:1.本表后应附合同复印件等。2.业绩要求,须提供合同首页(显示项目名称或项目内容页)、关键页和签字盖章页复印件。3.已承揽尚在履约期的合同,须提供合同首页(显示项目名称或项目内容页)、关键页和签字盖章页的复印件。(四)信誉要求证明资料:(五)供应商认为需提供的其他相关证明材料:六、响应方案1服务周期计划(内容由供应商自拟)2整体服务方案(内容由供应商自拟)3组织结构及人员配备(内容由供应商自拟)4服务质量(内容由供应商自拟)5售后服务及承诺(内容由供应商自拟)6合理化建议(内容由供应商自拟)7采购需求中所需的全部内容8供应商认为需加以说明的其他内容