管网建设工程监理服务 工程监理服务招标公告(满洲里市城市管理综合行政执法局2026)



满洲里市城市管理综合行政执法局满洲里市城区管网建设工程监理服务招标公告

发布机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司 发布时间:2026-01-12 17:04:50 打印:

项目概况

满洲里市城区管网建设工程监理服务采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7获取采购文件,并于 2026年02月03日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGHR-2026002
项目名称:满洲里市城区管网建设工程监理服务
采购方式:公开招标
预算金额:200,000.00元
采购需求:

合同包1(满洲里市城区管网建设工程监理服务 第1包):
合同包预算金额:200,000.00元
合同包最高限价:200,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
工程监理服务
满洲里市城区管网建设工程监理服务
1(项)
详见采购文件
200,000.00
200,000.00

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的投标人为符合政策要求的中小企业;
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(满洲里市城区管网建设工程监理服务 第1包)特定资格要求如下:

投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理综合资质或乙级(含)以上资质,且资质证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。

三、获取采购文件

时间: 2026年01月13日 至 2026年01月19日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7
方式:现场获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年02月03日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7开标室

五、开启

时间: 2026年02月03日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

获取文件时,潜在投标人需要提供以下材料:1、投标人营业执照副本;2、法定代表人必须提供本人身份证和法定代表人证明书;被授权人必须提供“法定代表人授权委托书”及本人身份证;3、投标人基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息;4、投标人资质证书;5、①提供递交投标文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据;②提供递交投标文件截止之日前一年内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证。(其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)6、提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单的查询截图证明;提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图证明。(查询时间不得早于本项目公告日期)。注:(1)以上资料须真实有效,要求提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章并胶装成册提供2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。(4)获取文件时需单独提交公告附件《报名投标人登记表》填写完整并加盖公章。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:满洲里市城市管理综合行政执法局
地  址:满洲里市一道街46号
联系方式:0470-6225103

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古和润工程项目管理有限公司
地  址:内蒙古自治区满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7
联系方式:15104933439

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电  话:15104933439

满洲里市城市管理综合行政执法局

2026年01月12日

相关附件:

报名供应商登记表.doc

附件列表: