远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2026)
内容:
项目名称:
西部钻探公司工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目
项目概况:
1.项目概况:工程技术研究院所负责的员工实训中心网络培训平台作为西部钻探员工培训、考试、学习主要平台,年用户数5万人以上。由于该平台部署阿里云服务器,2026年需要完成国产化改造,改造期间服务不能停止,因此2026年需要新增国产化服务器及安全产品。 2.项目金额:515811.24元(含税)。 3.用户单位:西部钻探工程技术研究院。 4.服务地点:阜康市准东石油基地。 5.项目承办人:吴 遥,0991-7890610(业务咨询)。 6.用户联系人:陈嘉陵,13369681611 (技术咨询)。
项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1.本次招标不接受联合体投标。 2.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。 3.信誉要求: 3.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 3.2投标人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人; 3.3投标人未在投标截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外; 3.4投标人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单; 3.5投标人承诺投标人、法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。 3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标投标网发布的同一投标人失信分达到暂停投标资格或取消投标人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。 4.投标人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目或本项目同一标段的采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。 6.投标人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故: 6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故; 6.2较大及以上环境责任事故; 6.3较大及以上质量责任事故; 6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。 7.投标人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系: 领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。 8.投标人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。
采购文件的获取:
1.由项目承办人在中国石油招标投标网发布采购公告,组织响应人报名。公告期不少于3日。 2.本项目只发售电子版采购文件。凡有意参与者,于北京时间2026年1月16日12:00前购买电子版采购文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报名响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应人响应文件中未上传购买采购文件资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。 采购文件资料费提交账户: 账户名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心 地址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号 电话:0991-7890633 开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行 账号:8810 2101 1085 0000 0021 采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。 3.项目响应人填制《资格条件及技术要求响应表》(详见附件2),必须按照规定格式进行填写,不得随意改动。 4.项目响应人须于2026年1月16日12:00前(具体时间以采购公告时间为准),将《资格条件及技术要求响应表》等响应文件(响应文件详见以下“资料上传要求”)以多文件合并一份PDF格式上传至“数智西钻经营管理平台量价优化系统”(应用列表→量价优化→报名入口→报名→报名申请确认→量价优化响应函上传),截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:WZCGZX-20260003量价优化采购响应回函(公司简称)。 5.资料上传要求(包括但不限于以下资料): (1)资料费缴纳凭证(响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应)。 (2)资格条件及技术要求响应表,证明材料或技术承诺。 (3)营业执照(事业单位法人证书)扫描件;法人代表授权书; (4)近12个月同类项目业绩清单汇总表,同时提供清晰的合同及对应结算发票扫描件。 (5)服务保障承诺(详见附件)。 (6)其它响应文件(如有必要)。 5.联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部。联系人:吴遥,联系电话:0991-7890610。
项目单位联系人:
陈嘉陵
项目单位联系方式:
13369681611
采购代理机构联系人:
吴遥
采购代理机构联系方式:
09917890610
其他:
无
工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目采购资料.zip
T+,、NN福0电二州mi商家版(20241203版)ooaaoooooo0000000000000000000一、总体流程量价优化日当天量价优化日之前量价优化报量价优化大注册账号调测电脑商家签到名厅限时竞价I三轮报价IIII二、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:二、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司Z省注册类别:联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件操作1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdt…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快预计审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天的:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。二、注册账号(登录)重要提示1:必须使用谷歌浏览器登录本系统。谷歌浏览器下载地址如下:https://www.google.cn/chrome/index.html2:因为本系统采用视频会议形式竞价,请使用带有摄像头、耳麦的电脑登录本系统。3:量价优化过程中,请保证网络畅通。网速低时,您将无法与其他人交流,也可能无法提交报价。二、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。二、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。二、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织请输入典二,选择“物采中心月户。欢迎使用欢迎使用密码2数智西钻低代码平台切换组织账号告三年如果此外显示西部钻探,告三年账号请输入账号密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面三、量价优化报名1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“量价优化”,点击进入。应用列表Q井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1_QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z1_2设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方测试内部应用所属分组:第三方三、量价优化报名2.点击首页下方的“发布公告_报名入口”,在右边找到要参与的项目,点击“报名”。量价优化ENXXX公司QoQ请输入搜索内容量价优化公告在您要参与的项目后面,导出筛选字段设置项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1报名截止时间1量价优化日期1WZCGZX-202408572024年井下40顶驱租赁夏远明2024-04-2800:00:002024-04-290002WZCGZX-202408442024年试油公司新疆油田..刘丽2024-04-2809:30:522024-04-2810:003WZCGZX-202408902024年叶哈钻井钻井液地李文武2024-04-2523:59:592024-04-2617:3(报名4WZCGZX-20240825..2024年试油公司南疆区域.李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:4(报名5WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:006WZCGZX-202403932024年固井公司XZ-HCH...张玲2024-04-2509:50:372024-04-2510:0(报名7WZCGZX-202407362024-2025年克钻电动阀..谷亚妮2024-04-2412:00:002024-04-2416:008WZCGZX-202403802024-2025年录井工程分.吴遥2024-04-2400:00:002024-04-2416:009WZCGZX-202409092024年西部井控应急救援.赵荣刚2024-04-2412:00:002024-04-2416:0(10WZCGZX-202407932024年管具与井控技术服.李瑾2024-04-2316:29:002024-04-2316:3(11WZCGZX-202407482024年工程院近钻头工具李瑾2024-04-2310:25:092024-04-2316:0(报名12WZCGZX-202404732024年克钻大庆区域车辆赵君丽2024-04-2310:59:412024-04-2311:0(13WZCGZX-202402202024-2025年井下作业公张世民2024-04-2216:00:002024-04-2216:0(1>20条/页<>20条/页三、量价优化报名新增表单-报名器二维码口复制链接新页面打开X项目信息项目编号:WZCGZX-20232417-3最高限价(万元):1,100.00V项目名称:2024年钻井液分公司水基钻井液运输服务项目(标段3南疆区域)项目类别:服务类报名截止日期:2024-01-18反向竞拍日期:2024-01-19公司信息据项目实际的要求,决定上是否上传缴费凭证。报名申请确认请上传缴费点击或拖拽上传附件模板下载凭证:单20M,支持格式:jpg..png.pdf..gifdoc.docx阅读后请勾选本公司确认参加本次竞拍报名。承诺遵守西部钻探竞拍规则。这个承诺也需要勾上。这个承诺也需要勾上。继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交三、量价优化报名3.提交完成后,可在“商家用”下面的“查看报名情况”模块中看到本公司的报名信息。说明报名成功。请注意:未注册的商家无法登录量价优化系统,也无法报名。请注意:超过报名截止时间后,就无法报名。注册电量价优化QENxxxx公司请输入搜索内容报名不要点这里报名。新增筛选字段设置首页项目名称量价优化大厅公司名称本项目负责人:负责人联系电话:GCFW-DSDJ-2024-1..西部钻探2024-2025..xxxx公司199查看报名情兄可查看贵公司是否报名成功。量价优化大厅01868:88¥98S88208四、调测电脑228当+r田本系统采用视频会议形式实时报价。口Y县为了保证竞拍过程的顺利进行,请提前调试好您的摄像头和麦克风。重臭点击“量价优化大厅”下面的“调测大厅”,开始调测。量星14四、调测电脑您与该网站的连接不是私密连接,存在安全隐患。攻击者可能会试图窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。为避免您的信息失窃,建议您停止访问该页面。了解详情您访问的网址是:https://class.longfusz.cn:8443/%E8%B0%83%E6%B5%8B%E5%A4%A7%E5%8E%85不再拦截该网站忽略警告,继续访问关闭页面高级如果出现这样的界面,请点击“忽略警告,继续访问”。四、调测电脑你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERTAUTHORITYINVALID隐藏高级返回此服务器无法证明它是class.longfusz.cn;你的计算机的操作系统不信任它的安全证书。这可能是由错误配置或者有攻击者截获你的连接而导致的。继续访问class.longfusz.cn(不安全)你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERT_AUTHORITY_INVALID高级返回如果出现这样的界面,请点击“高级”,然后“继续访问”。四、调测电脑X在授权界面上,点击证书风险xhttps://class.longfusz.cn:8443/调测大厅☆<class.longfusz.cn:8443想要使用您的麦克风使用您的摄像头允许禁止参加会议需要使用你的麦克风和摄像头。当你的浏览器要求权限时,请选择允许如果出现这样的授权界面,请点击“允许”。拉西部钻探工程有限公司-1号大X1|JitsiMeetX+口×←→C。不安全https://class.longfusz.cn:8443/1口☆3命BY0口M:输入贵公司的全称加入会议会馆点这X西部探工程有限公司-1号大厅×1|JisiMeetX+×←→C不安全https://class.longfusz.cn:8443/:hisi02:003出这里可以开启和关闭耳麦和摄像耳麦和摄像头。口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅×调测大厅|JitsiMeet×+GnQ不安全丨=ttos://classlongfusz.cn:8443/调测大厅ji调测大厅00:28田量价优化·四、调测电脑Q请输入搜索内容合首页金发布公告报名入口调试好视频画面和声音后,关掉调试的页面。,商家用从“量价优化大厅”点击进入您参与项目所在的大厅。量价优化大厅8调测大厅目日110号大请密切关注读秒倒计时倒计秒请输入报价(降幅%):可以输入任意文字提交在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称五、量价优化签到1.量价优化日当天,请登录“量价优化”系统,点击“商家用”下面的“商家签到”,点击“新增”,首页进入签到页面。量价优化请输入搜索内容商家签到新增筛选序号项目编号项目名称1GCFV-DSDJ-2024-1西部钻探2024-2025...点这里进入签到的页面。商家签到一个项目只需要签到一次。五、量价优化签到新增表单-商家签到器二维码口复制链接新页面打开F×商家签到②创建人xxxx公司创建时间2024-04-2420:18:56单据号系统自动填充项目信息选择参与的选择贵公司参与的项目,项目项目编号:最高限价:白项目名称:量价优化日期:量价优化大厅公司信息(每个项目只需签到一次)公司名称:继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交五、量价优化签到3.签到成功后,在“商家用”下面的“商家签到”中,能看到贵公司的签到信息。请注意:未报名的商家无法签到。量价优化ENXXXX公司国请输入搜索内容商家签到新增筛选字段设置首页筛选字段设置序号项目编号项目名称竞拍大厅公司名称联系电话创建时间11单据号1GCFW-DSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025...Xxxx公司199123400012023-12-2111:56:5865b可看到贵公司的签到信息。商家签到量价优化请输入搜索内容首页发布公告报名入口商家用量价优化大厅门大厅侧a建国部六、量价优化报价市781.请根据项目公告通知的大厅号,进入对应的量价优化大厅。3疗aaP1你好,xxxx公司,欢迎进入1号量价优化大厅。请密切关注读秒倒计时倒计时:秒(操作使用说明)请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,征倒计时结束之前提交报价。任何时候都可输入任意文字,但不能随时提交三千二可以输入任意文字提交--输入贵公司全称加入会议只有在工作人员启动侄10秒之外天10秒之内只能提交一加入会设在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称六、量价优化报价倒计时:10秒请输入报价(降幅%):请输入报价或者放弃竞价提交当前在线人数:2人说明:1.整个量价优化过程,包括主持人的主持词、各商家的响应文字和报价等,全部都集中显示在右侧的区域。2.所有显示内容都是实时的、公开的、同步的。所有参会人员看到的内容是一样的。3.当在线人数为0时,所有的显示内容将被系统清空。以便下一个量价优化项目正常使用,不至于相互干扰。《工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务》技术要求一、平台主页信息更新技术要求根据实训中心提供资料,对远程网络培训平台主页信息资料进行实施更新,并对内容进行安全性及合规性审查。二、网络云服务器部署技术要求服务期内,根据员工实训中心提供网络云账号,在官网规定渠道购买服务器等配套产品,满足员工实训中心远程网络培训平台、应急管理局特种作业考试人脸识别、实训厂房模拟教学系统三款软件网络云服务器要求,并在2025年基础上与软件开发厂家共同沟通,完成国产化系统测试及配合。产品名称配置摘要时长类型数量备注云服务器ecs地域及可用区:华北3(张家口)/随机分配实例规格:高主频计算型hfc6(8vCPU16GiB)镜像:CentOS8.164位系统盘:essd云盘50GB数据盘:essd500GB一年续费2可以根据系统实际情况调整方案负载均衡CLB地域:华北3(张家口)主可用区:华北3可用区C可用区类型:多可用区备可用区:华北3可用区B实例名称:auto_named_slb实例规格:标准型II一年续费1可以根据系统实际情况调整方案云数据库RDS地域华北3(张家口)可用区华北3可用区C(主)+自动分配(备)系列高可用版版本5.6存储本地SSD盘500GB规格8核16GB(通用型)最大连接数:4000;IOPS:8000网络专有网络一年续费1可以根据系统实际情况调整方案存储包规格:500GB包类型:中国内地通用地域:华北3(张家口)自动备份备份周期:每天备份一次单次备份保存10天一年续费1可以根据系统实际情况调整方案国内短信套餐包套餐包类型:国内通用短信套餐包5万条一年新购1可以根据系统实际情况调整方案云数据库KVStore版(包月)Redis4.0地域:华北3(张家口)主可用区:张家口可用区(B+C)网络类型:专有网络一年续费1可以根据系统实际情况调整方案对象存储OSS资源包(包月)资源包类型:标准(LRS)存储包地域:中国大陆通用标准型存储包规格:1TB套餐:标准存储包(中国大陆)一年新购1可以根据系统实际情况调整方案cdn下行流量资源包类型:下行流量下行流量:5T加速区域:全国通用(中国内地)套餐:中国内地通用流量包一年新购1可以根据系统实际情况调整方案cdn静态请求数资源包类型:静态HTTPS请求数静态HTTPS请求数:1000万次套餐:静态HTTPS请求包一年新购1可以根据系统实际情况调整方案三、网络云安全产品部署技术要求服务期内,根据员工实训中心提供网络云账号,在官网规定渠道购买二级等保配套网络安全产品,具体明细如下:网络安全等级保护要求明细表产品名称配置摘要时长类型数量备注数据安全中心标签类型:默认版本:企业版数据库管理:关闭OSS数据管理:开启OSS存储容量:1000GB日志存储:1TB一年新购1web应用防火墙地域:中国内地套餐选择:云WAF版本:高级版智能负载均衡:关闭日志服务:开启日志存储时长:180天日志存储容量:3T一年续费1云防火墙当前版本:高级版可防护公网IP数:20个公网流量处理能力:35Mbps日志审计:否专家服务:否一年续费1云安全中心版本选择:高级版保有服务器台数:2防勒索病毒:100GB容器镜像安全扫描:6000个一年新购1云盾证书服务云盾证书服务类型:云盾SSL证书是否合并签发:否域名类型:通配符证书规格:GeotrustDV通配符证书个数:1个证书服务时长:1年一年新购1日志服务200CU一年新购1数据安全中心标签类型:默认版本:企业版数据库管理:关闭一年新购1四、网络安全技术响应要求1、服务期内,提供网络安全响服务,根据集团公司、西部钻探网络安全要求,及时调整安全防护策略。2、根据网信办公布的网络安全漏洞,进行日常漏洞渗透扫描及维护,保证病毒库及漏洞库随时更新。3、服务期内,当网络安全产品提示存在网络安全隐患时,需配合甲方进行网络安全隐患整改。4、对新上线功能进行网络安全漏洞扫描。5、敏感时段(国家、集团护网行动、网络安全特殊期间)提供网络安全支撑保障,保障网络防护工作。五、售后服务1、服务期内提供7×24小时电话支持服务、7×8小时微信、QQ、邮件等远程支持服务。2、服务方对承接工作的时效性满足甲方业务开展需要。3、服务方在对甲方服务时,对所有资料应当保守秘密。项目编号:WZCGZX-20260003中国石油集团西部钻探工程有限公司工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目量价优化采购文件组织部门:西部钻探工程有限公司物资采购中心2026年1月项目名称:工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目。项目编号:WZCGZX-20260003。一、采购条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。二、项目基本情况1.项目概况:工程技术研究院所负责的员工实训中心网络培训平台作为西部钻探员工培训、考试、学习主要平台,年用户数5万人以上。由于该平台部署阿里云服务器,2026年需要完成国产化改造,改造期间服务不能停止,因此2026年需要新增国产化服务器及安全产品。2.项目金额:515811.24元(含税)。3.用户单位:西部钻探工程技术研究院。4.服务地点:阜康市准东石油基地。5.项目承办人:吴遥,0991-7890610(业务咨询)。6.用户联系人:陈嘉陵,13369681611(技术咨询)。三、采购范围1.服务内容:服务期内,根据员工实训中心提供网络云账号,在官网规定渠道购买服务器等配套产品,满足员工实训中心远程网络培训平台、应急管理局特种作业考试人脸识别、实训厂房模拟教学系统三款软件网络云服务器要求,并在2025年基础上与软件开发厂家共同沟通,完成国产化系统测试及配合。2.服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。3.标段划分:该项目不划分标段。4.报价要求:本项目设最高限价,报价不得高于最高限价(详见附件1最高限价表)。四、资格条件及技术要求(一)资格条件1.本次招标不接受联合体投标。2.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。3.信誉要求:3.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.2投标人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;3.3投标人未在投标截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外;3.4投标人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单;3.5投标人承诺投标人、法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标投标网发布的同一投标人失信分达到暂停投标资格或取消投标人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。4.投标人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目或本项目同一标段的采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。6.投标人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故:6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;6.2较大及以上环境责任事故;6.3较大及以上质量责任事故;6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。7.投标人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。8.投标人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。(二)主要技术要求详见《工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目技术要求》。注:技术要求条款满足条件得提供证明材料或者承诺书,否则取消其响应资格。不满足★号技术指标将被否决投标。采购结果通知书发放之前,用户单位可对服务商响应内容进行复核。若与本方案要求不一致,则取消其签约资格。五、采购组织形式:由西部钻探物资采购中心组织实施,分为两个阶段实施:第一阶段:响应报名阶段(2026年1月16日12:00前)1.由项目承办人在中国石油招标投标网发布采购公告,组织响应人报名。公告期不少于3日。2.本项目只发售电子版采购文件。凡有意参与者,于北京时间2026年1月16日12:00前购买电子版采购文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报名响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应人响应文件中未上传购买采购文件资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。采购文件资料费提交账户:账户名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心地址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号电话:0991-7890633开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行账号:88102101108500000021采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。3.项目响应人填制《资格条件及技术要求响应表》(详见附件2),必须按照规定格式进行填写,不得随意改动。4.项目响应人须于2026年1月16日12:00前(具体时间以采购公告时间为准),将《资格条件及技术要求响应表》等响应文件(响应文件详见以下“资料上传要求”)以多文件合并一份PDF格式上传至“数智西钻经营管理平台量价优化系统”(应用列表→量价优化→报名入口→报名→报名申请确认→量价优化响应函上传),截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:WZCGZX-20260003量价优化采购响应回函(公司简称)。5.资料上传要求(包括但不限于以下资料):(1)资料费缴纳凭证(响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应)。(2)资格条件及技术要求响应表,证明材料或技术承诺。(3)营业执照(事业单位法人证书)扫描件;法人代表授权书;(4)近12个月同类项目业绩清单汇总表,同时提供清晰的合同及对应结算发票扫描件。(5)服务保障承诺(详见附件)。(6)其它响应文件(如有必要)。5.联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部。联系人:吴遥,联系电话:0991-7890610。第二阶段:量价优化阶段(2026年1月20日16:00时)1.资格审核:采购小组对响应人资格条件及技术要求等进行再审核,符合条件者进入量价优化环节,不满足的将被取消响应资格并向其说明原因。2.响应人为1个时,由项目承办人进行寻源,收集、分析潜在供应商未响应原因,确无其他响应人参与的,在采购管理信息平台申请直接采购。3.量价优化采购时间:计划于2026年1月20日16:00时进行。具体时间以“数智西钻经营管理平台量价优化系统”显示时间为准。如有变化另行通知。3.1本项目采用“数智西钻经营管理平台量价优化系统”实施,按标段分别组织响应人在最高限价的基础上进行报价。各标段响应人按照报价格式以整体比例下浮的方式,分多轮次进行响应,每一轮次中报价降幅比例最小的响应人予以淘汰,差额进入下一轮次。按照“选N备1”的原则,将最终预选推荐签约人数量N+1家响应人的轮次作为最终响应轮次,推荐报价降幅比例最大的响应人为成交人,推荐签约人的顺次响应人为备选成交人,暂时不予分配份额。当成交人不满足履约要求时,经审批通过可启用备选成交人,承揽第一成交人未履约完毕的剩余份额。3.2各轮次响应阶段由项目承办人通知,各响应人10秒内通过系统公共频道提交响应信息(下浮比例),有效信息以项目承办人公屏显示为准。格式为“X”(例如:录入“10”,即在最高限价基础上整体下浮10个百分点,成交价=最高限价×(1-10%);计提管理费项目按实际报价比例予以计提。由项目承办人截图保存并登记记录。响应人每轮次响应的统一下浮比例不得低于上轮次响应的比例。每轮次响应间隔5分钟左右。本轮次未响应或轮空后,不再参与下一轮次响应。3.3第一轮次开始前,响应人少于3家的,按照三轮次组织,前两轮次均不做淘汰处理;响应人等于3家的,响应阶段按照三轮次组织,在第一轮次不做淘汰处理,第二轮次开始淘汰;响应人大于3家的,按照N-1”轮方式组织实施;大于等于10家的,按照每轮次淘汰2家的方式组织实施,最终仅剩3家或4家响应人时,即调整为每轮次淘汰1家。直至出现仅剩2家响应人的轮次作为最终响应轮次。若响应人当前轮次未响应、未在有效时间内响应或响应比例低于上一轮次响应比例,不再进入下一响应轮次,则本轮次响应无效,有效轮次响应比例即为其最终响应比例。3.4响应资格取消情形:若响应人在响应过程中出现下浮比例为负值、每轮次响应次数超过1次、未按照响应格式响应等情况则取消其响应资格。3.5每轮次响应比例独立计算,不与上一轮次响应比例叠加。3.6在量价优化实施过程中,若出现疑似串通报价、哄抬价格、引导非正常报价、扰乱正常量价优化程序的行为,采购人有权中止实施过程,并将不良行为予以记录。3.7因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》。3.8项目承办人根据量价优化过程形成采购结果报告。报告内容包括但不限于:项目概况、采购过程、排名先后、采购结果等内容。六、签约人确定原则1.签约人的确定1.1每一轮次淘汰报价最高的响应人时,若同一轮次出现两个及以上响应人报价比例一致时,按照响应时间的先后顺序,淘汰响应较慢的响应人,以公屏显示为准(最终响应轮次除外),被淘汰的响应人不得进行后续轮次的响应。最终响应轮次淘汰报价最高的响应人时,若同一轮次出现两个及以上响应人报价比例一致时,按响应截止之日前12个月内同类业绩累计金额从大到小依次推荐;若依旧相同,按响应人注册资金金额从大到小依次推荐。1.2若签约候选人放弃签约资格、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果,响应文件与实际不符等情形,不符合签约条件的,按照采购小组提出的由高到低的报价比例排序名单依次确定其他签约人,或者重新组织采购。1.3必要时采购人按照响应文件对入围服务商(供应商)或拟定签约人合同履约能力及相关风险进行现场复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面不讲诚信、虚假响应采购文件的情形,采购人将取消签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司市场、考核扣分等惩戒措施。2.签约价格的确定2.1签约价格执行签约候选人的最终报价。2.2签约总金额将根据最终报价同比率下浮,即签约总金额=计划金额×(1-报价)。2.3成交人=1时,最终报价即为签约价格;启用备选成交人或成交人数量>1时,原则上签约价格采用就低原则,以最低响应价格为签约价。若响应人不执行最低响应价格,将取消其签约资格并顺延至下一顺位响应人。3.采购结果公示采购人应当在完成采购结果报告之日起3日内公示采购结果,公示期不得少于3日。因异议、投诉改变采购结果的,应当重新进行签约人公示,公示期不得少于3日。七、其它1.商务报价中安全生产专项费用计提按照《企业安全生产费用提取和使用管理办法》执行。2.若签约人不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,终止其签约合同且将该签约人直接纳入西部钻探公司承包商黑名单。八、合同主要条款详见《工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目》合同模板。该合同条款仅供参考,最终以实际签订合同为准。附件1:最高控制价格表序号采购项目计价单位最高限价(含税)1网络云服务器部署元/项73687.32 2网络云安全产品部署元/项73687.32 3网络安全等级保护元/项73687.32 1.1.1.1.附件2:资格条件及技术要求响应表项目名称:工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目项目编号:WZCGZX-20260003序号评审因素评审标准是否完全响应(是/否)响应文件对应位置(页码)1响应人名称应与营业执照、资质证书一致 2资格条件满足竞价采购公告中资格条件要求3技术要求满足竞价采购文件中的技术要求,其中标注★号的条款须在响应文件中提供证明资料,否则将否决。 服务商单位(盖公章):联系人:联系电话:附件3:服务商信誉承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:根据已收到贵公司编号为___________________的采购文件,我单位认真阅读了文件中的具体要求,澄清了文件中有关事项,并依据采购文件要求编制我单位响应文件,现对我单位信誉情况做以下承诺:1.我单位、单位法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。2.我单位在近36个月内未发生以下责任事故:⑴一般A级及以上工业生产安全责任事故;⑵较大及以上环境责任事故;⑶较大及以上质量责任事故;⑷火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。3.我单位与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员不存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。4.我单位若使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。服务商单位(盖公章):年月日附件4:服务保障承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:我公司承诺严格按照贵单位名称为《工程院2026年员工实训中心远程网络培训平台网络云及网络安全技术服务项目》的技术和服务要求履行承诺与合同义务。若不履行承诺或履行承诺有瑕疵,我单位自愿:1.接受招标人取消中标资格的决定;2.若给招标人造成生产等停、延误等相关损失的,承担赔偿责任;3.接受终止西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场等惩戒措施;4.接受贵公司以下要求:发生不履行承诺或履行承诺有瑕疵的情形,发生第一次的,扣除合同金额的0.5%作为违约款;发生第二次的,扣除合同金额的1%作为违约款;发生第三次的,扣除合同金额的1%作为违约款,并且招标人具有提前终止合同的权利。服务商单位(盖公章):年月日1.1.1.2.附件5:法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加采购项目,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_____年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字:_________________被授权人签字:__________________法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章T+,、NN福0电二州mi自动主持人版(20251230版)ooaaoooooo0000000000000000000一、总体流程量价优化日当天量价优化日之前量价优化报量价优化大注册账号调测电脑商家签到名厅限时竞价IIIII二、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:二、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司Z省注册类别:联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件操作1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdt…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快预计审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天的:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。二、注册账号(登录)重要提示1:必须使用谷歌浏览器或者Edge浏览器登录本系统。谷歌浏览器下载地址如下:https://www.google.cn/chrome/index.html2:因为本系统采用视频会议形式竞价,请使用带有摄像头、耳麦的电脑登录本系统。3:量价优化过程中,请保证网络畅通。网速低时,您将无法与其他人交流,也可能无法提交报价。二、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。二、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。二、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织请输入典二,选择“物采中心月户。欢迎使用欢迎使用密码2数智西钻低代码平台切换组织账号告三年如果此外显示西部钻探,告三年账号请输入账号密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面三、量价优化报名1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“量价优化”,点击进入。应用列表Q井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1_QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z1_2设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方测试内部应用所属分组:第三方三、量价优化报名2.点击首页下方的“发布公告_报名入口”,在右边找到要参与的项目,点击“报名”。量价优化ENXXX公司QoQ请输入搜索内容量价优化公告在您要参与的项目后面,导出筛选字段设置项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1报名截止时间1量价优化日期1WZCGZX-202408572024年井下40顶驱租赁夏远明2024-04-2800:00:002024-04-290002WZCGZX-202408442024年试油公司新疆油田..刘丽2024-04-2809:30:522024-04-2810:003WZCGZX-202408902024年叶哈钻井钻井液地李文武2024-04-2523:59:592024-04-2617:3(报名4WZCGZX-20240825..2024年试油公司南疆区域.李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:4(报名5WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:006WZCGZX-202403932024年固井公司XZ-HCH...张玲2024-04-2509:50:372024-04-2510:0(报名7WZCGZX-202407362024-2025年克钻电动阀..谷亚妮2024-04-2412:00:002024-04-2416:008WZCGZX-202403802024-2025年录井工程分.吴遥2024-04-2400:00:002024-04-2416:0(9WZCGZX-202409092024年西部井控应急救援.赵荣刚2024-04-2412:00:002024-04-2416:0(10WZCGZX-202407932024年管具与井控技术服.李瑾2024-04-2316:29:002024-04-2316:3(11WZCGZX-202407482024年工程院近钻头工具李瑾2024-04-2310:25:092024-04-2316:0(报名12WZCGZX-202404732024年克钻大庆区域车辆赵君丽2024-04-2310:59:412024-04-2311:0(13WZCGZX-202402202024-2025年井下作业公张世民2024-04-2216:00:002024-04-2216:0(1>20条/页<>20条/页三、量价优化报名新增表单-报名器二维码口复制链接新页面打开X项目信息项目编号:WZCGZX-20232417-3最高限价(万元):1,100.00V项目名称:2024年钻井液分公司水基钻井液运输服务项目(标段3南疆区域)项目类别:服务类报名截止日期:2024-01-18反向竞拍日期:2024-01-19公司信息据项目实际的要求,决定上是否上传缴费凭证。报名申请确认请上传缴费点击或拖拽上传附件模板下载凭证:单20M,支持格式:jpg..png.pdf..gifdoc.docx请上传竞拍响应函点击或拖拽上传附竞拍响应函是必须的。单1文T超65M,支持格式:pdf.doc.docx本公司确认参加本次竞拍报名。承诺遵守西部钻探竞拍规则。这个承诺也需要勾上。阅读后请勾选这个承诺也需要勾上。继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交三、量价优化报名3.提交完成后,可在“商家用”下面的“查看报名情况”模块中看到本公司的报名信息。说明报名成功。请注意:未注册的商家无法登录量价优化系统,也无法报名。请注意:超过报名截止时间后,就无法报名。注册电量价优化QENxxxx公司请输入搜索内容报名不要点这里报名。新增筛选字段设置首页项目名称量价优化大厅公司名称本项目负责人:负责人联系电话:GCFW-DSDJ-2024-1..西部钻探2024-2025..xxxx公司199查看报名情兄可查看贵公司是否报名成功。量价优化大厅01868:88¥98S88208四、调测电脑228当+r田本系统采用视频会议形式实时报价。口Y县为了保证竞拍过程的顺利进行,请提前调试好您的摄像头、音响和麦克风。重臭点击“量价优化大厅”下面的“调测大厅”,开始调测。量星14四、调测电脑您与该网站的连接不是私密连接,存在安全隐患。攻击者可能会试图窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。为避免您的信息失窃,建议您停止访问该页面。了解详情您访问的网址是:https://class.longfusz.cn:8443/%E8%B0%83%E6%B5%8B%E5%A4%A7%E5%8E%85不再拦截该网站忽略警告,继续访问关闭页面高级如果出现这样的界面,请点击“忽略警告,继续访问”。四、调测电脑你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERTAUTHORITYINVALID隐藏高级返回此服务器无法证明它是class.longfusz.cn;你的计算机的操作系统不信任它的安全证书。这可能是由错误配置或者有攻击者截获你的连接而导致的。继续访问class.longfusz.cn(不安全)你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERT_AUTHORITY_INVALID高级返回如果出现这样的界面,请点击“高级”,然后“继续访问”。四、调测电脑X在授权界面上,点击证书风险xhttps://class.longfusz.cn:8443/调测大厅☆<class.longfusz.cn:8443想要使用您的麦克风使用您的摄像头允许禁止参加会议需要使用你的麦克风和摄像头。当你的浏览器要求权限时,请选择允许如果出现这样的授权界面,请点击“允许”。拉西部钻探工程有限公司-1号大X1|JitsiMeetX+口×←→C。不安全https://class.longfusz.cn:8443/1口☆3命BY0口M:输入贵公司的全称加入会议会馆点这X西部探工程有限公司-1号大厅×1|JisiMeetX+×←→C不安全https://class.longfusz.cn:8443/:hisi02:003出这里可以开启和关闭耳麦和摄像耳麦和摄像头。tc口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅×调测大厅|JitsiMeet×+GnQ不安全丨=ttos://classlongfusz.cn:8443/调测大厅ji调测大厅00:28五、量价优化签到1.量价优化日当天,请登录“量价优化”系统,点击“商家用”下面的“商家签到”,点击“新增”,首页进入签到页面。量价优化请输入搜索内容商家签到新增筛选序号项目编号项目名称1GCFV-DSDJ-2024-1西部钻探2024-2025...点这里进入签到的页面。商家签到一个项目只需要签到一次。五、量价优化签到新增表单-商家签到器二维码口复制链接新页面打开F×商家签到②创建人xxxx公司创建时间2024-04-2420:18:56单据号系统自动填充项目信息选择参与的选择贵公司参与的项目,项目项目编号:最高限价:白项目名称:量价优化日期:量价优化大厅公司信息(每个项目只需签到一次)公司名称:继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交五、量价优化签到3.签到成功后,在“商家用”下面的“商家签到”中,能看到贵公司的签到信息。请注意:未报名的商家无法签到。量价优化ENXXXX公司国请输入搜索内容商家签到新增筛选字段设置首页筛选字段设置序号项目编号项目名称竞拍大厅公司名称联系电话创建时间11单据号1GCFW-DSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025...Xxxx公司199123400012023-12-2111:56:5865b可看到贵公司的签到信息。商家签到六、量价优化报价六、量价优化报价1.确定贵公司参与的项目是否为“机器人主持”的项目。量价优化EN克拉玛依钻井公司VW请输入搜索内容量价优化公告这里显示每一个项目的主持形式,机器人主持就是自动主持人筛选首页导出字段设置位项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人11量价优主持形式报名截止时间1量价亻XBZT2512-WZJJ0232026年1月固井公司膨胀珍珠岩贾雷17号大厅人工主持2025-12-1612:00:002025-ceshio0032025年测试量价优化自动主持人付明良10号大厅机器人主持2025-12-1200:00:002025-XBZT2512-WZJJ0202026-2027年水基钻井液用堵漏剂原材料陈延春6号大厅人工主持2025-12-1709:00:002025-XBZT2512-WZJJ0212026-2027年油基钻井液用堵漏剂原材料陈延春5号大厅人工主持2025-12-1709:00:002025-WZCGZX-20251675-42026年石油工程总承包分公司自营队伍封井器试李文武4号大厅人工主持2025-12-1712:00:002025-XBZT2512-WZJJ0222025年克钻钻机刹车装置配件王备3号大厅人工主持2025-12-1312:00:002025-XBZT2511-WZFZBJJ0222026-2027年压裂用通用化工王曦可2号大厅人工主持2025-12-1815:50:002025-XBZT2511-WZFZBTPCG..2026-2027年压裂助剂原材料2026-2027年液氮王曦可2号大厅人工主持2025-12-1815:50:002025-XBZT2511-WZFZBJJ011王曦可2号大厅人工主持2025-12-1809:50:002025-六、量价优化报价田量价优化00日EN付明良、请输入搜索内容量价优化公告请牢记这个时间,千万不要迟到!!新增导出批量打印打印二维码筛选字段设置机器人不等人!!首页导入系统通知量价优化日期:降序×项目编号项目名称(红色表联系人1量价优主持形式报名截止时间1量价优化日期1项目需求身41XBZT2511-WZFZBJJ0532026-2027年A14大类钻..陈延春7号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1515:30:00钻井液分公42XBZT2511-WZFZBJJ0462026-2027年A14大类油陈延春5号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1512:15:00钻井液分公43XBZT2511-WZFZBJJ0492026-2027年A14大类钻...陈延春4号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1511:30:00钻井液分公44XBZT2511-WZFZBJJ0502026-2027年A14大类钻..陈延春3号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1510:45:00钻井液分公45WZCGZX-20251937吐哈井下2026-2027年.李瑾5号大厅人工主持2025-12-1510:00:00202-12-1510:30:00吐哈井下作46XBZT2511-WZFZBJJ0482026-2027年A14大类钻...陈延春2号大厅人工主持机器人主持2025-12-1417:00:002025-12-1510:00:00钻井液分公47ceshi00032025年测试量价优化自付明良10号大厅2025-12-1200:00:002025-12-1316:10:00--48XBZT2512-WZJJ0222025年克钻钻机刹车装王备3号大厅人工主持2025-12-1312:00:002025-12-1314:00:00克拉玛依钻49XBZT2512-WZJJ019西部钻探2025年克钻振...王备2号大厅人工主持2025-12-1212:00:002025-12-1216:30:00克拉玛依钻50XBZT2512-WZJJ0152025年克钻振动筛波浪.王备1号大厅人工主持2025-12-1212:00:002025-12-1216:00:00克拉玛依钻量价优化六、量价优化报价请输入搜索内容2.请至少提前15分钟进入相应的大厅。金首页系统通知汉1口JX中1A-P商家用量价优化大厅X调测大厅@1购国所新六、量价优化报价3.进入大厅后,首先要验证身份。报价人身份验证项目编号:项目名称:2025年测试量价优化自动主持人第一下,点这里公司名称:克拉玛依钻井公司加入会议量价优化时间:2025-12-3012:21:1573182938身份验证须知克√点击右侧的“加入会议加会设√请保持正面面对摄像头√手持身份证拍照√不要遮挡脸部确保光线充足点击页面下方的“拍照并上传拍照并上传六、量价优化报价口车辆管理系统--集团西探物流管理平台X西钻云枢(外)0云枢测梦泽class.longfusz.cn:6443显示请在弹出的对话框中选择“整个屏幕",然后点击“分享“按键来进行验证报价人身份验证jitsi确定取消项目编号:ceshi0003项目名称:2025年测试量价优化自动主持人公司名称:克拉玛依钻井公司第三下,点这里量价优化时间:2025-12-3012:21:15身份验证须知点击右侧的“加入会议请保持正面面对摄像头手持身份证拍照不要遮挡脸部确保光线充足点击页面下方的“拍照并上传4.请阅读并了解提示:六、量价优化报价口车辆管理系统-集团西探物流管理平台X西钻云枢(外)藤云安全6深信服新一代防火墙选择要与class.longfusz.cn:6443共享的内容网站将能够查看你的屏幕内容报价人身份验证南jitsiMicrosoftEdge标签页窗口整个屏幕项目编号:ceshi0003项目名称:2025年测试量价优化自动主持人公司名称:克拉玛依钻井公司量价优化时间:2025-12-3012:21:15身份验证须知一点击右侧的“加入会议请保持正面面对摄像头共享取消√手持身份证拍照不要遮挡脸部确保光线充足点击页面下方的“拍照并上传拍照并上传5.点击“分享”,即上传了身份验证的照片。倒计时:秒六、量价优化报价你好,克拉玛依钻井公司,欢迎进入10号量价优化大厅。(操作使用说明)请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,在倒计时结束之前提交报价。可以输入任意文字提交请阅读下方的系统提示,竞价过程中不再显示视频画面,,用于听取自动主持人的指令。系统提示本界面不再显示参会者的视频画面,请按以下步骤操作:请检查并配置好音箱或耳机设备·仔细听取主持人的语音指令·密切关注右侧文字栏的实时信息·及时查看公屏显示的报价结果按主持人要求的时间节点提交报价如有任何问题,请立即联系本项目负责人在线人数:1人在线用户列表倒计时:1秒六、量价优化报价你好,克拉玛依钻井公司,欢迎进入10号量价优化大厅。(操作使用说明)请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,在倒计时结束之前提交报价。可以输入任意文字这里是商家输入信息的唯一地方。当主持人说,请输入时,您应该在这里输入这4个字。提交同样,当主持人说请输入“0.00”时,也请在这里输入0.00。后续的报价过程中,也请在这里输入您的降价幅度。您应该尽快点系统提示本界面不再显示参会者的视频画面,请按以下步骤操作:请检查并配置好音箱或耳机设备仔细听取主持人的语音指令密切关注右侧文字栏的实时信息及时查看公屏显示的报价结果按主持人要求的时间节点提交报价如有任何问题,请立即联系本项目负责人。在线人数:1人在线用户列表倒计时:秒你好,克拉玛依钻井公司,欢迎进入10号量价优化大厅。(操作使用说明)六、量价优化报价请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,在倒计时结束之前提交报价。可以输入任意文字提交智能主持人:欢迎各位商家参加本次量价优化活动。本次量价优化项目名称是:2025年测试量价优化自动主持人[16:10:01][语音消息]点击播放系统提示本界面不再显示参会者的视频画面,请按以下步骤操作:请检查并配置好音箱或耳机设备仔细听取主持人的语音指令密切关注右侧文字栏的实时信息及时查看公屏显示的报价结果按主持人要求的时间节点提交报价如有任何问题,请立即联系本项目负责人。智能主持人:报价轮次和淘汰规则:本项目将进行3轮正式报价。从第一轮正式报价开始,每一轮报价后淘汰一家,当剩下最后两家时再进行一轮报价,选一备一。淘汰标准:1.报价数在线人数:2人在线用户列表六、量价优化报价自动主持人的主持顺序:1.欢迎词,介绍项目名称,介绍参加本项目的商家名称;2.介绍竞价规则,包括竞价轮次、淘汰规则和注意事项。3.第一轮系统测试,要求每一位商家输入“测试正常”,并在10秒钟之内提交;4.上述测试要进行三次,直到所有的商家都正常回复。5.第二轮系统测试,要求每一位商家输入“0.00”,并在10秒钟之内提交;6.上述第二轮测试也要进行三次,直到所有的商家都正常回复。至此,说明所有的商家都熟悉了本系统的操作。7.根据参与商家的数量,进行相应轮次的报价和淘汰。8.项目结束,感谢词。