槽滑坡治理工程招标公告(忠县地质环境监测站2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取地质灾害防治中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
忠县涂井乡长溪内槽滑坡治理工程施工图技术审查

采购人
忠县地质环境监测站

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
地质灾害防治

服务内容
忠县涂井乡长溪内槽滑坡治理工程施工图技术审查工作

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
1、具有地质灾害治理工程施工图技术审查资质。 2、提供地质灾害施工图技术审查单位营业执照复印件,原件备查 3、提供地审查业绩2份。 4、提供参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录或相关承诺书; 5、提供服务方案

其他要求说明


服务时限说明
1个月

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照市局批复经费为准。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
忠县地质环境监测站(15730670627)

采购需求书下载
1.施工图技术审查单位选取-选取公告(长溪内槽).pdf

2026-01-12

忠县涂井乡长溪内槽滑坡治理工程施工图技术审查单位网上超市选取公告一、招标条件根据2025年5月16日《重庆市规划和自然资源局关于纳入2025年第一批次市级地》(渝规资(2025)177号))文件精神,市局已将忠县涂井乡长溪内槽滑坡治理工程纳入了市级储备库。现重庆市地质矿产勘查开发局107地质队提交了正式的初步设计报告,并编制了施工图设计,需确定施工图技术审查单位对其进行技术审查,根据《忠县人民政府办公室关于印发忠县使用全市统一网上中介服务超市工作方案的通知》(忠府办发(2020)74号)和(忠发改发(2022)59号)文件精神在重庆市网上中介服务超市采用“择优+直选”方式选取忠县涂井乡长溪内槽滑坡治理工程施工图技术审查单位。二、项目概况忠县涂井乡长溪内槽滑坡治理工程位于忠县涂井乡长溪村6组。滑坡纵长约420米,横宽约450米,厚约6米,总体积约为115.92万立方米。威胁居民67户226人,公路长约700米,潜在经济损失约3000万元。采取的治理措施:抗滑桩+截排水沟三、投标人资格要求1、具有地质灾害治理工程施工图技术审查资质。2、提供地质灾害施工图技术审查单位营业执照复印件,原件备查3、提供地审查业绩2份。4、提供参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录或相关承诺书;5、提供服务方案四、施工图技术审查经费按照市局批复经费为准。五、招投文件的获取凡被邀请参加投标者,请于2026年1月12日在重庆市网上中介超市报名获取资料。六、投标文件的递交投标文件递交截止时间:以重庆市网上中介服务超市截止时间为准。七、联系方式招标人:忠县地质环境监测站联系人:冉明月联系电话:15730670627忠县地质环境监测站2026年1月12日