公路行业安全设备 公路行 安全隐患治理招标公告(珙县公安局交通管理大队2026)
珙县公安局交通管理大队珙县校园周边安全隐患治理竞争性谈判公告
项目概况
珙县校园周边安全隐患治理 的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年01月27日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。 本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5115262026000002
项目名称:珙县校园周边安全隐患治理
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,029,200.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之日起90日内完成。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1、投标人须具有行政主管部门颁发的有效期内的二级及以上公路交通工程(公路安全设施)专业承包资质或具有行政主管部门颁发的有效期内的二级及以上公路交通工程(公路机电工程)专业承包资质。(提供证书扫描件加盖供应商电子签章)?2、投标人须提供有效的安全生产许可证证明材料。(提供证书扫描件加盖供应商电子签章)。。
三、获取采购文件
时间: 2026年01月13日 至 2026年01月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径: 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式: 在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年01月27日 10时00分00秒 (北京时间)
地点: 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间: 2026年01月27日 10时00分00秒 (北京时间)
地点: 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
1.监督、投诉部门:珙县财政局,监督电话:0831-4065775,地址:宜宾市珙县巡场镇滨河西街北二段151号。
2.若采购公告中内容(包括附件中采购需求)与采购文件内容表述不一致的,以采购文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 珙县公安局交通管理大队
地址: 四川省宜宾市珙县巡场镇安民街427号
联系方式: 0831-4311519
2.采购代理机构信息
名称: 中锦军贤工程咨询集团有限公司
地址: 宜宾市翠屏区临港腾卓双创孵化园7栋2楼
联系方式: 0831-3895266
3.项目联系方式
项目联系人: 中锦军贤工程咨询集团有限公司
电话: 0831-3895266
中锦军贤工程咨询集团有限公司
2026年01月12日
相关附件:
001采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,029,200.00采购包最高限价(元):1,666,100.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02340500公路行业安全设备珙县校园周边安全隐患治理1.00(批)1,666,100.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1珙县校园周边安全隐患治理1.00(批)1,666,100.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02340500公路行业安全设备珙县校园周边安全隐患治理能储系统注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:珙县校园周边安全隐患治理序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★采购内容及要求(一)采购清单:1.珙县校园周边交通隐患整治项目--智能交通序标的名称单数备号位量注一、珙县中学校新校区(珙泉)前门测速卡口高清枪机台2900W环保卡口抓拍单元台2环保闪光灯2测速雷达2智能终端台1终端存储硬盘块17交通技术监控机柜台18能储系统台19能储系统单元只810工业级数据传输器台111摄像机立杆6.5*9套112摄像机立杆基础113防雷接地114机柜基础800*800*200mm点215检修手孔井216室外抱杆箱套117电源线YJV22/2*2.5mm2米5018管网建设米5019碳素波纹管米5020辅材121提示牌套222抓拍平台接入及授权123测速标定费用车道224测速设备论证报告套125外场引电126路口通讯传输1二、珙泉中学后门增设禁货卡口900W环保卡口抓拍单元台2环保闪光灯台4智能交通终端台1终端存储硬盘块1网线超五类米100电源线YJV22/2*2.5mm2米1007禁货标志块28禁货标志套2三、珙县洛表中学卡口迁建卡口杆拆除根1摄像机立杆6.5*9套1卡口设备利旧安装1网线超五类米80电源线YJV22/2*2.5mm2米20沥青路面管网开挖米107镀锌钢管DN80108检修手孔井个19检修手孔井(不锈钢)个110立杆基础1200x1200x1200mm个111监控机柜基础800*800*400mm个112UPS机柜基础800*800*400mm个113防雷接地处1四、完善校园周边视频监控:珙县王家镇新地点幼儿园(百花学校)、新育苗幼儿园和启明星幼儿园、周胜祝希望小学、洛表新星幼儿园、珙泉中心幼儿园鱼竹村教学点、珙泉中心幼儿园(下分园)新建街教学点、洛亥镇中心小学校1高清枪机台72工业级数据传输器台73摄像机支架套74室外抱杆箱套75电源线YJV22/2*2.5mm23506PVC3507辅材78外场引电79路口通讯传输7序号学校名称标的名称单位数量备注1珙县曹营镇中心小学校黄网m²70人行横道m²35更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯块12曹营镇石碑中心幼儿园黄网m²70人行横道m²54新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套23珙县曹营镇中心幼儿园黄网m²70人行横道m²35新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套24珙县曹营镇石碑小学校黄网m²70人行横道m²35新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套26珙县底洞童星幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²20振荡标线m²457玉和苗族乡中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套1振荡标线m²89人行横道m²188珙县底洞镇中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²120振荡标线m²659玉和苗族乡凤凰小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3黄网m²65振荡标线m²126人行横道m²1810玉和苗族乡中心小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套211珙县珙泉镇中心幼儿园新增限速标牌:Φ800mm单立柱:Φ89*3500mm套2振荡标线m²6512珙县珙泉镇新增前方学校提示套2中心幼儿园(鱼竹园)民办牌:1000*2000mm单立柱:Φ89*4500mm黄网m²280振荡标线m²4613珙泉镇中心幼儿园(坝底园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²150振荡标线m²6214珙县珙泉又一家幼儿园(民办幼儿园)黄网m²7515珙县特殊教育学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2新增限速标牌:Φ800mm单立柱:Φ89*3500mm套1黄网m²73.5振荡标线m²12016珙县珙泉镇中心小学校新增限速标牌:Φ800mm单立柱:Φ89*3500mm套2黄网m²73.5振荡标线m²6217珙县中学校(高中部)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套4新增限速标牌:Φ800mm单立柱:Φ89*3500mm套1黄网m²320振荡标线m²157.518珙县罗渡苗族乡中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2人行横道m²54黄网m²75振荡标线m²6219珙县洛表镇中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3补线m²60振荡标线m²5420珙县洛表镇新星幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²68振荡标线m²6321洛表镇天天乐幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3黄网m²120振荡标线m²2122珙县洛表镇民权小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3黄网m²25振荡标线m²10823珙县洛表飞跃小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3黄网m²76振荡标线m²36人行横道m²6224珙县洛表镇民胜小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²6525珙县洛表镇中心小学校除线m²50补线m²60黄网m²84振荡标线m²6226珙县洛表镇大平小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套1单立柱:Φ89*4500mm黄网m²240振荡标线m²3627珙县王武寨民族小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2人行横道m²62振荡标线m²6428珙县罗渡乡杨叉小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2补线m²40黄网m²60振荡标线m²6229珙县罗渡苗族乡中心小学校黄网m²50振荡标线m²35新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套230珙县洛表民族中学校振荡标线套45新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套1新划黄网m²9531珙县洛亥镇中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²70振荡标线m²6332珙县观斗苗族乡中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3黄网m²40斑马线m²40振荡标线m²3533珙县观斗苗族乡幸福村新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆套3小学校闪灯单立柱:Φ89*4500mm黄网m²40斑马线m²45振荡标线m²3534珙县观斗苗族乡中心小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²40斑马线m²45振荡标线m²3535珙县洛亥镇中学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套1新增限时停车标牌:800*1500mm单立柱:Φ89*4000mm套1振荡标线m²3536珙县沐滩镇中心幼儿园更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2黄网m²58斑马线m²40振荡标线m²4837珙县沐滩镇中心小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2黄网m²168斑马线m²40振荡标线m²4838珙县沐滩镇中心小学校中山教育区更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2黄网m²58斑马线m²40振荡标线m²4839珙县上罗镇中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2新划人行道m²35振荡标线m²4540珙县上罗镇中心小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3振荡标线m²10841珙县上罗镇中心幼儿园下罗校区新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²50振荡标线m²5542珙县上罗启明星幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3新划人行道m²35振荡标线m²9043珙县上罗镇中心小学校汉村校区新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2新划人行道m²35振荡标线m²4544珙县上罗镇下罗小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套245珙县上罗镇中心小学校明德校区新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2振荡标线m²7646珙县上罗镇中学校补斑马线m²22.5新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2振荡标线m²5447珙县王家镇白花小学新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网套45人行横道m²31振荡标线m²6548珙县王家镇中心幼儿园黄网m²84人行横道m²18.5振荡标线m²6349珙县王家镇和平小学振荡标线m²90新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套250珙县王家镇中心学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²65振荡标线m²13551珙县王家镇麻窖小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²40斑马线m²40振荡标线m²3552珙县王家镇团聚小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²65人行横道m²18.5振荡标线m²6353珙县王家镇柏杨小学校黄网套65人行横道m²3154王家镇中学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套1黄网m²48振荡标线m²67.555珙县孝儿镇中心幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²45人行横道m²65振荡标线m²94.556珙县孝儿镇宝山小学校斑马线m²40更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2振荡标线m²96黄网m²6057珙县孝儿镇仁义小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2黄网m²65振荡标线m²4558珙县孝儿镇中心小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2黄网m²95斑马线m²25振荡标线m²6359珙县孝儿镇恒丰小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2斑马线m²2160珙县孝儿镇明德小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2黄网m²65人行横道m²2561珙县孝儿镇中学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2黄网m²180振荡标线m²4662巡场镇晓霞幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm2斑马线m²31.5黄网m²17.5振荡标线m²31.563珙县巡场镇第二幼儿园更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯2除线m²68黄网m²270斑马线m²94.5振荡标线m²9464珙县巡场镇第一幼儿园更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2补黄网m²60补斑马线m²2565珙县巡场壮志幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²35人行横道m²31.5振荡标线m²6466珙县巡场镇格林幼儿园(民办幼儿园)更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套267僰都幼稚园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套368珙县珙桐花幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²168振荡标线m²94.569巡场镇新希望幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²21振荡标线m²6370巡场镇禾田幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²157振荡标线m²94.571珙县巡场天和幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆套2(民办幼儿园)闪灯单立柱:Φ89*4500mm黄网m²4572珙县巡场宝宝幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²21振荡标线m²46补划人行道m²2173珙县巡场蓝精灵幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套374珙县巡场镇第三幼儿园更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2黄网m²10575珙县金贝尔幼稚园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套276巡场镇新星音乐幼儿园(民办幼儿园)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套277珙县巡场镇第四幼儿园更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套278珙县特殊教育中心黄网m²70人行道m²31.5振荡标线m²6379珙县米市街小学更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2黄网m²14080珙县巡场镇第二小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2振荡标线m²94.581珙县杉木树小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套2黄网m²55斑马线m²32振荡标线m²4682珙县实验小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套3黄网m²576振荡标线m²21683珙县巡场镇白余小学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套1黄网m²20振荡标线m²6484珙县巡场镇寨子小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²42振荡标线m²6485珙县白皎小学校新增前方学校提示牌:1000*2000mm单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²80振荡标线m²6086珙县杉木树中学更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套287四川省珙县第一高级中学校更换前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯套4黄网m²20088四川省珙县职业技术学校人行横道m²4589仁义幼儿园新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套4黄网m²65斑马线m²25振荡标线m²4590珙县王家镇小学新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆套1闪灯单立柱:Φ89*4500mm黄网套100人行横道m²31振荡标线m²13591珙县珙泉镇中心幼儿园(下分园)补斑马线m²60新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套292珙县珙泉中学荷花校区(初中部)新增前方学校提示牌:1000*2000mm+爆闪灯单立柱:Φ89*4500mm套2黄网m²56振荡标线m²6093严管街提示牌:1000*1400mm单立柱:Φ89*4000mm套60(二)技术参数要求:序号项目名称技术参数一珙县中学校新校区(珙泉)前门测速卡口1高清枪机1.智能网络摄像机,最大分辨率和帧率≥2560×1440、25帧/秒,支持H.265/H.264编码,内置电动变焦镜头,电动变焦范围不低于3-13mm,最低照度需满足彩色≤0.005lx,黑白≤0.0005lx;2.支持不少于3种智能资源切换,至少包括:人脸抓拍、车辆抓拍,人脸抓拍支持同时检测不少于30张人脸,车辆抓拍支持检测正向或逆向行驶的车辆以及行人和非机动车,自动对车辆牌照进行识别,支持抓拍无车牌的车辆图片;3.补光灯开启后,正面应不可见补光灯灯珠,补光均匀,无波纹状、圆环状、麻点状、条纹状及不规则亮斑;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。1)4.内置GPU或含GPU的多合一芯片,内置不少于2个麦克风、1个扬声器,支持双麦克风声音采集,支持左右声道编码,至少支持选择左声道、右声道、立体声播放声音;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)5.支持人数统计功能,支持设置不少于8个人数统计区域,支持自定义区域名称,支持人员密度报警、人数异常报警、停留时间异常报警等报警类型,每个人数统计区域支持设置不少于3种报警类型;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)6.支持同时对不同速度、明亮度、反光度的行人、非机动车、机动车分类曝光,支持实时检测、跟踪、抓拍行进的行人人脸、人体、非机动车及车上人员、机动车车牌、机动车,支持识别人脸及车牌号码,抓拍的人脸和车牌号码图片应清晰可辨,无过曝、过暗情况;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)7.支持PoE供电,具有DC12V电源输出接口,具有≥1个存储卡插槽、≥1对音频输入输出接口、≥1对报警输入输出接口,内置红外、白光补光灯,红外补光距离≥50米,白光补光距离≥30米,防护等级不低于IP66。2900W环保卡口抓拍单元1.包含高清一体化嵌入式摄像机、高清镜头、室外防护罩、LED补光灯、风扇、电源适配器等;摄像机具有≥2个1英寸CCD或全局曝光CMOS传感器,支持≥4096×2160@25fps(不含OSD叠加)视频图像输出,视频压缩支持H.265、H.264、M-JPEG。2.车辆捕获率应≥99%,车牌识别准确率应≥95%;支持补光灯、雷达、线圈检测器接入,支持机动车、非机动车和行人的抓拍和分析;支持车型、车身颜色、车标、车辆子品牌等车辆特征识别,支持压线、逆行、违法变道等违法检测功能。3.不少于两个传感器(sensor)设计,具有独立分光棱镜分光结构装置,分别接收可见光和红外光,抓拍支持输出三张同时刻目标图片,包括可见光路图片(全彩),红外路图片(黑白)和融合图片(全彩),三张图片抓拍时间为同一时刻,抓拍运动目标,三张图片中目标位置相同无位移;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)2.支持同时预览两路sensor视频,设备场景中放置红外LED常亮灯,朝向摄像机镜头,可见光路视频图像中补光灯灯珠完全无光,同时红外路视频图像补光灯可清晰看到灯珠亮光;5.支持车辆抓拍,支持抓拍输出车牌局部照片、车窗局部照片、非机动车局部照片、场景全景图片;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)6.支持识别不少于39种车身颜色,包括白、黑、红、黄、灰、蓝、绿、粉、紫、暗紫、棕、栗色、银灰、暗灰、白烟、深橙、浅玫瑰、番茄红、橄榄、金、暗橄榄、黄绿、绿黄、森林绿、海洋绿、深天蓝、青、深蓝、深红、深绿、深黄、深粉、深紫、深棕、深青、橙、深金、粉红、其他,支持识别车身副颜色;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)7.支持设置车辆抓拍位置到立杆的架设距离、设备架设高度,并在视频图像中显示位置信息;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)8.在满足GA/T1202-2022一级补光标准,补光≤20lx的前提下,抓拍图片满足GA/T832-2014标准中3.6.1要求,配套符合GA/T1202-2022标准的一级补光灯,设备抓拍车牌、车身颜色、车内前排人脸及衣着均清晰可见;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)9.支持对25×10像素~1100×3000像素的机动车车牌进行抓拍并识别,支持识别并抓拍垂直倾斜角度≤55°、水平倾斜角度≤35°、俯仰角度≤40°的机动车车牌;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)10.支持分别对11种车型(大货车、中货车、小货车、客车、小轿车、中客车、危险品运输车、校车、面包车、环卫车、其他车型)进行不同超速比设置,可设置18个超速比区间;在相同道路上,设备支持根据不同的超速比设置对不同车型进行超速抓拍,并输出不同的超速抓拍结果及违法代码;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)11.支持检测并跟踪指定区域内不少于245个目标,目标包括机动车、非机动车以及行人;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)12.≥2个RJ45100M/1000M自适应网口,≥3个RS485接口,≥5路补光灯控制接口,≥1个存储卡接口,防护等级≥IP66。3环保闪光灯1.符合GA/T1202-2022《交通技术监控成像补光装置通用技术条件》2.补光装置光源包括LED光源(一级频闪)、气体放电光源(二级脉冲)和红外光源3.采用LED光源和气灯放电两种光源,LED光源呈圆形排布,气体放电光源前置转轴叶片,支持红外和白光补光切换4.支持LED频闪、LED爆闪、白光气体爆闪及红外气体爆闪四种补光方式,可通过远程控制切换5.眩光阀值增量TI≤1.08%6.触发信号异常时,爆闪灯进入自动保护,触发信号输入正常,爆闪灯自动恢复正常7.1路RS485接口、1路气体脉冲爆闪输入接口,一路光源切换接口,1路频闪输入接口、1路LED爆闪输入接口8.可通过RS485进行远程升级9.支持记录闪光灯闪光次数10.防护等级≥IP664测速雷达3.单车道窄波测速雷达,测速距离范围≥18~35m;2.支持高精度定点抓拍,拍照位置误差≤1米,抓拍率达≥99%;3.测速范围不小于20km/h-400km/h,且车辆远离时显示反向“-”,车辆接近时显示为正向“+”;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)4.测速误差:车速20km/h-180km/h,误差不超过-2km/h-0km/h;车速180km/h-400km/h,误差不超过-4km/h-0km/h;5.支持WIFI升级及参数配置,可通过WIFI连接进行升级,升级后功能正常,可进行雷达触发位置设置和雷达灵敏度进行配置;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)6.工作功耗≤3W,工作温度范围不低于-40℃~+80℃,防护等级≥IP66。5智能终端4.设备采用嵌入式操作系统,全机身散热,内部无风扇,支持车辆卡口、违法、目标、人体以及其他事件结构化图片存储,支持视频预览、录像和回放,支持配置录像计划,录像和图片存储空间可配置。2.支持≥4块3.5或2.5英寸硬盘接入,兼容≥8TB硬盘,支持硬盘自动切换,当块硬盘损坏后,能自动切换至其它硬盘进行存储,内置≥8T监控级硬盘;3.具有记录、回放、报警联动、图像检索、权限管理、视频水印、日志功能、支持叠加图像标识信息和时间,支持图像多画面显示。4.≥18个10M/100M/1000M自适应RJ45接口,≥2个1000MSFP光口,≥1个USB3.0接口,≥2个RS-485接口;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)5.支持内置GPS/北斗模块,实现GPS和北斗校时、定位功能,支持将经纬度信息叠加在图片或者视频上,定位校时模块可插拔更换;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)6.支持添加不少于24路IP摄像机,总码率不小于350Mbps,支持对接入摄像机进行实时预览与录像存储,支持对图片进行实时预览和存储,并可将IP摄像机的视频图像通过网络传输至客户端;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)7.支持接入具有ABF聚焦功能的摄像机,可对视频图像进行ABF聚焦,支持接入鱼眼摄像机、双目摄像机、三目摄像机、四目摄像机、八目枪球联动一体机及全局摄像机,并可将视频图像以多画面分割方式显示,可自定义画面布局;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)8.可接入G.711a、G.711Mu、G.722.1、G.726、G.729、PCM、AAC、MPEG2-layer2音频编码格式的IPC,可将音频采样率设置为8kHz、16kHz、32kHz、48kHz、64kHz;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)9.支持图像化展示设备所连通道的在线、离线、未启用状态,支持展示各通道上线、离线时间;支持查看通道状态统计信息;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)10.支持将原始图片、特写图片、合成图片、车牌抠图、关联录像、主驾驶人脸图片、副驾驶人脸图片、行人人脸图片、非机动车人脸图片上传至FTP服务器;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)11.支持配置路段名称、路段编号、路段距离,能够对驶入驶出该路段的车辆抓拍数据匹配并计算车辆的区间速度值,支持设置过滤阈值,对异常测速结果进行过滤,支持超速检测和欠速检测,可分别设定高限速和低限速值;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)12.支持不少于36种车辆类型图片接收、展示、合成、上传。包括未知、客车、大货车、中货车、轿车、面包车、小货车、三轮车、行人、SUV-MPV、中客车、危化品车辆、SUV、MPV、公交车、皮卡车、微型车、油罐车、槽罐车、渣土车、混凝土搅拌车、出租车、警车、救护车、普通车、环卫车、消防车、拖拉机、工程车、粉粒物料运输车、吸污车、普通罐车、二轮车、自行车、厢式三轮车、载人敞篷三轮车、不载人敞篷三轮车;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)13.支持设置最大速度阈值,控制最大显示速度;支持开启速度控制,设置安全速度阈值、告警速度阈值、超速速度阈值及对应的字体颜色,按速度区段区分显示字体颜色;支持仅超速显示车速、卡口合成上传、违法合成上传、无牌车上传、警牌上传、车牌隐私保护等多种个性发布方式;支持按图片类型区分设置显示内容和字体颜色、是否启用语音播报及播报内容,支持的图片类型有超速、违法变道、违法停车、预违停、违法倒车、逆行、卡口、未礼让行人、闯红灯、不按导向箭头行驶、车辆拥堵禁入、压白线、机占非、占用应急车道、右转不礼让行人、大弯小转、禁货等;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)6终端存储硬盘4T企业级专用硬盘7交通技术监控机柜1.具有5路AC220V强电输入接口、6路AC220V强电输出接口、2路DC12V供电输出接口、8个模拟量接口、2路标准BNC模拟视频接口、1个10M/100M自适应RJ45接口、3个RS-232接口、2个RS-485接口、4路报警输入接口、4路报警输出接口、1个音频输入接口、1个音频输出接口;2.当外部供电中断时,设备支持10S以上短时断电续航,并支持实时将断电信息回传中心平台进行报警;3.内置的监测仪具有6个AC220V供电控制模块,可通过平台或WEB远程控制任意模块上电或下电,实现远程断电重启前端设备的功能;4.可实时监测6个供电模块的电压与电流数据,数据可通过平台或WEB进行展示;5.机柜内置温湿度探测器,可对机柜内部的温湿度数据进行检测,并在平台和WEB上进行实时展示,温湿度传感器器的温度检测范围为-45~130℃,湿度检测范围为0%~100%;6.当机柜内部温度超过设定值时,风扇自动开启;低于设定值时,风扇自动关闭;7.设备内置LCD显示,可实时显示时间信息、温湿度信息、供电模块通断信息、电压与电流数据;8.内置的监测仪具有2路DC12V供电输出,可给接入的摄像机、传感器等设备供电,设备外部供电中断时,具有短时供电输出功能;9.当机柜内电压、电流、温湿度等数据超出设定正常范围时,可联动报警,报警方式有声音报警、上传中心平台、短信报警;10.当机柜门开启时,将发出报警信息,可关联声音报警、上传中心平台、短信报警;11.设备可直接接入网络,并可通过IE浏览器或客户端软件预览视频图像.8能储系统3KVA能储系统。9能储系统单元12V100AH能储系统单元,设计寿命5年以上。10工业级数据传输器1、4路千兆电口+1路千兆FX光口工业级以太网交换机,支持4个100Base-T/1000Base-TX电口和1个1000Base-X光口2、采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,3、保证数据传输可靠,工作寿命长4、支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力5、网口支持全自动交叉识别6、内带存储转发机制,支持多种协议7、符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上8、工作电源:DC12-48V提供反接保护9、使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)10、雷击浪涌冲击防护(电源):5000V(8/20μs)11、工作温度:-30℃~70℃11摄像机立杆6.5*9悬臂式L杆,高6.5米,臂长9米,材质Q235整体热镀锌;立柱φ273*8*7000mm;横臂φ108*5*3000+φ133*6*3200+φ159*7*3200mm;喷银粉漆面。12摄像机立杆基础基坑:≥1200x1200x1200mm,含打围、基坑人工开挖、渣土转运、C25砼土浇灌、配筋及法兰盘制作、路面恢复以及开挖手续办理、开挖补偿等。13防雷接地含40镀锌角钢、40镀锌扁铁、降阻剂、现场焊接等,接地电阻R≤10Ω。14机柜基础800*800*200mm现场制作,尺寸≥长800*宽800*高400mm,外围砖砌,C25砼土浇筑;表面使用与周围地面环境相似的外砖。15检修手孔井含高分子复合材料井盖、井圈、手井开挖、渣土转运至弃场、井圈固定、路面恢复等,尺寸:≥500*500*500mm.16室外抱杆箱1.材质:201不锈钢。2.主要参数:隔热、恒温,尺寸≥550mm*400mm*300mm。17电源线YJV22/2*2.5mm2规格:YJV22/2*2.5mm²,含线缆布放、接头制作等18管网建设含开挖手续办理及相关费用、开挖补偿、打围、绿化带路面人工开挖(宽30CM,深40CM)、渣土转运至弃场19碳素波纹管Ф50碳素波纹管20辅材含网线、网络跳线、线缆接头、电源插板等。21提示牌电子警察标志牌:1000mm*400mm、附着式(横臂)22抓拍平台接入及授权含数据接入调试、平台扩容受权等23测速标定费用有资质的第三方检测机构检测并出具交警部门认可的检测报告24测速设备论证报告第三方咨询机构编制并出具交警部门认可的论证报告(竣工验收前提供)25外场引电计量电表、开户费用等相关手续由供应商负责(不含电费)26路口通讯传输一年通讯费及维护费用二珙泉中学后门增设禁货卡口1900W环保卡口抓拍单元1、包含高清一体化嵌入式摄像机、高清镜头、室外防护罩、电源适配器等2、设备的镜头和两个sensor一体化设计,具有独立三角分光棱镜分光结构装置,分别接收可见光和红外光。3、抓拍支持输出三张同时刻目标图片,包括可见光路图片(全彩),红外路图片(黑白)和融合图片(全彩),三张图片抓拍时间为同一时刻,抓拍运动目标,三张图片中目标位置相同无位移。4、支持同时预览两路sensor视频,设备场景中放置红外LED常亮灯,朝向摄像机镜头,可见光路视频图像中补光灯灯珠完全无光,同时红外路视频图像补光灯可清晰看到灯珠亮光。5、最大图像尺寸:≥4096×2160像素;字符叠加时最大可支持4096×28006、支持车前窗挂坠、年检标识、抽烟、驾驶员人脸识别、驾驶室人脸抠图、遮阳板识别等检测功能7、支持车牌识别功能,在天气晴朗无雾,号牌无遮挡、无污损,白天环境光照度不低于200lx,晚上辅助光照度不高于30lx的条件下测试,白天和晚上的识别准确率均≥99%8、支持车辆子品牌识别功能,通过车头可识别7100种,通过车尾可识别3800种,全天识别准确率不低于99%(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)9、具有车灯去红光设置选项,开启后可去除车灯附近产生的红光。(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)10、支持识别改装牛眼灯的大货车的车牌。(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)2环保闪光灯铝合金灯体,鳍片式散热结构,面罩采用特殊工艺的耐高温的PC材料,透光效果好采用24颗原装进口高亮度LED芯片,寿命长,稳定性好,发光效率高带LED格栅,有效减少周边光污染气体灯管,质量可靠,寿命长经专业光学设计,发光均匀,目标光斑显明,有效减少光污采用步进电机功能,实现红外滤片的切换LED控制采用先进的恒流驱动技术,电流控制准确、稳定,产品稳定性好、可靠性高,有效减少光衰气体光源回电时间小于67ms,支持超速连拍,气体补光控制具有峰值抑制功能支持LED灯频闪、白光气体爆闪,红外气体爆闪支持相机误触发保护功能,触发信号输入异常时自动保护、且自动恢复一般规范工作温度:温度-30℃~70℃电源:220VAC±10%工作湿度:湿度5%~95%@41℃,无凝结3智能交通终端7.嵌入式操作系统;高性能处理器;内存≥2G;2.标配不少于1块3.5寸4T硬盘,能够满足接入设备的7天视频存储及≥30万张图片存储要求;3.设备不少于2个RS-232接口、2个RS-485接口、1个USB3.0接口、2路报警输入接口、2路报警输出接口、1个音频输入/输出接口、4个SATA接口、4个状态指示灯、1个GPS天线接口;4.设备内的录像、图片文件无法直接删除或者修改,只能通过循环覆盖和硬盘格式化操作;5.最多可添加12路IP摄像机,进行录像与图片的实时预览和存储并可将IP摄像机的视频图像通过网络传输至客户端。;6.可通过USB外接存储介质进行数据备份,备份数据类型、存储目录及文件命名可配置;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)7.可实时显示车流量、平均车速、平均车道时间占有率、平均车头时距等数据;支持存储采集到的车流量信息,可对全部卡口或单个卡口按天或按小时实时统计过车流量,并能够按照时间、通道、车道等条件查询,支持柱状图、折线图、表格形式展示,可将数据上传至平台;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)8.当数据库文件由于断电等原因损坏后,可以通过网页手动控制数据库修复,恢复过车数据査询功能。(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)9.工作环境温度:-40℃-+70℃。4终端存储硬盘4T企业级专用硬盘5网线超五类室外阻水数据线,超五类8*0.5mm²6电源线YJV22/2*2.5mm2规格:YJV22/2*2.5mm²,含线缆布放、接头制作等7禁货标志版面:中800mm(附着卡口横臂)8禁货标志版面:中800mm,立柱:φ89*3500mm,25混凝土基础C500*500*500mm,直埋式。三珙县洛表中学卡口迁建1卡口杆拆除拆除原有卡口杆及设备,吊装运送至指定地点。2摄像机立杆6.5*9悬臂式L杆,高6.5米,臂长9米,材质Q235整体热镀锌;立柱φ273*8*7000mm;横臂φ108*5*3000+φ133*6*3200+φ159*7*3200mm;喷银粉漆面。3卡口设备利旧安装原卡口设备利旧安装至指定位置,设备调试。4网线超五类室外阻水数据线,超五类8*0.5mm²5电源线YJV22/2*2.5mm2规格:YJV22/2*2.5mm²,含线缆布放、接头制作等6沥青路面管网开挖1.沥青路面拆除:宽300mm,厚200mm;2.碎石层开挖:宽300mm,深400mm;3.混凝土包封:宽300mm,深400mm;4.沥青路面恢复:由其他单位恢复沥青路面;5.含开挖手续办理及相关费用、开挖补偿、打围、渣土转运至弃场。7镀锌钢管DN80DN80镀锌钢管8检修手孔井含高分子复合材料井盖、井圈、手井开挖、渣土转运至弃场、井圈固定、路面恢复等,尺寸:≥500*500*500mm.9检修手孔井(不锈钢)含不锈钢井盖、井圈、手井开挖、渣土转运至弃场、井圈固定、路面恢复等,尺寸:≥500*500*500mm.10立杆基础1200x1200x1200mm基坑:≥1200x1200x1200mm,含打围、基坑人工开挖、渣土转运、C25砼土浇灌、配筋及法兰盘制作、路面恢复以及开挖手续办理、开挖补偿等。11监控机柜基础800*800*400mm现场制作,尺寸≥长800*宽800*高400mm,外围砖砌,C25砼土浇筑;表面使用与周围地面环境相似的外砖。12UPS机柜基础800*800*400mm现场制作,尺寸≥长800*宽800*高400mm,外围砖砌,C25砼土浇筑;表面使用与周围地面环境相似的外砖。13防雷接地含40角钢、40镀锌扁铁、降阻剂、现场焊接等,接地电阻R≤10Ω。四完善校园周边视频监控:珙县王家镇新地点幼儿园(百花学校)、新育苗幼儿园和启明星幼儿园、周胜祝希望小学、洛表新星幼儿园、珙泉中心幼儿园鱼竹村教学点、珙泉中心幼儿园(下分园)新建街教学点、洛亥镇中心小学校1高清枪机8.智能网络摄像机,最大分辨率和帧率≥2560×1440、25帧/秒,支持H.265/H.264编码,内置电动变焦镜头,电动变焦范围不低于3-13mm,最低照度需满足彩色≤0.005lx,黑白≤0.0005lx;2.支持不少于3种智能资源切换,至少包括:人脸抓拍、车辆抓拍,人脸抓拍支持同时检测不少于30张人脸,车辆抓拍支持检测正向或逆向行驶的车辆以及行人和非机动车,自动对车辆牌照进行识别,支持抓拍无车牌的车辆图片;3.补光灯开启后,正面应不可见补光灯灯珠,补光均匀,无波纹状、圆环状、麻点状、条纹状及不规则亮斑;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)4.内置GPU或含GPU的多合一芯片,内置不少于2个麦克风、1个扬声器,支持双麦克风声音采集,支持左右声道编码,至少支持选择左声道、右声道、立体声播放声音;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)5.支持人数统计功能,支持设置不少于8个人数统计区域,支持自定义区域名称,支持人员密度报警、人数异常报警、停留时间异常报警等报警类型,每个人数统计区域支持设置不少于3种报警类型;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)6.支持同时对不同速度、明亮度、反光度的行人、非机动车、机动车分类曝光,支持实时检测、跟踪、抓拍行进的行人人脸、人体、非机动车及车上人员、机动车车牌、机动车,支持识别人脸及车牌号码,抓拍的人脸和车牌号码图片应清晰可辨,无过曝、过暗情况;(供应商承诺成交后,签定合同前,提供国家认可的第三方检验机构出具的具有CMA标识的检测或检验报告复印件予以佐证并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查。在响应文件中单独提供承诺函,格式自拟,未提供作无效响应处理。)7.支持PoE供电,具有DC12V电源输出接口,具有≥1个存储卡插槽、≥1对音频输入输出接口、≥1对报警输入输出接口,内置红外、白光补光灯,红外补光距离≥50米,白光补光距离≥30米,防护等级不低于IP66。2工业级数据传输器1、4路千兆电口+1路千兆FX光口工业级以太网交换机,支持4个100Base-T/1000Base-TX电口和1个1000Base-X光口2、采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,3、保证数据传输可靠,工作寿命长4、支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力5、网口支持全自动交叉识别6、内带存储转发机制,支持多种协议7、符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上8、工作电源:DC12-48V提供反接保护9、使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)10、雷击浪涌冲击防护(电源):5000V(8/20μs)11、工作温度:-30℃~70℃定制壁装支架1.材质:201不锈钢。2.主要参数:隔热、恒温,尺寸≥550mm*400mm*300mm。规格:YJV22/2*2.5mm²,含线缆布放、接头制作等PVC管Φ25含网线、网络跳线、线缆接头、电源插板等。计量电表、开户费用等相关手续由供应商负责(不含电费)一年通讯费及维护费用3摄像机支架4室外抱杆箱5电源线YJV22/2*2.5mm26PVC7辅材8外场引电9路口通讯传输3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★质量要求9.质量要求:1.1供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用1★质量要求说明书等),表面无划痕,无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好。1.2货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商承担。1.3供应商须把所有货物送至采购人指定地点,并完成相应的安装、调试、培训等工作,直至采购人能正常使用。所发生的费用由供应商负责。2.安全要求:本项目自签订合同之日起至项目完成之日止,供应商将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全等一切安全责任。在项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由供应商自行承担。3.质保期内,产品使用过程中发生因质量问题而引起的安全事故,供应商应承担由此引起的相应责任。4.如成交,不可因未了解项目现场情况而放弃中标不履行成交人义务。如因供应商不能正常履约,给采购人造成任何损失的,采购人将保留进一步追溯的权利,并要求供应商赔偿由此带来的所有损失;如放弃成交,所产生的后果按照政府采购相关法律法规执行。5.供应商报价应是最终验收合格后的总价,包含货物、辅材、基础建设、安装、运输、质保期内的售后服务、安装调试、人工工资及利润等完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付其他任何费用,如出现因响应报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。6.供应商成交后,签订合同前,供应商需按谈判文件所要求的“供应商成交后提供国家认可的第三方检验检测机构出具的具有CMA标识的检测报告复印件并加盖供应商鲜章证明供采购人查验,原件备查”检测报告供采购人查验真实性,原件备查。供应商拒不提交检测报告查验或提供虚假的检测报告,不能满足采购需求的,采购人有权不予签订合同,并按政府采购相关法律法规上报同级政府采购监管部门对成交供应商进行处罚。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)2★项目实施其他要求1、采购合同签订时间:供应商成交后,自成交公示期满之日起,按照政府采购相关法律法规要求,在30日内与采购单位签订采购合同。2★项目实施其他要求2、采购人定期核对供应商提供服务所配备的人员数量及相关信息,对于未按照采购文件及投标响应要求执行或存在不合理的部分有权下达整改通知书,并要求供应商限期整改。3、供应商定期及时向采购人通告本项目服务范围内有关服务的重大事项及其进度。4、本项目知识产权归采购人所有。供应商应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。5、本项目成本补偿和风险分担,由供应商承担,具体事项合同中约定。6、接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受采购人的监督。7、在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,供应商与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权。8、售后服务要求8.1售后服务体系:投标供应商应为本项目提供专门的售后服务机构,人员配置齐全、分工明确(包含人员花名册及联系电话、具体分工事项);售后服务机具配置齐全,具有固定办公场地和专用服务电话。8.2服务响应:成交供应商在接到报障信息后,30分钟内响应,3小时内到达现场。一般故障,12小时内修复;重大故障短期内(1天)无法修复,提供备用产品更换。故障问题处理后24小时内,向采购人提交故障处理报告,说明故障类别、原因、损失、责任人等情况。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)8.3供应商针对本项目向采购人提供培训服务,培训内容包括设备的性能、原理、操作、保养和维护等内容,达到采购人可独立使用,培训人数和地点由采购人指定,并在培训后提供技术咨询服务。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)8.4备品备件(易损件)供应:成交供应因为本项目提供备品备件(易损件)清单、储备量及储备仓库设置、备品备件(易损件)更换机制及流程。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)8.5质保期外,列明备品备件(易损件)明细及费用清单。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)9、保险要求9.1供应商应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)9.2供应商应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。(供应商应在响应文件中须单独提供承诺函进行响应,并加盖公章,格式自拟,未提供作无效响应处理。)注:1.带“★”号条款为实质性要求,供应商若未满足的,将被视为无效响应。2.本项目所有相关政策文件、法律法规、技术标准、检测报告标准如有最新,以最新为准。3.本项目如涉及供应商提供的相关产品的认证证书,包括但不限于本项目采购清单中已标明的节能产品、环境标志产品、无线局域网产品(如涉及),以供应商提供的产品认证证书的原件扫描件或全国认证认可信息公共服务平台的认证信息截图。4.成交供应商提供的产品参数须与响应文件响应参数相符,否则不予验收。5.本项目谈判文件中若存在相关产品的具体品牌、型号,均不作为指定要求,而仅为技术水平、产品品质的客观参考。6.本项目所采购货物属于交通安全隐患治理不等同于一般所采购货物,为保证本项目货物产品保质保量,同时能项目智能终端能有效实时管控车辆行人有序通行、减少违法行为等,供应商成交后,合同签订前,供应商需按谈判文件要求提供检测报告复印件并加盖供应商公章给采购人查验,原件备查。如供应商拒不提交检测报告查验,视为虚假响应,则采购人有权不予签订合同,采购人按政府采购相关法律法规上报同级政府采购监管部门对成交供应商进行处罚。7.供应商在验收前需提供第三方咨询机构编制并出具相关部门认可的论证报告(测速设备论证报告、逆行抓拍论证报告、设备论证报告)8.请各潜在供应商根据项目实际情况及公司实际情况综合考虑能否完全保质保量前提下进行履约。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订之日起90日内完成。2★交货地点四川省宜宾市珙县内,采购人指定地点。3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、进度款,项目完成交付、安装、调试并经验收合格且采购人收到成交供应商合法有效的完税发票等相关资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1.采购人在收到供应商提出验收申请之日起15日内自行组织验收。2.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。3.采购人无故不进行验收工作并已使用项目履约成果的,视同验收合格。4.其他未尽事宜应按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。6★质量保修范围和保修期1.质保期:设备质保期自验收合格之日起计不少于1年(生产厂家质保期长于1年的,以生产厂家质保期为准)。2.安装调试:所有货物均由供应商送货上门并负责所有产品的安装和调试,直至采购人能正常使用。3.产品包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨,防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用由供应商承担。4.供应商应有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,具有专门的服务电话及投诉电话,并能提供本地化服务。按照采购方实际情况,协商安排免费培训工作,并在培训结束后免费提供使用咨询等。5.提供7×24小时的技术支持服务,配置专门固定的售后服务电话。6.质保期内出现质量问题,供应商在接到电话后3小时响应到场,12小时内完成维修或更换,并承担所有费用。货物经供应商3次维修仍不能达到本项目质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任,由于采购人保管不当造成的问题,供应商亦应负责修复,但只收取成本费。7.质保期满后,供应商应向用户提供及时的、优质的、价6★质量保修范围和保修期格优惠的技术服务和备品备件供应。7★违约责任与解决争议的方法1、违约责任:(1)双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款5%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。(4)有下列情形之一的,当事人可以解除合同:4.1因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);4.2当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;4.3当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;4.4法律规定的其他情形。2、解决争议的方法:合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成向采购人所在地仲裁委员会申请仲截或向采购人所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:1、本章中带“★”号条款为本项目实质性要求,不允许负偏离,否则将被视为无效响应,作无效响应处理。2、本项目明确要求提供证明材料或承诺函的,以提供的证明材料或承诺函为准判断是否偏离。未明确要求提供证明材料或承诺函的,以应答表或偏离表为准。如供应商提供虚假材料谋取成交,一经核实,按相关法律法规处理。3、本项目规定的国家、行业、地方等标准如有最新标准,均按最新标准执行。