新疆血透室改造进行深化设计 工程设计服务招标公告(新疆和田地区传染病专科医院2026)



一、项目信息
项目名称:和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目
项目编号:62026011292674321项目联系人及联系方式:刘耿13565533118
报价起止时间:2026-01-12 19:36 -2026-01-15 20:00
采购单位:新疆和田地区传染病专科医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 血透室改造进行深化设计采购项目:血透室改造进行深化设计采购项目;血透室改造进行深化设计采购项目:血透室改造进行深化设计采购项目;采购需求:血透室改造进行深化设计采购项目;次要参数要求:
1项
30000.00
-

买家留言:详见附件

附件:和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目询价公告(第三次) - 副本 - 副本.docx和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目询价公告(第三次) - 副本 - 副本.pdf
响应附件要求:报价一览表必须上传至政采云平台且与平台报价一致

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 玉龙喀什镇 和田市玉龙喀什路30号传染病专科医院
送货备注:详见附件
四、商务要求

商务项目
商务要求

和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目询价公告(第三次)1、项目基本情况和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目询价公告潜在供应商应在中国政府采购网新疆分网(政府采购云平台)进行在线报价。项目编号:crbyy-shsj202512项目名称:和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目;采购方式:在线询价预算单价合计金额(元):30000.00(叁万元整)最高限价(元):30000.00(叁万元整)数量:1简要规格描述:和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目。合同履约期限:按照合同约定。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求(1)具有有效的营业执照且符合国家法律法规要求的资质要求;(2)提供《法定代表人身份证明书》或《法定代表人授权委托书》;(3)提供履行合同所必需的专业技术能力书面声明;(4)设计单位:具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。(5)所有资料每页必须加盖公章。三、响应文件的制作1.潜在供应商将投标内容密封至档案袋内,注明产品信息、营业许可证、法人授权书、投标报价一览表(具体内容以第二条、申请人的资格要求)准备。2.报价一览表必须上传至政采云平台且与平台报价一致,其余资料潜在供应商按照第二条、申请人的资格要求,将投标内容密封至档案袋内邮寄(送达)至采购人,所有报价需保持一致(政采云平台报价、上传资料报价、邮寄资料报价等),否则予以废标处理。开标方式:可见面开标报名截止时间:公告发布之日起三日(具体时间以政采云平台报名关闭时间为准)四、响应文件开启公告发布截止日3日内五、公告期限公告发布之日起三日(具体时间以政采云平台报名关闭时间为准)六、其他补充事宜1、报价包括此项目有关的所有费用。2、付款方式:按要求完成全部项目实施内容并验收合格后,中标商应先行提供符合采购人财务要求的全额发票,按采购人付款流程进行支付,如采购人遇到资金困难或其它原因导致不能及时支付的,不承担违约责任及其它经济补偿。3、货物送达地点:和田市玉龙喀什镇玉龙喀什路30号名称:新疆和田地区传染病专科医院地址:和田市玉龙喀什镇玉龙喀什路30号联系方式:孙晓东18609039258七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.询价人信息名称:新疆和田地区传染病专科医院地址:和田市玉龙喀什镇玉龙喀什路30号联系方式:刘耿135655331182.投诉举报电话:13565526887因存在地域差异,请潜在供应商按照采购人所在地法定工作时间咨询。请潜在供应商认真阅读竞价要求,不符合竞价要求的供应商均视为恶意报价,并上报相关监管部门严肃处理。新疆和田地区传染病专科医院2026年1月12日开标一览表序号项目名称和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目1被询价单位名称2采购内容和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目3投标总价(人民币)小写大写投标人:(单位公章)法定代表人或授权代表人:(签字或盖章)联系人:年月日商务要求1.项目概况项目旨在改造现有血透室,并严格遵循《血液净化标准操作规程》等国家规范,实现流程优化与感染控制目标。2.采购内容本次采购内容包括:血透室改造工程的深化方案设计、施工图绘制等。3.供应商资格要求(1)具备独立法人资格及相应的设计或施工资质(具体要求参见上文)。(2)具备丰富的医院血透室项目经验,并提供相关证明。(3)信誉良好,无不良记录。4.其它说明:受专业技术能力影响采购方无法进行准确描述和测量,在报价截止日前,投标供应商必须在规定时间统一前往我院进行现场见面交流答疑,具体时间为2026年1月13日下午17:00整。投标人未按要求到达现场进行交流答疑由此引发的经纪等风险由投标人自行承担。5.履约保证金:企业中标后,中标企业需在合同签订日起5日内向医院缴纳中标价的5%履约保证金,待整个项目实施完毕后按医院退款流程予以退还(在此期间医院不承担该笔费用的利息、融资费等各类费用),如不按期缴纳按废标处理。和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目询价公告(第三次)一、项目基本情况和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目询价公告潜在供应商应在中国政府采购网新疆分网(政府采购云平台)进行在线报价。项目编号:crbyy-shsj202512项目名称:和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目;采购方式:在线询价预算单价合计金额(元):30000.00(叁万元整)最高限价(元):30000.00(叁万元整)数量:1-1-救描沭:和田地区传染病专科医院关于对血透室改造行深化设计采购项日。LHrrEtir1J-rt1一由造人的资格安水具有有效的营业执照且符合国家法律法规要求的资质要求:理供《法定代表人身份证明书》或《法定代表人投权委托书》:居行人同所必需的专业技不肥为节面巴明;进计单位:具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。15所有咨料每页必须加盍公早。三、响应文件的制作洪左供应商将投标内容密封至档案袋内,汪明产品信总、费业许可证法人授权书,投标报价一览表(具体内谷以第一余、申请人的资格要求)准备。2报价监必须上传至政采云平台且与平台报价一,具全咨料淋在供应商按照第二条、申请人的资格要求,将投标内谷宓封至档安贷内邮寄(送达)至采购人,所有报价需保持一致(政采云平台报价,上传资料报价、邮寄资料报价等),否则于以发标处理。开标方式:可见面开标-2-报名截止时间:公告发布之日起三日(具体时间以政采云平台报名关闭时间为准)四、响应文件开启公告发布截止日3日内五、公告期限公告发布之日起三日(具体时问以政采云平台报名关闭时问为准)六、其他补充事宜1、报价包括此项目有关的所有费用。2、付款方式:按要求完成全部项目实施内容并验收合格后,中标商应先行提供符合采购人财务要求的全额发票,按采购人付款流程进行支付,如采购人遇到资金困难或其它原因导致不能及时支付的,不承担违约责任及其它经济补偿。3、货物送达地点:和田市玉龙喀什镇玉龙喀什路30号名称:新疆和田地区传染病专科医院地址:和田市玉龙喀什镇玉龙喀什路30号联系方式:孙晓东18609039258七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.询价人信息名称,新疆和田地区传染病专科医阮址,和田市玉龙喀什镇玉龙咯什路30亏-3-C130Uooin.iytid.bbauuoo大大关是,请潜在供应商按照采购人所仕地法足工作时间咨询。大供点商认直阅读竞价要求,不符合克价要求的供应商..imFII-—立和:传染专迭2026低1月12.日-4-开标一览表序号项目名称和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目1被询价单位名称2采购内容和田地区传染病专科医院关于对血透室改造进行深化设计采购项目3投标总价(人民币)小写大写投标人:(单位公章)(签字或盖章)法定代表人或授权代表人:联系人:年月日-5-商务要求1.项目概况0131-2.采购内容图绘制等。3供应商资格要求见上文)。I11Lr云工今,,4口/。(3)信誉良好,无不良记录。p,网技力米购ZG法1P3国上地体找L日前投标供应商心代视正物1少行锁贝面文泫公器,目体时间为2026年1月13口T1100妆标法按要到现场讲行发规田久江纪等风险由投标人自行承担。5约保证金:企业中标后,中标企业需在合同签订日起5日内向医院缴纳中标价的5%履约保证金,待整个项目实施元平后按医院退款流程予以退还(在此期间医院不承担该笔费用的利息、融资费等各类费用),如不按期缴纳按废标处理。-6-