体育指导员培训招标公告(平凉市文体广电和旅游局2026)
2026年平凉市滑雪二级社会体育指导员培训项目招标公告
项目信息
采购项目名称
2026年平凉市滑雪二级社会体育指导员培训项目
采购单位
甘肃鼎盛信诚招标有限公司
交易编号
DSXCZB-2026-003
采购方式
公开
资金来源
联系人
王雯
联系电话
18093356516
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-01-12 10:00:00
报名截止时间
2026-01-15 10:00:00
竞价开始时间
2026-01-13 10:00:00
竞价结束时间
2026-01-15 10:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
2026年平凉市滑雪二级社会体育指导员培训项目001
001
服务类
119356.0
公告内容
2026年平凉市滑雪二级社会体育指导员培训 项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)的通知》的有关规定,甘肃鼎盛信诚招标有限公司受平凉市文体广电和旅游局的委托,对2026年平凉市滑雪二级社会体育指导员培训项目在“甘肃阳光招标采购平台 (平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”以公开招标的方式进行采购,现公告如下: 一、项目基本情况: 项目编号:DSXCZB-2026-003 项目名称:2026年平凉市滑雪二级社会体育指导员培训项目 预算价:119356.00元,投标报价高于预算价的视为无效投标。 评标办法:最低价中标法 采购内容:本次采购包括培训期间培训及授课人员食宿、授课费及教练员、通勤车辆、培训手册、条幅的证件制作及材料、会议室租赁、滑雪设备等器材。 培训人数:160人。 培训周期:第一期(2026年1月23日-1月25日,培训人员:市直有关单位、华亭市、泾川县、灵台县);第二期(2026年1月26日-1月28日,培训人员:崆峒区、崇信县、庄浪县、静宁县)。 二、申请人的资格要求: 1.具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本、开户许可证或基本存款账户信息)。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(投标人须提供2024年度财务审计报告或开户银行出具的资信证明或2024年财务报表,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提交企业声明函)。 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供2025年1月至至今任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)。 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提交企业声明函)。 6.投标人应提交针对本项目的培训方案。 7、供应商须提供在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪查询截图证明。(查询自公告发布之日起止投标结束之日为止)。 8、竞价供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,需提供相关证明资料,以上查询自公告发布之日起止投标结束之日为止)。 9.本项目不接受联合体投标。(投标人提供本项目非联合体声明函)。 说明:因本次招标采用网络竞价招标,投标人须按照投标人资格要求及顺序通过平台逐一上传对应资格证明材料并加盖公章。投标人自行对上传的资格证明文件的真实性及有效性负责。 三、投标及竞价时间 1.请于2026年1月12日10时00分至2026年1月15日10时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.网上报价时限:2026年1月13日10时00分至2026年1月15日10时00分。 3.各投标人上传的培训方案及其它资格证明文件,只择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 四、结果公示 1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.进入竞价环节的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件等纸质版资料胶装成册于成交公示结束前送至甘肃鼎盛信诚招标有限公司(平凉市崆峒区金润国际2号楼18层B1803室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 五、其他补充事宜 本次招标公告在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。六、联系方式 采购人:平凉市文体广电和旅游局 地 址:平凉市崆峒区柳湖路西段89号广电大厦 联系人:杜先生 电 话:0933-8235359 招标代理机构:甘肃鼎盛信诚招标有限公司 地 址:平凉市崆峒区金润国际2号楼18层B1803室 联系人:王雯 电 话:18093356516
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价