河南利器盒招标公告(河南医药大学第一附属医院2026)
一、项目基本情况
1.项目名称:河南医药大学第一附属医院利器盒项目
2.项目编号:YJ2026008#
3.采购方式:议价采购
4.预算金额:52000.00元,最高限价:52000.00元
物品名称
控制价(个/元)
利器盒30L
14
利器盒10L
6
利器盒5L
4
利器盒3L
3
利器盒1L
2
5.资金来源:财政性资金,已落实。
6.采购需求:
6.1采购内容:利器盒,以实际供应量为准
6.2质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,且满足采购人提出的技术标准及要求。
6.3交货完工期:在甲方规定的时间内完成供货。
6.4交货地点:采购人指定地点。
6.5合作期限:货品总控制金额5.2万元,或合同签订之日起一年。
6.6质保期:≥3年
7.本项目是否接受联合体投标:否
二、合格供应商的资格条件:
1.在中华人民共和国境内合法注册的,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”营业执照;
2.投标人需提供:“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询:失信被执行人名单网页截图、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中 信用公示-“重大税收违法失信主体”网页截图;(注:网页截图并加盖投标单位公章,列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参与本次投标活动)
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息的截图(网页截图并加盖投标单位公章,供应商若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章);
4.本次项目不接受联合体投标;
三、议价采购文件的获取
1.凡有意参加本次采购活动的供应商,请于2026年 1 月 13日至2026年 1 月15日止,每天8:00-12:00,14:00~17:00(北京时间),按照下述要求获取议价采购文件,逾期不再接受。
2.拟参加的供应商须将项目报名表(报名表)、“二、合格供应商的资格条件”、法人授权书、法人及被授权人身份证复印件资料,每页加盖报名公司红章后扫描发送至xinyiyifuyuan@163.com邮箱或现场提交至招标办公室。
3.邮件标题为“项目名称+供应商名称”,资料齐全的供应商,采购人将通过电子邮件方式发送议价采购文件,不再提供纸质版资料。未在议价采购文件获取截止时间前提交的,采购人将不予受理。
4.议价采购文件售价:0元。
5.本项目采用资格后审,供应商的资格认定最终以评审小组审查为准。
四、报价响应文件的递交截止时间及地点
1.响应文件递交的截止时间(议价时间):2026年 1 月 19 日15时 00 分;(北京时间)
2.响应文件递交地点:河南省新乡市卫辉市健康路88号15楼二楼厚德厅会议室;逾期送达或者未送达指定地点的,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介:
本次议价公告在《河南医药大学第一附属医院》官网上发布,其他网站转载采购人不承担任何责任。
六、联系方式
采购人:河南医药大学第一附属医院
联系人:孙斌
联系电话:0373-4402905
河南医药大学第一附属医院
2026年1月12日
\n新乡医学院第一附属医院项目报名表\n\n填表日期: 年 月 日\n\n\n\n公司名称\n\n法人代表姓名\n\n\n注册资金\n\n法人身份证号码\n\n\n公司地址\n\n\n拟磋商项目 名称及拟投产品产地、品牌\n拟磋商项目名称: \n\n委托代理人姓名\n\n身份证号码\n\n\n联系电话(手机)\n\n电子邮箱\n议价文件将发送至此邮箱,请务必认真填写。\n\n公司提供的各类资质是否真实齐全且在有效期内\n\n各类授权书 是否齐全\n\n\n是否有公司法人身份证复印件\n\n是否有委托代理人身份证复印件\n\n\n拟磋商公司是否有违规违法行为\n\n备 注\n\n\n拟磋商公司承诺\n 所提供材料真实有效,如有虚假,愿承担一切法律责任! \n 委托代理人签字:\n\n备 注\n\n\n\n\n\n