不间断稳压电源电池更换 不间断稳压电源电池招标公告(南方医科大学南方医院2026)



南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目询价公告

根据南方医科大学南方医院业务发展需要,现面向社会对南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目进行询价,欢迎符合条件的供应商报名参与。
一、 项目内容

标的名称
备注

稳压电源电池更换
详见附件

二、公示相关事项
(一)公示时间:2026年1月12日-1月15日
(二)报价截止时间:2026年1月15日17:30
(三)询价结果用途说明:
注意:本询价报价仅为协助我院参考了解市场情况,以辅助制定采购限价,后续医院将按招标采购有关规定组织采购活动。(如反馈报价中最低价少于1万元,医院将按报名资料的联系方式与中选人联系,不再另行招采)
三、报价人资质要求及资料提交要求:
(一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本扫描件(PDF)。
(二)项目报价盖章扫描件(PDF)、项目报价表电子件(Word),报价格式详见附件2。
(三)报价方式:
1.邮件命名:南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目-XXX公司名称报价资料。
2.相关资料提交至邮箱:nfyyzwccg@126.com。
四、联系方式
(一)联系人:曹工
(二)联系电话:020-62787826
(三)工作时间:周一至周五,上午 8:00 - 12:00,下午 14:30 - 17:30。为确保相关问题能及时得到回应,请在上述工作时间内致电咨询。

附件1:南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目需求书.docx
附件2:南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目报价单.docx

南方医科大学南方医院
2026年1月12日

南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换项目需求书1.采购内容1.(1)*名称:不间断稳压电源电池1.(2)*数量及单位:64块1.(3)参考品牌型号:松下LC-Y12100ST1.(4)设置参考品牌理由:原设备配置型号。2.采购技术要求2.(1)*物资内容(详细描述所需采购的物资,如已设置参考品牌及型号可无需填报,未设置或须补充说明则可参考以下条目进行设置,也可另附需求文件)性能要求:阀控式铅酸蓄电池:LC-Y12100ST12V.100Ah/20HR(6-GFM-9012V.90Ah/10HR)定电压充电电压值。材料要求:阻燃材料外壳。结构/外观要求:安全要求:蓄电池产品及其抗震安加固应符合(信息通信设备抗震性能检测范围)、第三方权威检测机构出具的性能检验报告等。产品安全安全性要求蓄电池上应带有防酸滤气片,在正常工作过程中,不应有酸雾逸出。在充电过程中遇有明火时内部不引燃、不引爆。2.(2)*服务内容和标准(详细描述所需采购包含的服务内容及标准,也可另附需求文件)负责拆除旧蓄电池、将旧蓄电池搬运到指定仓库、安装新不间断稳压电源电池及检测调试(包含蓄电池运输、拆卸、安装、调试等费用)。辅材:更换所有蓄电池连接线及电源线。投标方和供货方应具备设备安装工程的能力,投标方和供货方的服务应能包括产品提供、配套设备提供、设备工程安装和调试维护等全套服务项目。安全阀:蓄电池应采用先进的极板工艺和单向排气阀(内压高时可打开排气,正常时关闭)使电池既安全并具有长寿命。耐过充电能力:完全充电的蓄电池以0.3110(A)电流再充电160h,过充完毕后静置1h,其外观应无明显变形和渗液。大电流放电:蓄电池以30110(A)放电3min.可以正常带负载,极柱内部汇流排不应熔断,其外观不得现异常。气密性/密封要求:蓄电池应能承受50kPa的正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形;蓄电池增加防震垫块功能,填充蓄电池和蓄电池、蓄电池和电池支架之间存在安装间隙,固定蓄电池的相对位置,并在振动时提供缓冲;技术培训:为保证设备正常工作,投标方和供货方应负责培训用户维护人员,使维护工作人员能完全熟悉并掌握软硬件维护技能,以便能及时排除一般的设备故障。培训内容应至少包括以下几个方面:(1)为维护及安装工作所必须的相关文件的讲解。(2)设备的安装和测试。(3)设备的操作和维护。(4)硬件电路结构和工作原理。(5)软件结构和运行逻辑。3.采购商务要求3.(1)*交付时间和期限:成交通知后1周内,不接受快递物流、中标人现场参与验收。3.(2)*交付地点:门诊楼2F3.(3)*售后服务要求:质保期60个月。质保内容:(1)供货方应提供至少五年的保修期(从设备终验合格之日起)、蓄电池供货生产时间应在3个月以内:投标型号电池重量≥30kg/只。(2)供货方在保修期内和保修期外,应能根据用户要求进行软件修改和版本更新。(3)在保修期内和保修期外,系统设备如有重大故障,电话技术支持服务响应要求7*24小时,供货方接到用户电话后,必须在24小时内赶到现场并排除故障。3.(4)保险要求:(如适用需填报)南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目报价单报价单位(盖章):报价联系人:报价人电话:一、报价详情:序号物资名称品牌型号数量单价(元/块)合计(元)备注1不间断稳压电源电池松下 LC-Y12100ST 64块 含安装调试合计报价为总价承包,包括但不限于:(1)项目过程中涉及的人工、交通、食宿、安全及保险、项目税费、合理利润。(2)其他完成本项目相关的直接及间接费用。二、()已查阅并完全响应《附件1:南方医科大学南方医院检验医学科不间断稳压电源电池更换采购项目需求书》及询价公告,并知悉项目详情。