陕西供电服务用房项目室外工程任务招标公告(陕西建工机械施工集团有限公司2026)



陕建机施集团国网陕西延安供电公司供电服务用房项目室外工程(土建+绿化)任务

报名截止时间:
2026-01-17 10:00:00
联系人:
贺少波
联系电话:
18792550952

联系邮箱:
694617466@qq.com
招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:

专业分包品类:
建筑施工多项承包工程

所需设备:

专业人员信息证书说明:

招标公告

本次招标项目为国网陕西延安供电公司供电服务用房项目,招标单位为陕西建工机械施工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目室外工程(土建+绿化)进行t公开招标¨邀请招标¨单一来源采购¨询价采购¨竞争性谈判。
1、工程名称:国网陕西延安供电公司供电服务用房
2、工程概况:国网陕西延安供电公司供电服务用房项目地点位于延安市宝塔区人民路与遵义大街十字东南角,本项目为新建供电服务用房一栋,地下两层,地上四层,总建筑面积10966.71㎡,其中地下建筑面积7206.95m2,地上建筑面积:3759.76m2,建筑高度17.4m,该建筑采用筏板+上柱墩基础,地下2层车库与主体结构均为钢筋混凝土框架结构。
3、工程地点:延安市宝塔区人民路与遵义大街十字东南角
4、招标内容:本次招标为国网陕西延安供电公司供电服务用房项目室外工程(土建+绿化)专业分包任务(室外土建包括室外道路硬化、安砌路缘石、消防通道及人行道铺装、阀门井砌筑、室外管道沟槽开挖、回填碾压等,园林绿化包括整理绿化用地、栽植乔木、栽植色带、铺种草皮等内容)。
5、投标人资格要求
(1)初次与陕建合作的供应商必须在陕建华山云采平台注册(https://zb.sjyunc.com/),且通过企业基本信息审核。
(2)本次招标要求投标人须提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、开户许可证、授权委托人身份证及法人授权委托书、陕建云采平台企业基本信息截图、“信用中国”网站()未列入失信被执行人名单的截图等(要求投标单位报名时以PDF附件上传,否则招标单位有权不予通过)。
(3)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。
(4)纳税人资格要求:一般纳税人或小规模纳税人
(5)业绩要求:提供近三年类似业绩材料,要求附合同主要页协议复印件。
(6)公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
(7)凡涉及投诉或者起诉的供应商资审不予通过。
6、投标报名
(1)有意参加投标者,请于2026年1月11日至 2026年1月16日 (暂定),在陕建华山云采平台网站(https://zb. sjyunc. com/)网上报名。
(2)报名截止日期:2026年1月16日 (暂定) 10:00整
(3)逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
7、招标文件的获取
报名的投标人,请于2026年1月17日10:00时至2026年1月24日10:00时,在陕建华山云采平台(https://sjyunc.com)获取招标文件(具体以平台发布时间为准)。
8、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月24日10:00时(具体以平台发布时间为准或所有投标人已完成投标即可进行开标),标书递交地点为:
线上开标:(https://zb.sjyunc.com)。
线下开标:/ 。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
9、投标保证金
投标人应在投标截止前缴纳 /万元(大写:/ 万元整)人民币,作为投标保证金。
10、平台招标流程
(1)投标单位必须在陕建华山云采平台https://www.sjyunc.com/按提示注册,完善企业基本信息,并上传企业资质证照的原件扫描件的电子版,等待审核通过,审核通后可进入(2)步,已注册单位可直接登陆后进入第(2)步;
(2)在【投标管理-我的投标】模块下签收招标文件;
(3)在【投标管理-我的投标-招标文件】里下载招标文件并仔细阅读;
(4)在【投标管理-我的投标-投标文件】里填报价格,并上传法人授权委托书和投标书电子版,确认无误后点击保存、投标,若提示投标成功,则线上投标流程结束。线上投标必须在投标截止时间之前完成。
11、联系方式
招标机构:陕西建工机械施工集团有限公司
地址:国网陕西延安供电公司供电服务用房项目经理部
联系人:贺少波联系电话:18792550952
12、监督方式
在工程分包、劳务分包、材料采购、设备采购租赁等过程中,发现有不招标、搞内定、违规招标、虚假招标等弄虚作假问题,请向陕建纪委反映举报,共建共享公开、公正、公平的竞争环境。
中央纪委国家监委举报网站:www.12388.gov.cn
举报受理固定电话:029-87283510
举报信件邮寄地址:西安市北大街199号陕西建工集团有限公司纪委(3-37室)
邮政编码710003
陕西建工机械施工集团有限公司
2025年12月26日