北京招标公告(北京城建兴海城市更新建设发展有限公司2026)
中关村东区改造项目B组团(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
交易项目编号:S110000A001043151001
公告内容
中关村东区改造项目B组团(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001043151001)
一、招标条件
本招标项目
中关村东区改造项目B组团(方案设计、初步设计、施工图设计) 已由
北京市海淀区发展和改革委员会 以
关于中关村东区改造项目B组团的备案 批准建设,招标人为
北京城建兴海城市更新建设发展有限公司 投资额为
29680 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市海淀区中关村街道
规模:地上建筑规模:
≤16850平方米 ; 地下建筑规模:
约13540平方米 ; 建筑面积:
30390 ㎡ ;建筑高度:
不超过33米 ;长度:
0 m。
招标范围:
中关村东区改造项目B组团的方案设计、初步设计、施工图设计及施工阶段配合服务等,包含但不限于建筑、结构、给排水、暖通、电气、消防、人防、公区精装修、BIM、绿色建筑、标识、室外绿化景观、道路及管网工程设计等工作。 ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
建筑行业(建筑工程)专业设计甲级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2026-01-13 09:45:00 至 2026-01-19 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2026-02-02 14:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件含受托人身份证复印件(复印件加盖单位章)、获取文件回执单(复印件加盖单位章)。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心十一层(北京市丰台区西三环南路1号)。 4.本次招标对未中标单位不给予经济补偿。
八、联系方式
招 标 人: 北京城建兴海城市更新建设发展有限公司
招标代理机构: 北京京城招建设工程咨询有限公司
地 址: 北京市海淀区北京市海淀区中关村科源社区
地 址: 北京市海淀区花园东路泰兴大厦8层
联 系 人: 杨原
联 系 人: 王春梅
电 话: 010-62100837
电 话: 15901125038
电子邮件:
电子邮件:
2026年01月13日
附件列表:
设计-招标公告.pdf
2026/1/817:48,招标公告投标登记中关村东区改造项目B组团(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目中关村东区改造项目B组团(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京市海淀区发展和改革委员会以关于中关村东区改造项目B组团的备案批准建设,招标人为北京城建兴海城市更新建设发展有限公司,投资额为29680万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市海淀区中关村街道规模:地上建筑规模:≤16850平方米;地下建筑规模:约13540平方米;建筑面积:30390㎡;建筑高度:不超过33米;长度:0m;招标范围:中关村东区改造项目B组团的方案设计、初步设计、施工图设计及施工阶段配合服务等,包含但不限于建筑、结构、给排水、暖通、电气、消防、人防、公区精装修、BIM、绿色建筑、标识、室外绿化景观、道路及管网工程设计等工作。;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2026-01-1309:45:00至2026-01-1917:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2026-02-0214:30:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enroll!previewNotice.do?viewFlag=true&projectId=ff8080819b888824019b8d1477de2585,1/22026/1/817:48,招标公告投标登记公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件含受托人身份证复印件(复印件加盖单位章)、获取文件回执单(复印件加盖单位章)。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心十一层(北京市丰台区西三环南路1号)。4.本次招标对未中标单位不给予经济补偿。八、联系方式招标人:北京城建兴海城市更新建设发展有限公司招标代理机构:北京京城招建设工程咨询有限公司地址:北京市海淀区北京市海淀区中关村科源社区地址:北京市海淀区花园东路泰兴大厦8层联系人:杨原联系人:王春梅电话:010-62100837电话:15901125038电子邮件:电子邮件:2026年01月13日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enroll!previewNotice.do?viewFlag=true&projectId=ff8080819b888824019b8d1477de2585,2/2