岸坡防护陆域道路及地坑廊道工 岸坡防护陆域道路及地坑廊道工程招标公告(中国葛洲坝集团路桥工程有限公司供应链管理事业部2026)
葛路桥乐平鸣山码头项目岸坡防护陆域道路及地坑廊道工程
项目编号:CGGCLQ-GC-LPMSMT-024-2026-001
项目名称:葛路桥乐平鸣山码头项目岸坡防护陆域道路及地坑廊道工程
截标/开标时间:2026/1/19 10:00:00
项目类型:工程分包
招标人:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司
项目介绍:乐平鸣山码头项目岸坡防护陆域道路及地坑廊道工程谈判采购公告1.采购条件采购人已与乐平市国有资产经营管理集团有限公司签订乐平市鸣山码头建设项目(景德镇港乐平港区鸣山码头工程)设计施工总承包施工合同,拟对该项目岸坡防护陆域道路及地坑廊道工程的施工进行专业分包,分包工程资金来源已落实。分包工程己具备采购条件,现进行公开谈判采购。2.分包工程概况与采购范围2.1 项目概况: 本项目共建设6个1000t级泊位(水工结构按靠泊3000DWT船舶进行设计),其中2个散货出口泊位和4个通用泊位,码头年吞吐量850万t(其中散货出口500万t、散货进口300万t、件杂货50万t),码头年设计通过能力900万t(其中散货出口520万t、散货进口320万t、件杂货60万t),使用岸线长度580m,陆域用地面积约154.51亩。2.2 建设地点:乐平市乐港镇鸣山河下,乐安河右岸。2.3 采购内容:此次分包工程为乐平鸣山码头项目岸坡防护陆域道路及地坑廊道工程施工。施工内容包括港池开挖;原有混凝土挡墙拆除及复绿、护坡;陆域土石方开挖及回填、毛石砼挡墙、格构梁、浆砌石挡墙、碎石垫层;地基处理;道路基层、道路面层;地坑廊道;给排水施工;Φ800灌注桩施工等本分包工程范围内的一切与之相关的工作内容。2.4 计划工期:计划工期730日历天。2.5 质量要求:符合国家现行水运工程质量检验验收规范标准,达到合格标准及以上。3.应答人资格要求3.1 资质要求:具有独立法人资格,具有建筑工程总承包叁级及以上或水利水电总承包叁级及以上或公路工程总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。 3.2 业绩要求:近五年1项类似业绩工程,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3 信誉要求:信誉良好,在“信用中国”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无不良行为记录。 3.4 项目经理资格:具有建筑工程或水利水电或公路工程或市政工程一级建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.5 注册要求:已在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格的工程分包商可直接登录后,在左侧“公告”选取项目公告,点击报名参加。未在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格的工程分包商,在此公告下方填写“参投登记表”后提交报名。报名资审通过后请及时办理CA证书,办理指南见中国能建电子采购平台下载专区,在进行上传应答文件时需使用CA证书进行认证。3.6应答要求:交叉持股或高管交叉任职的不同供应商,不得参加同一标段(包)的采购;不同供应商不得使用同一设备终端查询同一采购项目信息(以下简称相同设备登录账号)、上传投标(响应)文件。违反上述要求的供应商,按如下方式处置:3.6.1.供应商违反采购文件禁止事项的,其投标(响应)无效。3.6.2.不同供应商使用相同设备上传同一标段(包)投标(响应)文件的,参照《招标投标法实施条例》第四十条第(二)款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜,视为投标人相互串通投标”,认定相关供应商串通投标,纳入黑名单管理,禁用三年。3.6.3.不同供应商使用相同设备登录账号,且存在关联关系的,参照公司《供应商管理办法》的黑名单供应商认定条件,认定其采取不正当手段采取不正当手段妨碍、排挤其他供应商,纳入黑名单管理,禁用三年。3.6.4.不同供应商使用相同设备登录账号,但不存在关联关系的,参照采购平台“重大违约失信认定标准”,认定其在资审时弄虚作假,纳入D级供应商管理,禁用一年。4.采购报名4.1 有意参加采购,且已在中国能建电子采购平台注册合格者,请于2026年 1 月 12 日至2026年 1 月 14 日(北京时间,下同)在中国能建电子采购平台报名。4.2 报名要求:应答人报名时,请将符合本章第3节要求的资审资料扫描件发送至招标人联系邮箱1377135380@qq.com,经采购人审查合格后方可参与后续采购活动。5.谈判采购文件的获取5.1 通过上述报名者,请于2026年 1 月19 日前登录中国能建电子采购平台下载获取谈判采购文件。 6.应答文件的递交6.1 电子应答文件递交的截止时间为2026年 1 月 19 日 10 时 00 分,请应答人于采购截止时间前登录中国能建电子采购平台提交应答文件,逾期提交的采购人不予受理。若采购截止时间变更,采购人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。6.2 纸质应答文件?不需要□需要,并按下述要求递交。 (1)纸质应答文件递交的截止时间与电子应答文件递交的截止时间相同。请应答人在采购截止时间前将纸质应答文件正本壹份、副本 / 份送达或邮寄(以邮戳时间或邮件投递时间为准)至采购人。(2)逾期送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。(3)当纸质应答文件和电子应答文件不一致时,以电子应答文件为准。7.发布公告的媒介本次采购公告在中国能建电子采购平台上发布。8.联系方式采购人:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司供应链管理事业部地 址:湖北省宜昌市西陵区夜明珠路35号邮 编:443000 联系人:丁燕茹 电 话: 13872460277 现场联系人:张红 电 话:13260536416 邮 箱: 传 真: / 2026 年 1 月 12 日