山东米料招标公告(山东鲁银新材料科技有限公司2026)



焦末(米料)采购项目

焦末(米料)采购项目

一、项目基本信息
1、项目编号:LYXC2026023
2、项目名称:焦末(米料)采购项目
3、招标方式:竞争性磋商
4、标段数量:1

二、项目分包信息

序号
标段名称
技术规格
招标数量
交付周期(日历天)
开标时间
开标地点
保证金
标段内容

1
米料

3000
20
2026-01-19 10:00
招标中心
20000(元)
1、本标采用竞争性磋商方式。2、数量:3000吨。3、周期:自合同签订之日起根据公司要求分批安排送货,20天内完成送货。4、质量:米料,固定碳≥79%, S≤0.40%,水分≤16%,粒度:5-8mm均匀颗粒,3mm以下≤15%;①16%

20%部分,按实际超出比例的3倍扣吨。 ②固定碳<79%时,每降低1%,价格每吨下调50元结算;固定碳<76%时,整车焦末没收不予结算。③米料小于3mm(包含3mm)颗粒高于15%,按每高1%,(粒度取当天平均)价格每吨下调20元结算。④S>0.4%时,每高0.1%,价格每吨下调20元。
5、其他: 报价为一票承兑含税到厂吨单价。
6、参标供应商报名资料必须上传阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)报名截图,否则不予通过。
水分≤18%部分,按实际超出比例扣吨;18%

三、报名信息
1、报名时间:2026-01-13 14:47 至 2026-01-19 09:30
2、报名方式:凡有意参加本次项目采购的投标单位,须下载招标公告中附件《投标廉洁承诺书、中标责任书》,签字盖章后扫描成PDF文件,在报名时将投标廉洁承诺书、中标责任书、法人授权书、营业执照、中国执行信息公开网下载的综合查询被执行人信息报告从网上报名-上传资料处上传,未按要求上传的不予审核通过。

四、缴费信息
1、缴费时间:2026-01-13 14:47 至 2026-01-19 09:30
2、缴费方式:供应商将保证金¥20000.00(大写壹万元整)以电汇的形式(需用其公司账户,不能用个人账户,否则保证金概不退还)打到指定账户,用途需备注保证金,否则无效,并将缴费凭证上传至招标平台。 单位名称:山东鲁银新材料科技有限公司 开 户 行: 中国建设银行莱钢支行 银行账号:3705 0162 6301 0000 0270

五、招标文件获取方式
1、标书获取时间:2026-01-13 14:47
2、标书获取方式:网上下载

六、投标信息
1、投标时间:2026-01-13 14:47 至 2026-01-19 10:00
2、投标地点:招标中心

七、中标通知
评标结束并确定中标结果后,发布中标公告,同时向中标人签发《中标通知书》。

八、联系方式
1、招标员:惠鑫,电话:0531-76493058
2、业务员:展恩擎,电话:0531-76493139

文件下载 > > >
投标廉洁承诺书、中标责任书(原材料、设备).doc